Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420072

Вот нашел фото. делают ли где такие кирпичи
Может у кого есть инфа?
Не как не могу найти кирпич цвет терракот,кофе,темно коричневый(кто как называет) чтобы ложок был с двух сторон.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

может и не быть в принципе, т.к. это же лицевой, максимум ложок+тычок, по-моему даже два тычка редкость

2Lipzona А, что у Вас с домом? Давно Вы нам не показывали.
И со стяжкой в подвале, что решили?

Давно брали мы трехдырчатые кирпичи, вроде были Ивановские.
Однако "шершавости" не помню.
Контакты потеряны, но московские фирмы должны знать.

ЗЫ.
Не экономичны по раствору при больших объемах кладки.

Михалыч написал :
А, что у Вас с домом? Давно Вы нам не показывали.

На стройке каждый день.
Вот что примерно получается фото 4

2Lipzona Да-а-а!!! Супер!
Изменения существенные.
Классно сварено, кстати. -

А облицовку куда? Там вроде есть на полдома...
Или Вы хотите его ещё раз обложить?

Михалыч написал :
А облицовку куда?

Забор до морозов хотелось бы сделать.Большой выбор кирпича нашел в магазине рябиновый тот как на рудник ехать.У кого еще смотрел 3-5 вида. Не подскажете где у нас выбор кирпича? Кстати силикатный кирпич можно купить по 5.75 руб или 4050 клетка Если кому надо обращайтесь.

Михалыч написал :
Классно сварено, кстати.

  • а что это - опора для двух центральных балок чтоб "уйти" от консоли - блоки без раствора уйдут навсегда?

Может такое? Только не бюджетно.

Г.А. написал :
а что это - опора для двух центральных балок

В классическом варианте, это делается из дерева. Но также сразу оговаривается, что нагрузка на этот участок не должна превышать 0,5 от расчетной. Я подумал и предложил такой вариант автору .
У меня он успешно работает уже 3 года. Нареканий нет.-
В промежуток между трубой и швеллером заливается лёгкий бетон- т.е. на шлаке или керамзите- 1ц:9ш.

Михалыч написал :
В классическом варианте, это делается из дерева.

По фотке автора всеж хочется уточнить

  • оборачивать балку в изоляцию не стремновато - плесень и пр., топка ведь как не крути не постоянно,
  • поскольку труба несущую способность имеет, так может выложить можно было уступ и опереть на него обе балки. Ну не так уж сильно труба кирпичная греется, на крайняк 2 см базальтовой ветрозащиты типа Роквула хватит за глаза и без металлогемора?

Г.А. написал :
так может выложить можно было уступ и опереть на него обе балки. Ну не так уж сильно труба кирпичная греется, на крайняк 2 см базальтовой ветрозащиты типа Роквула хватит за глаза

Вот это- полный геммор! Вместо пары кусков швеллера- выёживаться с кладкой. Даже при новом строительстве- это бессмыслено. А в данной ситуации- невозможно!
А насчёт греется сильно или нет- есть противопожарные нормы. Балка должна располагаться не ближе 50см от дыма. Вот и выкаблучивайся в кладке... Нафига себе жизнь-то усложнять?
Опять же уступ на потолке позорный будет торчать. Да и промерзать этот кусок будет...
Так делалось в те века, когда металла не было, и пытались обходиться только тем, что есть в наличии- дерево и кирпич. Своды над окнами и дверьми- оттуда же...-

п.с. Верх гидроизоляции на балке- надо срезать. Согласен.

Михалыч написал :
Так делалось в те века

и 20-30 лет назад аналогично. Однако имея печку и печную трубу могу засвидельствовать , что ни фига не загорится и даже не особо сильно нагреется через минимальный слой минваты. 50 см от дыма - перестраховка явная (но лучше перебдеть...), другое дело если труба железная одностенная.

Про "уступ на потолке позорный" не забуду. Ух я злопамятный

Г.А. написал :
не забуду. Ух я злопамятный

Потише, потише...-
Обидеть-то не хотел...

Есть простой вариант. Зачем усложнять?
Тем более в данной ситуации- у человека всё уже сделано. Занимается ремонтом. Прикажите трубу сносить?-