Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2364838

Garmunkul написал :
Надо было свечу почистить, за зиму видать она окислилась и т.д. Искра не пробивалась.

Лучче её заменить.

ALWagner написал :
Чепуха! Валерич просто не мог докачать пузырь до конца

Пузырь? Или два? Я видел как давились два пузыря. Но.... Вы правы.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadim 08355 написал :
всё давил и давил!

Я свою STIHL FS90 тоже на прошлой неделе заводил. 5-8 раз качнул дёрнул ... и не заводится... Надо было свечу почистить, за зиму видать она окислилась и т.д. Искра не пробивалась. Почистил и с 3 раза затарахтела.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadim 08355 написал :
Хитрющий жук!

Наш мужик... Посмотрел видео - настроение поднялось сразу!!!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

vadim 08355 написал :
Он явно рассчитывал задуть под поршень лишнюю капельку

Чепуха! Валерич просто не мог докачать пузырь до конца, это неисправность в системе питания (возможно карбюратор). На прошлой странице я уже писал про это.

der-traktor Так то то и оно! А Валерич всё давил и давил! Он явно рассчитывал задуть под поршень лишнюю капельку Хитрющий жук!

vadim 08355 написал :
вкинуть побольше бензуса,

Так праймером что 3 раза качнуть, что 30 - все равно лишнее в обратку сольется

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нормально всё.
Валерич, провал можно убрать самостоятельно - понемногу выкручивать винт "L". Но как бы смысла нет - пусть он не даёт разгонять холодный двигатель.
Я вообще стараюсь любой карбюратор отрегулировать с таким провалом. Не всегда, правда, удаётся...

Валерич. Чё за хитрости....блин? Вы сколько раз на праймер нажимали? Где это такое, в какой инструкции отражено? Экий Вы плут!:yu Вы же умышленно пытались вкинуть побольше бензуса, рассчитывая что никто ни чего не заметит. Я заметил. Вы хитрый плут, Валерич!!!
Я понимаю, что всё основано на знании процессов, но всё одно это "обман".

Подождем Олегыча. Косить еще рано.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...

Я ж не работал. Просто завёл и заглушил сразу. А кстати провалы эти у меня давненько уже. Пока не прогреется. Я и ждал пока нормально газ начнёт воспринимать.

SERVER77 написал :
Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...Да еще и провалы при разогреве, косвенно это указывает на загрязненный топливный фильтр или сетку в карбюраторе.

Ни какого нарушения ТБ!
Валерич был выпивши когда выкладывал видео на Ютьюб, а не когда работал с механизмами.
Провал я тоже заметил, но где то Олегыч писал, что вроде как на Штилях они допустимы, тем более, что провал кратковременный и после прогрева коса хорошо набирает обороты. Своего рода ограничитель от работы на непрогретом движке.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valerich написал :
Выкладываю. Ну со 2-го не получилось, Извините пьян был

Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...

valerich написал :
Сообщение от ALWagner
Чего-то мне не понравилась работа праймера - долго наполняется пузырь
Да. Тоже обратил внимание. Посмотрю потом. Запуск же был просто пробный.

Да еще и провалы при разогреве, косвенно это указывает на загрязненный топливный фильтр или сетку в карбюраторе.

А вообще это меня навело на мысль, по одним словам трудно определить причину поломки, вот если бы те кому нужен совет, вот так выкладывали бы видео с описанием неисправности, как было бы эффективно. И другие бы может не спрашивали одно и тоже по несколько раз а просто посмотрели бы видео и комментарии к нему.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Выкладываю. Ну со 2-го не получилось, Извините пьян был, но и не с 10-го.

Видео очень познавательно

Я тоже озадачился этим вопросом. Но потом подумал и понял, впускной клапан открыт, в цилиндре создается разрежение и смесь из карбюратора и из картера поступает в цилиндр. Поскольку путь смеси от карбюратора короче, скорость потока в нем выше и он как бы подсасывает за собой смесь из картера (как пульверизатор) и выброса смеси из картера в карбюратор не происходит.
Но я бы, если бы проектировал такой двигатель поставил бы за карбюратором лепестковый клапан, так на всякий случай! На некоторых двухтактных двигателях стоят такие клапана и они очень эффективны, но удорожают конструкцию.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

2der-traktor
Спасибо за ссылки на вдео, очень познавательно. Не в тему, но появился вопрос: если я правильно понял из описания принципа действия, то во время такта сгорания смесь из кривошипной камеры вытесняется обратно в карбюратор. Так ли это? Или у карборатора клапан какой есть? Если так, то это может привести к повышенному расходу топлива и небольшому разврызгиванию смеси через воздушный фильтр.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

valerich написал :
Кто? Штиль?

