Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2504164

Chima666 написал :
Ф октябре!!!

Да , вы правы
Всем за поздравление данкэ шьон


Что немного смутило, FS 55 - мадэ ин Чина ((((( , ну да ладно... У меня все , кроме бензопилы и лодочного мотора, собрано\сделано в поднебесной .

Alex 1975 написал :
По домам повадились черти ходить!

Есть такое дело. Кстати, у нас на производстве бензопилы тоже "Штили". Задачи свои выполняют.

POG65 написал :
Спор продолжать нет намерений. Откуда столько фуфла в магазинах? Куда пальцем не ткни. Примеров просто море. Выше указанные структуры слабенько действуют... ФАС тоже не могет побороть нефтянников/бензинщиков....

Вот именно!Пора прекращать спор!Тем более не по делу!Сколько я покупал изделия фирмы "Штиль",но на подделку славо богу не натыкался!Тока беру в фирменном магазине!Другое дело "рынки","автотрассы","вокзалы"!Вот там да!Фуфла на валом!Цыганье просто достает!По домам повадились черти ходить!

Lunar Farmer написал :
ГОСТам хана.

Печально все это...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Откуда столько фуфла в магазинах?

Политика государства. ГОСТам хана. Потребители и производители между собой как-нибудь разберутся, а государство в стороне постоит.

Alex 1975 написал :
Ну эта филькина грамота просто до поры-до времени!Расчухают,мало не покажется!В начале "комитет по защите прав потребителей" займется,а там и до "отдела по экономическим преступлениям" не далеко!

Спор продолжать нет намерений. Откуда столько фуфла в магазинах? Куда пальцем не ткни. Примеров просто море. Выше указанные структуры слабенько действуют... ФАС тоже не могет побороть нефтянников/бензинщиков....

POG65 написал :
У меня хороший приятель давно занимается продажей фирменных запчастей для иномарок. Как-то сидели за столом... Его откровения меня просто поразили... В фирменных коробках не редко встретить подделки. А цены... огого!

Ну эта филькина грамота просто до поры-до времени!Расчухают,мало не покажется!В начале "комитет по защите прав потребителей" займется,а там и до "отдела по экономическим преступлениям" не далеко!

Alex 1975 написал :
Где подделки?В фирменных магазинах?Дилера по судам просто затаскают,если фуфло начнет впаривать народу!

У меня хороший приятель давно занимается продажей фирменных запчастей для иномарок. Как-то сидели за столом... Его откровения меня просто поразили... В фирменных коробках не редко встретить подделки. А цены... огого!
Хорошо, конечно, что не все такие. Будем надеяться на лучшее. Выделять особенно какой-либо брэнд не вижу смысла.

POG65 написал :
Ничего не имею против. Только подделок все больше и больше.

Где подделки?В фирменных магазинах?Дилера по судам просто затаскают,если фуфло начнет впаривать народу!

Alex 1975 написал :
Кому что!Я фирмой Штиль доволен на все 100%!

Ничего не имею против. Только подделок все больше и больше.

mbrz написал :
Взял FS 55 (косильная головка с леской + масло в подарок !)в фирменном магазине Штиля (от меня в 5 километрах !), расходка там всякая по нормальным ценам и с гарантией. Продавцы завели косу, показали и рассказали, что и как...покупкой доволен. Косил один раз пока - нет вопросов,

С покупкой!

mbrz написал :
но в ОПРОС (для бензокос) напишу через годик.

Ф октябре!!!

sergey-stv82 написал :
Ребята кто что может сказать о бензотриммере Sturm BT8952D.И стоит ли его покупать!?

Сергей, я сам вначале склонялся к покупке Штурма (Энергомаша, ....все они на одно лицо, только этикетки разные) . Почему ? Думал, работать буду редко (3-10 раз понемногу в год ), зачем переплачивать и за что ? Прочел рядом ветку от и до про кит.бензокосы, резко передумал - хоть руки растут правильно, но на ремонт китая, пусть даже по мелочам , время тратить не буду.(и про нервы верно заметили...). Бензопилу имею тоже Штиля, дык не фасон уже на переправе коней менять )) Взял FS 55 (косильная головка с леской + масло в подарок !)в фирменном магазине Штиля (от меня в 5 километрах !), расходка там всякая по нормальным ценам и с гарантией. Продавцы завели косу, показали и рассказали, что и как...покупкой доволен. Косил один раз пока - нет вопросов, но в ОПРОС (для бензокос) напишу через годик.

