Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2323827

Ну, да, с таким бюджетом я не знаю, что можно купить.
Про бюджет в 6 тыс.рублей- упустил из вида..... 2Elf Надо добавить ещё хотя бы 2-3 тыс.рублей к вашему бюджету, что бы купить более-менее приличную косу....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Юрий-Электр написал :
Присмотритесь к косам этой фирмы, или к "Шиндайве" (если есть они), японцы всё таки хороший бензоинструмент делают...

Вот стаким бюджетом=)

Elf написал :
Бюджет 6к

Elf написал :
вроде есть Echo

Присмотритесь к косам этой фирмы, или к "Шиндайве" (если есть они), японцы всё таки хороший бензоинструмент делают...

Elf написал :
какой косой пользовались и какой диск ставили?

Чайник написал :
при таком бюджете значит только китаец с диском.

Солидарен. Конкретную марку порекомендовать не могу, потому как, не знаю Вашего рынка. Единственное условие, - мощность двигателя должна позволять использование пильного диска. Обычно, это указывается в инструкции. Лично у меня, двиг., по паспорту, около (более)2х л.с. Диск Ø230, с победитом.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Elf написал :
Бюджет 6к, может чуть больше, объём: 8 соток плюс наружний периметр, трава довольно густая и местами жёсткая.
Всё, что имеется в продаже перечислить не могу, так на вскидку:

  • подороже Stihl, Efco, Oleo-Mac, Al-Ko, можно найти Makita, вроде есть Echo;
  • подешевле Champion, SunGarden, Интерскол, наверняка ещё много других найдётся.
    Интересует положительный опыт эксплуатации недорогих моделей, возможно некоторые выделяются крепкостью.

Ну при таком бюджете значит только китаец с диском.
Я бы вам посоветовал обратить внимание на триммеры чемпион при наличие на них сервиса и запчастей.

А лучше всего вам прийти в магазин и как говорить там уже их пошупать и подобрать косу под себя.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

токамак написал :
Лично я, с помощью такового

Отлично, значит задача решаемая. А подскажите, какой косой пользовались и какой диск ставили?

Elf написал :
можно ли косой подрезать более крупные стволы (1-3 см)?

Для таких работ, лучше подобрать агрегат, с возможностью установки пильного диска.
Лично я, с помощью такового, легко справился с подобной порослью.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

to Чайник
Бюджет 6к, может чуть больше, объём: 8 соток плюс наружний периметр, трава довольно густая и местами жёсткая.
Всё, что имеется в продаже перечислить не могу, так на вскидку:

  • подороже Stihl, Efco, Oleo-Mac, Al-Ko, можно найти Makita, вроде есть Echo;
  • подешевле Champion, SunGarden, Интерскол, наверняка ещё много других найдётся.
    Интересует положительный опыт эксплуатации недорогих моделей, возможно некоторые выделяются крепкостью.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Elf написал :
Нужно будет косить траву (много осоки и она довольно густа), попадаются довольно жёсткие травы (колючки, лопухи) и мелкая поросль деревьев (вишня, груша, стволики в пределах 6-8 мм). Использоваться будет нечасто, но нагрузка может быть серьёзной. Кстати, можно ли косой подрезать более крупные стволы (1-3 см)?

Что у вас есть в продаже ?
Какой бюджет?
И сколько соток будете обкашивать?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

der-traktor написал :
Если просто газончики подкосить

Нужно будет косить траву (много осоки и она довольно густа), попадаются довольно жёсткие травы (колючки, лопухи) и мелкая поросль деревьев (вишня, груша, стволики в пределах 6-8 мм). Использоваться будет нечасто, но нагрузка может быть серьёзной. Кстати, можно ли косой подрезать более крупные стволы (1-3 см)?

Elf написал :
для нечастого дачного пользования

Что такое дачное использование? Если просто газончики подкосить - у родича есть stihl fs 38. И он очень им доволен. 3 года - никаких проблем.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Здравствуйте.
Постепенно возникает необходимость приобретения бензокосы для нечастого дачного пользования, в связи с чем есть вопрос: на что обратить внимание? На форуме встречал рекомендации как по известным производителям, так и по китайцам.
Собственно вопрос: какие недорогие модели действительно внушают доверие? В магазинах встречал Texas, Champion, Интерскол, SunGarden. Мож что ещё попадалось. Есть ли информация о надёжности моделей тех или иных производителей?

ОО! Глюки форума, однако!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

der-traktor написал :
JASO FD, ничего страшного

FB, FC, FD - допуск масла. FB - это более старый(низкий), FD соответствует более новым требованиям производителей двигателей. В первую очередь надо смотреть инструкцию к двигателю, если написано заливать/мешать масло не ниже FB, то если зальёте FC или FD ничего страшного не будет.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Dima80 написал :
инструкции рекомендованное масло JASO FC

Это макитовское. У нас есть хитачевское, на банках надпись statoil, т.е. тоже самое что на хуску, но хускино FB, короче хрен поймеш этот маркетинг, маттьиворастуды.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Купил Хитачи, с ним продали масло Эхо . В инструкции рекомендованное масло JASO FC , а на Эхо JASO FD, ничего страшного ? Жду лета и 20 соток одуванчиков.

Trek написал :
в первую очередь нужно проверить наличие ремонтной базы в сервисах по ремонту

+100

Trek написал :
Если взять фирменную косилку за 8р то получите маломощную 0,8 кВт косилочку, на которой вы будете косить 2 сотки пол дня

А если обьем работ не большой и не куда спешить?

Trek написал :
Сразу скажу что с китаем как повезет.

