Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1654482

Я так и не понял какую картошку вы собирались покупать за 40 баксов.. Запороть мотоблок за $400-$1000 наверное более грустно чем потратить 40 баксов, и намного легче чем надеяться на свою память и считать бензин. День свадьбы все помните?

Вот, пришел. Почта конечно подводит. 21 день. Раньше было 11..

да я думаю в основном для души.
проще посчитать примерно и менять масло.))

Сколько масла можно купить за 40 баксов (а картошки), меняйте чаще и не заморачивайтесь, разве только для души - ну это святое

не чего себе покрутил магнето.

это да, главное чтобы не сгорел. а то у меня например сегодня с утра накрылся PS2 адаптер для USB мыши, когда я рядом с компом крутил бесконтактное тракторное магнето. а тахометр-счетчик моточасов выдержал.

зато обороты.
а от этого потом прикинуть можно.
стоит почти 0

хорошее решение - и посчитать что-то всегда можно. жаль только моточасы не считает.

я гдето правда давно видел схему переделки калькулятора.
для замерения количества оборотов.
принцип примерно такой мне кажется.

и число искр на оборот можно менять.

я думаю.
если работает.
можно использовать как вариант.

вот мануал купленного на ибее тахометра-счетчика. прекрасно работает и с бензопилой и с магнето и с жигулями. продавец утверждает что батарейки хватит на 30000 часов, а потом ее можно будет заменить сняв крышку.

Vovan77 написал :
Правильно! Думаю электронная система вполне может отличить искру ибо параметры рабочей искры и холостой будут сильно разными, одна под давлением, другая при атмосферном будет - разное напряжение пробоя и скорей всего разное наведенная ЭДС в витках на свечном проводе. При случае проверю теорию.

Удачи в эксперементах.

Djuse написал :
C какова сайта оплачивали, сылочку можно?

Tras Krom написал :
с ебая. но они и просто в сети есть. потом могу дать. Пусть сначала придет, посылки бывает теряются

Вопрос снят , оплатил жду посылки

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну да, из пиндосии. Я с гонконгом предпочитаю не связываться, там нае... обмануть белого за счастье Правда если через пайпал платить то тогда пофиг откуда, лиш бы посылка дошла.

rele_svg написал :
Была мысля 180000 оборотов засчитывать за моточас.

зачем? обороты это лишь признак работы мотора а дальше микроконтроллер сам посчитает время, в течении которого обороты были ненулевыми.

Tras Krom написал :
Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

судя по цене доставки везут из Америки? я шерстил по ибею, но не смог найти подобного тахометра в конконге с фришипингом.

с ебая. но они и просто в сети есть. потом могу дать. Пусть сначала придет, посылки бывает теряются

Tras Krom написал :
Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

C какова сайта оплачивали, сылочку можно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Сегодня оплатил вот это. 19.99 баксов + 13.85 доставка. Придет сделаю нормальные фотки.

BECHA написал :
обороты считать надо а не искры сортировать.

Да пусть две считает, какая разница? Всё равно ж пересчитывать в моточасы. Я, положа руку на сердце, поленился в контроллер обороты загонять и пересчитывать. Была мысля 180000 оборотов засчитывать за моточас. Да ладно, пусть время считает.

Vovan77 написал :
система вполне может отличить искру

а смысл этого? обороты считать надо а не искры сортировать.

Djuse написал :
Ну- да там стоит электронная счетная система и указывает какая искра рабочая какая так для вида.

Правильно! Думаю электронная система вполне может отличить искру ибо параметры рабочей искры и холостой будут сильно разными, одна под давлением, другая при атмосферном будет - разное напряжение пробоя и скорей всего разное наведенная ЭДС в витках на свечном проводе. При случае проверю теорию.

2rele_svg Думаю до весны сделать самоделку, благо по роду деятельности есть из чего, чем и где .