Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3419480

позиция 34 - просто лежит, но должна быть где-то рядом с катушкой , тоже на 2 винта

типа так - только позиция 9, наверное поэтому там 4 отверстия в блоке

и страшная турецкая схема

homiaq написал :
я конечно не спец, но на 34 позиции то что надо за 60грн

Где эта позиция?

в результате имеем возможность установить катушку 5-8$ + спаять самому за 5$ счетчик моточасов и возможность поставить небольшой аккумулятор для балласта, светодиодную фару и небольшой китайский бумбокс

ну и можно замахнуться
(одно но - в маховике дожны быть магниты)

NAP ну то и чудно - этож 177F? я конечно не спец, но на 34 позиции то что надо за 60грн
сам думаю приобретать МБ на 9лс бензин, в моем гене 6,5лс

однако катушкка зарядная Ваша таже и недорого на 3А под все движки хонды
ну или эксклюзив )

homiaq написал :
как бы гена у Вас продается отдельно, можно попробовать поставить..

У меня Хонда 270.

NAP как бы гена у Вас продается отдельно, можно попробовать поставить... конечно если это возможно дизельный
бензиновый... и чтобы это значило типа все остальное уже стоит? поскольку посмотреть мне негде - пока нет у меня МБ, но по картинкам мне становится понятно, что маховик для магнето есть, надо только катушку на зарядку купить и прикрутить по схеме, даже на схеме имеет такую форму как на фото

либо мутить дополнительную схемку - типа есть импульсы, значит есть сигнал на ключе, который включает реле на питание допустим счетчика моточасов на Attiny2313, но при наличии внешнего питания и это будет наподобие буржуйского устройства

homiaq написал :
мотоблокам с генератором посвящается

С геной ... А вот без гены как???

мотоблокам с генератором посвящается

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

rarog84, а вы пробовали в нем задать длину окружности колеса 16см, чтобы в поле км/ч видеть обороты двигателя?
Тоже заинтересовался темой, на деале полно дешевых счетчиков
но смутило, что может не отрабатывать высокую частоту вращения.

У кого-нибудь вообще получилось на велокомпьютере с герконом получить частоту вращения до 4000об/мин?

Прошу извинения за созданную тему,но вот,что я сделал:

Бело написал :
А чем БК-08 не устраивает?

То что описывал Славик как бы понятно и первокласснику.
А вот то что тыкаете вы куда в мотоблок без генератора можно втыкнуть? Сразу скажу что в электронике ниже плинтуса и мануал на БК читать почти что лететь в космос, а значит даже лень читать. Для машины наверное именно он и даром не нужен в контексте современного подхода.

здраствуите всем!купил 2месяца назад зубр105 дизель с кикстартером подскажите пожаилуста на него можно установить тахометр и счетчик моточасов если да каким образом?заранее огромное спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А чем БК-08 не устраивает?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Счетчик моточасов + тахометр для любой техники где есть механизмы вращения...


Плюс читать ветке...

Привет всем,
Наконец получил заказанный на ebay счетчик моточасов. Еще не испытывал, машина дизель, а на мотоблок, ближе к весне ...
Фото, абсолютно индентичные, как у Vovan77, потому нет смысла поднимать свои.
Герметичнось никакая, надо этим занятся.

jonia написал :
Меня думаю не забанят за ссылку?

Всем привет,
Мне подсказали, что есть эта тема, может не актуально, но думаю это может комуто пригодится...

"Возвращаясь к напечатоному" так сказать, "ИНФОРМАЦИЯ "великая вещь ... Вобщем гугл рулит ...
Короче, на одном и форумов попалась ссылка , которого высылают в Россию бесплатно, вот только оплата PayPal-ом, но у кого есть регистрация PayPal , то нет проблем... Более подробная информация

Atol написал :
Часовой механизм (часы) который включен при работающем двигателе. Часовой механизм вращает не стрелки а счетные барабаны. Устанавливается на бронетехнике, тягачах Ураган и пр.
Миниатюры

Похожый по конструкции сщотчик попал в мои руки, только не с бронетехники, а сщотчик на 220вольт наработки в часах електрооборудования. Привод механизма електро двиг. 220в(конструкцыя двиг. не подходила для переделки на постояноэ напряжениэ) заменил двиг. от детской игрушки(розмеры минимальные). С помощу блока питания вычислил што для точного подщота нужно 3вольта. Так как мой мотоблок имеет 12вольт поставил стабилизатор из 3 радио деталей. Но пробывал и от батареек, тоже норма, дай тянет он не много 1,5мА, так што даже с батарейками на долго хватает ресурса.

Vovan77 написал :
Попробовал на авто - работает! Часы считает, обороты показывает .


PS: спасибо за ответ.

Счетчик от "Бригса"

Sergiani написал :
Знать бы точно ,что будет работать как надо...

Попробовал на авто - работает! Часы считает, обороты показывает .