Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1180458

мотокультиватор роби55 кто знает нужен карб

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вам надо пользователя спросить, у него вроде когда то

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

сосед на искосок такой мучает. в чём проблемма-то?

Здравствуйте и всегда уважаемые!!! Подарили мне мотокультиватор Robix KZTZ-ROBI-55 1991 года выпуска в очень хорошем состоянии, только отсутствует катушка зажигания(из двигатела выходят четыре провода с клеммами и всё) или какой то высоковольный блок, из которого идёт провод на свечу. Попытки найти сие в мастерских не дали результата(говорят - есть всё, только на импортные двигатели, а здессь, как я понял - чешский).Если у кго есть схема электрическая зажигания этого чуда, описание регулировки зажигания или другая информация, которая поможет мне решить эту проблемму, прошу откликнуться. С надеждой на помощь. Борис.

Здравия Вам и на долго!!! Прошу помощи, нужна схема электросоединений ROBI-55 выпуска 1991 года. Подарили в отменном сосотянии, но без катушки зажигания(из двигателя торчат 4 провода и всё), кто имеет что сказать или тех.док. - прошу сообщить. Борис.

На столько - удивительно и не понятно!!! Кончился СОЮЗ и всё пропало что ли??? Наверняка, как и у меня и у многих, есть - "ЗАПАСЫ ПЕРВОЙ КОННОЙ АРМИИ" !!! И, В ТОМ ЧИСЛЕ - ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ЭТОТ КУЛЬТИВАТОР!!! ПРОШУ ПОДЕЛИТЬСЯ, ТАМ, КУДА ВСЕ УХОДЯТ - ОНА НЕ НУЖНА!!! С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ - БОРИС.

Спасибо Вам уважаемый за доброе отношение!!! Подробно отписал в личном сообщении. Здравия Вам и на долго!!! С уважением, Борис.

Мучил я зажигание от него разламывал родной его блочок там всё просто диод тиристор кондер.
Бензин неписано 80 зачеркнуто и от руки 92 масло 1 к 33.

отдали робик кзтз 55 проблемма была в поршне и кольцах но пока искал запчасти у родственника на точно таком сначала развалился карбюратор потом зажигание . Пришлось отдать двигатель . На одном форуме кажеться с Украины один рационализатор поставил на культиватор электродвигатель . Если кто знает подскажите мощность и обороты чтобы срабатывал вариатор . Культиватор восновном будет использоваться для окучивания картошки . 380 вольт 3 фазы на участке есть

Макс. мощность 2кВт при 5500 об/мин. Макс. крутящий момент 4 Н*метр при 3250 об/мин.

ну а рабочая чтобы культиватор не улетал как бешенный

я дудаю 2 кВт 2500 об хватит

Ребята! Может кто подскажет!
У меня мотокультиватор ROBIX с червячным редуктором, двигатель B&S.
В редукторе 2 шестерни: одна металлическая-ведущая коническая, другая бронзовая-на
валу с почварезами.
С завода было залито масло HYKOMOL 90, оно GL4. После замены масла на Тад 17 (после 25часов работы)
редуктор стал греться а масло стало бронзово-коричневого цвета. Разобрал. Бронзовая шестерня
оказалась съедена на половину (2мм).
Перевернул её(так можно), залил дорогой (в сравнении с Тад17) трансмиссионки GL5 75W90,
греться стал меньше, но масло снова стало бронзово-коричневого цвета. Разобрал снова. Обратная
сторона зубьев бронзовой шестерни тоже стерлась на 1мм.
Сделал так: царапины этой стороны зубьев бронзовой шестерни, и конического вала загладил нулёвкой
и отполировал пастой гоя - стали гладкие! залил трансмиссионки GL5 но уже 75W140. Добавил пол тюбика
XADO для редукторов. Попахал 1 час. Выкручиваю маслоналивную пробку, а отполированная сторона
зубьев шестерни стала шершавая как и другая.
У меня есть два варианта объяснения:
1-испортил шестерню маслом Тад17 (это понятно), и с её поверхности
стерся какой-то слой, что теперь не имеет значения какое масло.
2-масло надо GL4, и Sae90, 80W90, 85W90, чтоб плотность при 100град. была не менее чем у
HYKOMOL 90 и обязательно GL4!
Как быть!

очень сильна нужна ваша помощь.
У меня имеется мотоблок роби-55, но в нём отсутствует коммутатор(вобщем электроника вытащена в нём). А ведь скоро новый дачный сезон !!!!
Если у кого то есть електронная схема на роби-55, или что либо что может мне помоч, то буду очень вам благодарен.
Заранее огромное спасибо.

Зима написал :
У меня имеется мотоблок роби-55, но в нём отсутствует коммутатор

коммутатор переделывал схемка предельно проста давайте мыло.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Андеич написал :
Ребята! Может кто подскажет!
У меня мотокультиватор ROBIX с червячным редуктором, двигатель B&S.
В редукторе 2 шестерни: одна металлическая-ведущая коническая, другая бронзовая-на
валу с почварезами.
С завода было залито масло HYKOMOL 90, оно GL4. После замены масла на Тад 17 (после 25часов работы)
редуктор стал греться а масло стало бронзово-коричневого цвета. Разобрал. Бронзовая шестерня
оказалась съедена на половину (2мм).
...
У меня есть два варианта объяснения:
1-испортил шестерню маслом Тад17 (это понятно), и с её поверхности
стерся какой-то слой, что теперь не имеет значения какое масло.
2-масло надо GL4, и Sae90, 80W90, 85W90, чтоб плотность при 100град. была не менее чем у
HYKOMOL 90 и обязательно GL4!
Как быть!

Может быть вам позвонить в сервис? Точно знаю, что подобной моделью в СПб занимаются садовые машины: . Можете позвонить туда и спросить. Или выяснить региональный сервис здесь (это оптовая головная компания Садовых машин):

"Центральный офис Компании «Нева-Центр» в Санкт-Петербурге:

Тел.: (812) 607-77-55 (многоканальный), факс (812) 607-77-56
Режим работы центрального офиса: с 9:00-18:00 час. Выходные дни – суббота и воскресенье. "

[источник: ]

Переделывал я зажигание Robix KZTZ-ROBI-55 распотрошив родное-сдох тиристор. Вот его схемка

Очень нужна документация к данному агрегату. Заводиться только при закрытой заслонке, не держит холостые обороты, вытекает бензин из карбюратора в сторону воздушка. Поделитесь технологий обработки картофеля. В наличии 4 фрезы + 2 фрезы с лопатками + колесо со стойкой.

день добрый!!! помогите, пожалуйста,в нелегком для меня деле!!!
отец где-то достал мотоблок ROBIX-55 венгерский 1988 года. но он без некоторый запчастей и документации.
подскажите где можно достать документы на него,что бы в дальнейшем подобрать для него запчасти!!!
P.S. сезон вскапывания огорода не за горами, а я копать для меня это тяжкое дело (((