Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422318

В кухне. Сделал полы, положил плитку, но т.к. стены сикось-накось, получилась плавно увеличивающаяся щель (видно на фотографии). В самом широком месте доходит примерно до 4-х сантиметров.
Сначала хотел просто закрыть очень широким пластиковым плинтусом, но во-первых таких широких плинтусов я не нашёл в природе, а во-вторых это будет совсем некрасиво (это я думал уже на крайний случай). Если заложить щель кусками отрезанной плитки, то будет совсем плохо, это место видно сразу при входе в кухню и будет просто уродство.

Что я хочу сделать:

Хочу на стене сделать нишу (или не знаю как это правильно называется), она будет закрывать щель и стена будет красивая, ну и поставить на неё можно какие-нибудь красивые баночки-вазочки.

Я так понимаю, что надо делать из гипсокартона на металлическом каркасе? Просто даже не знаю как эту конструкцию назвать, ниша что-ли, поиск по этому слову особо не помогает...

Как это всё делается? (такие штуки на стене в кухне показывали в школе ремонта по телевизору вроде как)...

А плитку нарезать тонкими полосками и заложить - не судьба ? В любом случае будет видно - но не так в глаза бросаться - в конце концов когда ремонт делаешь - придираешься по миллиметрам - а через месяц эксплуатации уже глубоко все равно становится...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

И что потом будет по плану у этой стены? Закроется мебелью? Накидайте план помещения, расставьте мебель. Наверняка на виду останется только часть щели, на которой клиновидность будет незаметна. Заделайте подрезкой плитки, это ситуацию не испортит. Заделать гипсокартоном всегда успеете.

Не, кухонная мебель будет по другим 3-м стенам, а эта будет открыта, правда возможно в дальнем углу (где щель совсем маленькая) будет стол кухонный или диванчик.

А про плитку нарезать и закрыть, я не хочу. Будет видно. У соседей именно так - уродство.

Мне бы помощь в создании этой ниши (или как её назвать)... Я её нарисовал на картинке как смог, но это примерно, может и другой формы будет немного, покрасивее хочу придумать. А над нишей повесить плазму 42 дюйма, у меня есть в комнате, её и перевешу туда.

ЗЫ: конечно нишу хочу сделать со стеной как единое целое. Не знаю, закрасить в один цвет или как там всё это делается... Мне б не особо дорого, денег совсем нема...

А получится кривенько короб из гипсокартона-обшить его вагонкой, а вагонка не выйдет- обложить коврами и т. д. Согласен с bantiк , мелочи жизни. В ремонте- главное уметь остановиться. Полосочки плитки и нормуль.

Так я и прошу помощи, чтобы сделать не кривенько. Ведь делают же!
Может не из гипсокартона, а из чего-нибудь другого?

ЗЫ: ща попробую в инете поискать фоты кухонь, где что-то похожее, чтобы как-то показать, что хочу.

trademaxx написал :
Мне бы помощь в создании этой ниши

Гипсокартон 12,5 влагостойкий, профиля потолочные, быстрый монтаж 6, саморезы с пресс шайбой, чёрные саморезы по металлу... И вперёд!!! На форуме много инфы и фоток.

Сначала бог создал землю, потом гипс, затем человека Это несложно сделать но рассказывать от и до долго. Вам придется почитать и основные понятия приобресть самостоятельно, а маленькие проблемки решить помогут. Выше вашей темы есть "гипсокартон"

Вот как тут красиво

Только у них во всю стену, а я думаю не во всю, а только в полстены от пола, ну или типа того.
Лана, пойду изучать гипсокартон

Если у кого есть ещё мысли, поделитесь... Очень не хочется делать вкладку из обрезков, а кроме ниши ничего больше в голову не лезет...

Ну удачи Тока вид конструкции во многом зависит от качества шпаклеванной поверхности. Надеюсь у вас есть опыт, а то когда учишься, шпаклевка и на руках и на пузе но не на стене

А вот это что за отделка стены? Кирпич какой-то или что? Где такое продаётся?
Может как-то так стену выложить, если этот "кирпич" толщиной сантиметра в 2, то оставшиеся пару сантиметров щели можно спокойно закрыть плинтусом.

Мне так даже больше, чем ниша из гипсокартона нравится...

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

камнем будет 100% прикольно. Только не дешевое удавольствие.

Ну мне всего в пол стены выложить. Посмотрю на строительном рынке чё почём... Это камень да? Его на плиточный клей сажают?

trademaxx написал :
Кирпич какой-то или что? Где такое продаётся?

www.malahit.net/ выбирайте

Спасибо, то что надо

Нашёл всё тоже самое на рынке дешевле.

А ещё там же есть такие же похожие штуки, но не из камня, а из какой-то ерунды типа декоративного картона или чего-то такого, стоит всего 150 руб за квадрат... Это совсем фигня? Наверное в кухне со временем размокнет или оботрётся?