Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1601543

Djuse написал :
Ну это вообще маразм.

не больший чем счетчик, учитывающий обороты.

Vovan77 написал :
Опять непонятно? Я писал про частоту рабочих вспышек и здесь 10и герцам будет соответствовать не 10 об/сек. Не надо себя умнее других считать.

Чаво?

Vovan77 написал :
Еще неизвестно какие вспышки имеются ввиду в той инструкции, так как холостая вспышка может и не регистрироваться этим прибором.

Ну- да там стоит электронная счетная система и указывает какая искра рабочая какая так для вида.

BECHA написал :
тоесть вы хотите сказать что если вы начнете менять масло в моторе каждый час, то он у вас прослужит в 250 раз дольше?

Ну это вообще маразм.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

rele_svg написал :
Потом примудрю простенькую схемку на четырёх деталях. Конечно, когда простенько, погрешность счета больше.

Если кому любопытно, чем кончилось ...
С простенькой, чтоб каждый мог повторить из минимума общедоступных деталей, не вышло. Пришлось на PIC-контроллере замутить Следовательно, доступно для повторения радиограбителями достаточной квалификации.

PS
Цена комплектухи при 12-ти вольтовом питании - до пяти долларов Так что можно представить, сколько денег и сколько раз наваривают перепродавцы на этих железках.
PPS
Программа на контроллер и программирование его, к сожалению, не мои.

Tras Krom написал :
надо родное искать

а что прикажете делать тем, чей производитель не занимается переклеиванием этикеток? хотя можете не отвечать - ответ я знаю. покупать универсальное и дешевле.

Vovan77 написал :
хорошо б инструкцию поподробней почитать или производителю напрямую вопрос задать.

Вот именно поэтому я и говорил что надо родное искать, они это уже за меня сделали

Djuse написал :
Что-то непонятно ,Вам про расшифровку 10Гц здесь написано.

Djuse написал :
А здесь Вы пытаетесь обьяснить формулу батарейного зажигания.

Опять непонятно? Я писал про частоту рабочих вспышек и здесь 10и герцам будет соответствовать не 10 об/сек. Не надо себя умнее других считать.

Djuse написал :
Ну вот опять Ваши знания.............. .
У двигателей МБ стоит магнето на КВ, и оно выдает искру каждый оборот КВ, одна рабочая, другая техническая.
И получается как в поговорке" негонялся- бы ты поп за дешевизной"

Еще неизвестно какие вспышки имеются ввиду в той инструкции, так как холостая вспышка может и не регистрироваться этим прибором.

BECHA написал :
это смотря где система зажигания расположена. если брать 4Т мотор от мотоблока, то него маховичное магнето дает искру каждый оборот коленвала, а "рабочая" через одну. так что для определения пересчета надо не на тактность а на систему зажигания смотреть.

Может быть и так, хорошо б инструкцию поподробней почитать или производителю напрямую вопрос задать.

2Djuse
тоесть вы хотите сказать что если вы начнете менять масло в моторе каждый час, то он у вас прослужит в 250 раз дольше?

BECHA Ааааааа, а я думал они связаны, или нет?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse
я говорил про усредненные часы межсервисных интервалов, а не ресурс.

BECHA написал :
модель такого счетчика приведите.

Подобные счечики используются на современной дорожной технике.
ЗЫ. Модели незнаю, просто сталкивались.

BECHA написал :
в сервисную карту заложены усредненные часы, так что достаточно просто считать время пока мотор работал.

У меня на Агро стоит промышленый мотор, на 5-7т. часов ресурса, а завод изготовитель. который делает поставки ВП, назначил ресурс 1000 часов.
Что-то усредненка какая-то косабокая.
ЗЫ. К стати смена масла через 250 часов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Износ масла на холостых и на нагрузке, разный.

износ зависит не только от оборотов, но и от нагрузки. в сервисную карту заложены усредненные часы, так что достаточно просто считать время пока мотор работал.

Djuse написал :
Если счетчик качественный в нем такой алгоритм заложен.

модель такого счетчика приведите.

Djuse написал :
10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

Что-то непонятно ,Вам про расшифровку 10Гц здесь написано.

Vovan77 написал :
1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника

А здесь Вы пытаетесь обьяснить формулу батарейного зажигания.

Vovan77 написал :
Ну у меня ток НМБ теперь есть .

Ну вот опять Ваши знания.............. .
У двигателей МБ стоит магнето на КВ, и оно выдает искру каждый оборот КВ, одна рабочая, другая техническая.
И получается как в поговорке" негонялся- бы ты поп за дешевизной"

Vovan77 написал :
Я не думаю что в подсчете времени они обороты учитывают.

Если счетчик качественный в нем такой алгоритм заложен.
Износ масла на холостых и на нагрузке, разный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Vovan77 написал :
1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника

это смотря где система зажигания расположена. если брать 4Т мотор от мотоблока, то него маховичное магнето дает искру каждый оборот коленвала, а "рабочая" через одну. так что для определения пересчета надо не на тактность а на систему зажигания смотреть.

Djuse написал :
10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

1 вспышка = 2 оборота у четырехтактника, 1 = 1 у двухтактника
Ответил - дописал позже.

Vovan77 написал :
Вспышка 10 Гц енто будет 10 вспышек в секунду - 20 оборотов в секунду или 1200 оборотов в минуту

10Гц -это 10раз/сек -это 600об/мин. Для Вас похоже страшно.

Зы. Вы неответили на пост №150

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Djuse Вспышка 10 Гц енто будет 10 вспышек в секунду - 20 оборотов в секунду или 1200 оборотов в минуту . Не так и страшно

Djuse написал :
Для какова девайса Вы хотите применить?

Ну у меня ток НМБ теперь есть . Хотя еще бензокоса имеется, но там не актуально - масло менять не надо, если только в редуктор подсыпать

Tras Krom написал :
Vovan77 смутило что можно легко перепутать и купить для 2х тактника вместо 4х.

Так главное чтоб время считало, а обороты то уж не так важно, хотя и интересно . Я не думаю что в подсчете времени они обороты учитывают.

Tras Krom Ну вот, теперь к тех. переводам надо добавить, глубокое знанагие матчасти.
Ну прям изверг, какие задачки Вы задаете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Ну звиняйте, я никого не хотел пугать.

Там только написано что для корректной работы частота вспышки должна быть больше или равна 10Hz. Большинство двигателей работает на частоте от 20 до 40Hz, так что с совместимостью должно быть все в порядке.

Tras Krom
Зачем пугать человека, ведь технические переводы самые сложные переводы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Vovan77 смутило что можно легко перепутать и купить для 2х тактника вместо 4х. Есть еще одно ограничение
The only limitation is the spark firing frequency must be greater than or equal to 10Hz. As most engines are operating at 20 to 40 spark firings per second, compatibility is not a problem