Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5065631

autostnd написал :
Вот я и хочу уточнить - на Honda GX200 искра на каждый оборот молотит или на каждый второй? Если на каждый оборот, то нужно заказывать "2-тактное" исполнение девайса, не смотря на то, что мотор формально - 4-тактный.

autostnd написал :
Народ, я правильно понимаю, что на мотор Honda GX200 нужно заказывать девайс, предназначенный для 2-тактных моторов? Ведь в этом моторе искра бъёт ещё и на такте выпуска?

autostnd написал :
Вот я и хочу уточнить - на Honda GX200 искра на каждый оборот молотит или на каждый второй? Если на каждый оборот, то нужно заказывать "2-тактное" исполнение девайса, не смотря на то, что мотор формально - 4-тактный.

не знаю как на Honda GX200, но на МСовском Д-250 нужно ставить как для 2-х тактников...
я установил универсальный, так проще, работает нормально, батарейка рассчитана на три года, но её всегда можно заменить (разбирал и смотрел)...

[

Тахометр счетчик моточасов для мотоблоков и лодочных маоторов видео

]( "Тахометр счетчик моточасов для мотоблоков и лодочных маоторов видео")

kanol написал :
autostnd, в этих дивайсах есть установка на оба вида мотора. Как то кнопками включается. Нужно инструкцию почитать.

Я хочу в Китае на Али заказать - там то же самое почти в 2 раза дешевле. И как раз к началу сезона придёт. Тот, что универсальный и с кнопочкаМе - не красивый :-) Есть более аккуратные изделия, с более мощной батарейкой и даже в цвет моего мотоблока. Но они идут в двух модификациях - для 4- и для 2-тактных мотов. Вот я и хочу уточнить - на Honda GX200 искра на каждый оборот молотит или на каждый второй? Если на каждый оборот, то нужно заказывать "2-тактное" исполнение девайса, не смотря на то, что мотор формально - 4-тактный.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

autostnd, в этих дивайсах есть установка на оба вида мотора. Как то кнопками включается. Нужно инструкцию почитать.

Народ, я правильно понимаю, что на мотор Honda GX200 нужно заказывать девайс, предназначенный для 2-тактных моторов? Ведь в этом моторе искра бъёт ещё и на такте выпуска?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Христос Рождается Славимо его! Всех с Рождеством!

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

DED написал :
Вложение 562240

Сообщение форума
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер).

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Добрый день. Форумчане, а никто не заглядывался на БК-06 Орион? В нете описания противоречивы, и я задал конкретный вопрос про моточасы, ответили, что есть такая фича. Потом и сам нашёл в инструкции

Понятно , что нужен выход 12 вольт, у меня он есть. Что мне от него надо - Моточасы + Вольтаж + Обороты + Термометр. Термометр меряет от -25 до +120, наверно можно и масло мерять.

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

ssergey74 написал :
Вас беспокоит что Вы будете менять масло на 10-15 процентов времени чаще???

Поверьте,ни сколько не беспокоит.Масло я меняю раз в год,а прибор использую как тахометорпросто разговор был о счётчике моточасов-я и объяснил что он для этой функции мало пригоден.

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Leonidd написал :
Считывает время с момента заводки и до заглушки и без разницы на каких оборотах работает движок 1400 об\мин или 3000 об\мин -результат по времени буден одинаковый.

Вас беспокоит что Вы будете менять масло на 10-15 процентов времени чаще???

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

ssergey74 написал :
то не моточас? а что это, простите, такое?

Считывает время с момента заводки и до заглушки и без разницы на каких оборотах работает движок 1400 об\мин или 3000 об\мин -результат по времени буден одинаковый.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Такой счетчик на дизельный двигатель кто нибудь пробовал? Если установить его в нижнюю крышку, насколько корректно он будет показывать обороты двиг-ля и моточасы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Делал себе гибридный мотор на лодку, для проверки покупал у этого продавца. Может кому пригодится...

Рекламой и продажами не занимаюсь.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Бело написал :
в движках с разбрызгиванием на ХХ масло отдельно, надфиль и железка отдельно

Незнаю,незнаю, могобыть,могобыть но работаютже, и не плохо работают,при МАХ надфиль длиннее не становится а масла уровень то уменьшается, пока оно стечет по стенкам.Я думаю там все прощитано,продумано.

ed021 написал :
интересный пример

так это в банке с маслом, а в движках с разбрызгиванием на ХХ масло отдельно, надфиль и железка отдельно

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Бело; Согласен на все 100%, хотя у меня и установлен маслонасос.
Вот интересный пример с другого форума.
(Автор: Горыныч)
Мне когда то в МАДИ,после долгого и нудного спора,показали наглядно,что происходит с двигателем на минимальных оборотах,на средних и намаксимальных.
Взяли железку,надфиль,электролобзик и масло,опускаем надфиль в масло и начинаеммедленно пилить железяку,опилки образуются замечательно,масло пилению не мешает совсем,успевает растекаться из зоны контакта металлов,если пилитьбыстрее,надфиль приходится прижимать гораздо сильнее,что бы появились опилки,здесь уже масло сопротивляется,при максимальной скорости,следов нажелезяке почти не остаётся,как ни прижимай,надфиль при каждом ходе подхватывал свежую порцию масла из консервной банки.
В общем сказали,чторабота мотора на минимальных оборотах не увеличивает ресурс,а просторастягивает во времени,отпущенное ему фиксированное количество миллионовоборотов.Конечно с ростом оборотов растут динамические нагрузки,а припостоянном перекруте ресурс уменьшается довольно сильно,но если рекомендованныезаводом обороты не превышать,то N-ное количество оборотов,которое составляетресурс мотора, будет отличаться на 15-20%,в зависимости от того,на какихоборотах он эксплуатировался.
То есть не в разы.

ed021 написал :
1000 часов ХХ равно 100 моточасам на МАХ?

наоборот для наших движков со смазкой разбрызгиванием 100 часов ХХ равно 1000 моточасам на МАХ?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Leonidd написал :
Моточасы он считывает по времени работы движка-не зависимо от оборотов-то есть показывает не моточасы

Для чего необходимо знать количество часов работы мотора на разных оборотах двигателя?
Или вы думаете, что 1000 часов ХХ равно 100 моточасам на МАХ?

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

моточасы, сдается мне, на данной технике, необходимо считать для своевременного проведения регламентных работ, протяжка, замена масла, фильтра, свечи. Зачем считать моточасы с учетом оборотов, корректнее уж тогда с учетом нагрузки..... У 90 процентов стоят фильтры на питьевую воду, а у многих установлен счетчик воды, которую фильтр фильтрует? а ведь это ресурс фильтра и Ваше здоровье.... моточасы, ИМХО, относительная, ориентировочная составляющая.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Leonidd написал :
Моточасы он считывает по времени работы движка-не зависимо от оборотов-то есть показывает не моточасы,а сколько проработал по времени заведённый двигатель.

Да, пожалуй самый точный счетчик моточасов тот, который проградуирован в литрах сожженного топлива.