Спокойствие, только спокойствие. Померла китайка. Штиля нет (цены у нас на него какие-то неадекватные), Эхо надеюсь будет жить вечно!

oval написал :
Померла однако.

Вот те здрасти!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oval написал :
Померла однако.

Кто? Штиль?

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

Померла однако. Косил 3,5 сезона. Ломался маховик, по гарантии сделали. Правда отчасти сам виноват - дал покосить товарищу. Тот косил очень усердно, стриг траву до голой земли, аж комья иногда летели. Для аппарата с 25 кубами нагруэка оказалась запредельной. Больше косить ему не давал. Сейчас шморгалка сломалась, разобрать с первого раза не удалось, наверно в сервис понесу. Надежда на него правда небольшая - с запчастями туго очень. А жаль, машинка хорошая. Движок как часы работает, свечу не менял. На смену взял Эхо 350. Доволен как слон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
Чего-то мне не понравилась работа праймера - долго наполняется пузырь

Да. Тоже обратил внимание. Посмотрю потом. Запуск же был просто пробный. Да и бензин кстати прошлогодний. Не сливал, не менял. А хохма была с мотоблоком. Он месяц назад вообще признаков жизни не подавал, а позавчера с первого раза завёлся. Видео в теме Салют.

oval написал :
У меня один раз китайка под русским логотипом после зимнего хранения со смесью в баке завелась с 1-го!!! раза. (ногами не бейте...

За, что же Вас бить? Думаю, что всем надо радоваться за Вас, что Вам досталась такая хорошая китайка!

valerich написал :
Выкладываю.

Валерич, спасибо!
Чего-то мне не понравилась работа праймера - долго наполняется пузырь. Надо бы почистить карбюратор.
У меня так начинал дурить Homelite 3045, раза три разбирал карбюратор и чистил, но в конце прошлого сезона чистка не помогла и я на него плюнул вообще.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

У меня один раз китайка под русским логотипом после зимнего хранения со смесью в баке завелась с 1-го!!! раза. (ногами не бейте, смесь перед тем как заводил залил свежую).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Выкладываю. Ну со 2-го не получилось, Извините пьян был, но и не с 10-го.
Ну и партнер до кучи

Elf написал :
Супер! Увидеть бы ещё этот движок в разрезе, чисто в познавательных целях.



Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Приехал с деревни. Всё завёл, заснял, Но вот как выложитть не знаю. По моему Ютуб надо мной издевается.
Час сижу уже... Ни как...Пароль уже найзусть выучил.
Как правильно выложить?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Olegych написал :
То есть, полностью реализован четырёхтактный цикл

Спасибо за информацию,значит был не прав.Вот так в споре рождается истина.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Супер! Увидеть бы ещё этот движок в разрезе, чисто в познавательных целях.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Викторыч 72 написал :
...штиля нельзя по моему назвать полноценным четырехтактником, скорее 4-mix,а это по мнению наших сервисменов не одно и тоже...

Зря Вы так. 4-mix по всем признакам является полноценным четырёхтактником. Со всеми вытекающими из этого достоинставми и недостатками. Ну, кроме исключения контроля и замены масла и возможности работы в любом положении с одной стороны, но необходимости приготовления топливной смеси с другой.

На всякий случай - как он работает: Топливная смесь всасывается в картер, из него поступает в "накопительную камеру", можно так назвать. В ней содержится под повышенным давлением до момента открытия впускного клапана.
Затем поступает в камеру сгорания, сжимается, поджигается и после полного сгорания выбрасывается в глушитель через выпускной клапан.

То есть, полностью реализован четырёхтактный цикл. Усложнение только в пути топливо-воздушной смеси. Но это дало и дополнительное преимущество - смесь можно подать в цилиндр не от разрежения, а при небольшом давлении, что улучшает наполняемость и позволяет несколько повысить мощность двигателя.
Говорящие о "неполноценности" таких двигателей сервисмены, судя по всему, не совсем в нём разобрались.