Отож а кровных будет жалко хоть и 5т.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Chima666 написал :
У меня на Чемп. на рёбра иногда засасывает травинки, и всегда налипает

олеомак эхо этим страдают то же.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

саня 17 написал :
где брать детальки если что

в первую очередь нужно проверить наличие ремонтной базы в сервисах по ремонту. Не в магазине спрашивать а в сервисах по ремонту. там подскажут. Сразу скажу что в сервисах китай не любят. У меня сложилась пародоксальная ситуация - китай легче и дешевле отремонтировать чем хускварну. за то олеомак у нас ремонтируют не плохо а в химках с олеомаком туго за то хускварну сделают за недлелю. Я взял китай по принципу - скошу делянку и выброшу а оказалось что он ломаться то не собирается а если и ломается то по моей глупости. Мне повезло что китайца я взял у человека который занимается ремонтом этой техники - с ремонтом у меня вопросов нет.
Если взять фирменную косилку за 8р то получите маломощную 0,8 кВт косилочку, на которой вы будете косить 2 сотки пол дня если взять косилку китайскую за 5р то получите мощный агрегат 1,3кВт на уровне фирменных косилок. Сразу скажу что с китаем как повезет. один парень мучается с заводом косилки, у меня шумит редуктор (как сразу зашумел так и шумит до сих пор). Главное - это иметь ремонтную базу. если в этом деле вы новичек - берите фирменную, если опыт уже есть - покупайте китай. К стати если чего - обращайтесь по запчастям на китай - помогу их найти.

Dima80 написал :
А на что лучше надуться за 8тыр. : ЕСНО-SRM-22GES или Хитачи CG27EJ ?

У нас таких не видел.Хотя по ECHO отзывы хорошие.И еще смотря какие обьемы работы.С китайским ноунеймом не связываюсь.Хотя и Штиль 55 и олеомак спарта 25 и ефко старк 25 собирают в китае но это уже другая тема.Я бы лично посмотрел в сторону интерскола хотя туда и смотрел поборол жабу и купил ефко старк 25 еще не косил лежит в упаковке.С Китайцами не все так просто на лицо одинаковые а разные внутри где брать детальки если что?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Dima80 написал :
Сегодня смотрел по магазинам косилки, видел китаезную БК-1250 (бензиновая косилка) цена 4900р, е

тут есть про китайские косилки ветка - в целом все довольны. Я сам эксплуатирую косилку этого типа - есть конечно огрехи но могу дать твердую 4.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

А на что лучше надуться за 8тыр. : ЕСНО-SRM-22GES или Хитачи CG27EJ ?

Dima80 написал :
видел китаезную БК-1250

В таком случае чего не посмотреть на ИНТЕРСКОЛ хоть и Китай но все же лучше чем ноунейм.

Dima80 написал :
Или лучше AL-ko 4125 за 7100р ?

Может тогда чуть-чуть надуться и Efko или OLEO-MAC.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Добрый вечер. Сегодня смотрел по магазинам косилки, видел китаезную БК-1250 (бензиновая косилка) цена 4900р, есть что о них сказать? Или лучше AL-ko 4125 за 7100р ? Помогите с выбором, бюджет оч. низкий, Штиль 55 уже 10000р. Есть еще Etalon BC 305-2 за эти деньги. Кого брать? Или копить еще?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

umnyi написал :
Косят и у нас город все лето, штилями и эхами, сами да зеленые как елки, а вот движек чистый.

спорить не буду. допускаю что у вас так получается. летом сфоткаю обязательно свой движок. олеомак 100% забивается эхо - боковые точно а центральная всегда чистая. одни только хуски сдалены так что все у них пучком да штиль 130 - у него то же вроде забиваться нечему.

umnyi написал :
а на ЭХЕ чистый движек.

У меня на Чемп. на рёбра иногда засасывает травинки, и всегда налипает зелёная пыль. Подсыхая превращаясь корку. Чистится легко.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Chima666 написал :
Если у Вас нету практики поверьте людям. Забивается.

В то вся и беда что есть , я понимаю что дело случая всегда может быть. я хорошо понимаю что при нарушении ТБ (земляки наши из средней азии косят один за одним почти по пяткам друг другу, и там правда летит на спину другому), но это не есть норма .

А двигатель, ЕСЛИ ОН НЕ ВНИЗУ, а за спиной , то закрыт нашим телом и правой рукой. На хомлайте у меня долетали травинки, правда. Но у него защита ни какая, а на ЭХЕ чистый движек.

ЗЫ, Я знаю как разлетается трава низкорослая особенно, с мягким стеблем и листьями.

Trek написал :
приезжай ко мне летом на подработку - узнаешь, после 12 часов непрерывной пахоты что хочешь забьется. особенно когда трава волокнистая и сухая.

У вас там у моря ветер наверное не хилый, во стороны ее носит. Косят и у нас город все лето, штилями и эхами, сами да зеленые как елки, а вот движек чистый.

umnyi написал :
У двигателя в пласмассовом кожухе дырки забиваются ??? Это ж как надо косить.

Если у Вас нету практики поверьте людям. Забивается. Иногда лопушистым листом. Надо контролировать!!!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

oval написал :
А какие площади покоса

Прикольно! ни когда не задумывался над этим. 2 пансионата по 3 га при 5 покосах в год, дачи по пригородам и улицы. Прикольно, в этом году буду считать, если получиться.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oval написал :
у нас в деревне (Владимирская область) чуть до драки не доходило за место для покоса; сейчас трава по пояс, а поля зарастают берёзняком...

По моему везде так.