Юрий-Электр написал :
Японскую бензотехнику

А насколько в Ипатово ипонцы развили обслуживание производимой ими техникэ?
Или важно напоминание?

sergey-stv82 написал :
А какую же лучше взять!?

Японскую бензотехнику: "Шиндайва", или "ЭХО" .....

sergey-stv82 написал :
А какую же лучше взять!?

НУ я не знаю к какой вы фирме больше предпочтение отдаете!Я пользуюсь продукцией фирмы Штиль!Доволен фирмой на все 100%!Работаю в благоустройстве с бензо-техникой(пилы-бензокосы-кронарезы) в основном фирмой Штиль(а коммунальные службы что попало брать не будут)!И дома из пил Ms180,Ms-250.Бензокоса Штиль Fs130.

POG65 написал :
Вашу подпись не сложно догадаться какой марки инструмента Вы являетесь приверженцем...

Кому что!Я фирмой Штиль доволен на все 100%!

Alex 1975 написал :
Нервная система дороже!

ИМХО, конечно... Но китайские товары есть разного качества. У меня китайский мотокультиватор и коса. Производители - промышленный Китай, сборка не подвальная... Проблем не знаю. Бензопила фирменная (хуся). То же самое. Были китайские дрель и болгарка - сразу на выброс, без малейшего сожаления. У дрели кнопки выпали при первом пользовании. У болгарки после трех резов дюймовой трубы сожрало пластмассовые шестерни редуктора. Как то так. Читая Вашу подпись не сложно догадаться какой марки инструмента Вы являетесь приверженцем...

sergey-stv82 Что сказать?Производство Китай,аппарат на любителя!Надежность?Трудно сказать сколько пропашет без выноса мозгов?Стоит ли покупать?Вот гляньте сдесь: .Сами все решите!Сам я с Китайцами не заморачивался и не собираюсь! Нервная система дороже!

Добрый день!!!Ребята кто что может сказать о бензотриммере Sturm BT8952D.И стоит ли его покупать!?Заранее благодарен!!!

mbrz написал :
Таки FS 55-й.

И правильно!Жалеть не будеш!

Garmunkul написал :
С ручкой типо "баранка" так не получится. Просто неудобно.

Соседи Патриота с такой ручкой на днях купили,ну я ради спортивного интереса попробывал!Через пол- часа кисти рук начало выламывать!Нет уж!Коса только с велосипедной ручкой!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

valerich написал :
"Велосипедная" ручка сделана для продолжительных работ.

Однозначно только велосипедная ручка. Я когда высокую траву кошу , она бывает валится на штангу косы и я её резким движением отбрасываю в сторону. С ручкой типо "баранка" так не получится. Просто неудобно.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Alex 1975 , Valerich - понял, СПАСИБО. Таки FS 55-й.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sog написал :
с "удобной" ручкой собственным ручкам неудобно

Alex 1975 написал :
Бери уж FS 55-ый

Вот именно. "Велосипедная" ручка сделана для продолжительных работ. Гораздо удобнее, чем D- образная. Не устаёшь.

mbrz написал :
что мне лучше взять из бюджетного с металлическим ножом ?

mbrz написал :
и дворника с мотокосой нет в наличии

  Champion !!!!!

mbrz написал :
Подумал, что круглая (на FS 50) легче в дебри между кустами и деревьями пролезет, чем "рогатая". Если не прав, поправьте .

P.S. А все-таки, FS 50 или FS 55 ???
PP.SS. Разница в цене у офф. дилера между ними - 25 долларов, что для меня сейчас стало уже непринципиально....

Бери уж FS 55-ый!Все таки по серьезней чем Fs 50-ый,у 55-го все таки прямая штанга(позволяет работать с металлической режущей гарнитурой,да и ресурса по надежности выше).А у Fs 50-го изогнутая штанга(нож уже не установить,это огромный минус)Ну а вопрос пролезет-не пролезет,так это дело привычки!Приспособится можно.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

с "удобной" ручкой собственным ручкам неудобно

valerich Подумал, что круглая (на FS 50) легче в дебри между кустами и деревьями пролезет, чем "рогатая". Если не прав, поправьте .

P.S. А все-таки, FS 50 или FS 55 ???
PP.SS. Разница в цене у офф. дилера между ними - 25 долларов, что для меня сейчас стало уже непринципиально....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
50 с изогнутым валом и вроде более удобной ручкой,

С чего вы взяли что она удобная?