Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186
#1432521

Балконная дверь представляет собой профиль с остеклением по уровню окна и заполнением непрозрачным пластиком снизу. Ну, стандартный вид, про внутренности не знаю. Есть подозрение, что источником холода и шума служит нижняя секция (пластиковая вставка). Как бы то ни было, любое наслоение звуко и тепло изоляции там не навредит (эстетика не страдает, балкон чисто технический, видно только с вертолета).

Порекомендуйте материал, который будет служить одновременно тепло и шумо изоляцией для установки с внешней стороны балконной двери (в углубление нижней заглушки между профилями). Сам бы я наклеил пробку, сверху фольгированный изолон, сверху лист пластика, периметр замазал герметиком. Тут вопрос - чем клеить слои и какой герметик выдержит всесезонное уличное воздействие (прямое солнце, влага, мороз)?

При обсуждения данного вопроса с замерщиком, он порекомендовал ставить вниз тоже стеклопакет. так как иначе они ставят туда "никакую" защиту. (А потом если хочется стеклопакет в нижней секции заклеить чем нибудь)
Но это конечно совет тем кто ещё не заказал себе дверь.
Если хотите матерьял всё в одном - наклейте вырезанный кусочек современного туристического коврика.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Бориска написал :
Если хотите матерьял всё в одном - наклейте вырезанный кусочек современного туристического коврика.

Коврик - это практически тот же изолон, только толще. Пирожок с пробкой считаю эффективнее, т.к. на пути шума несколько сред с разной проводимостью. Я бы вообще под низ первым слоем автомобильную шумку наклеил (поставил ее под отливы - не нарадуюсь).

Вопрос остался - чем клеить и чем защитить шов.

Мишутк написал :
Есть подозрение, что источником холода и шума служит нижняя секция (пластиковая вставка).

Этот пластик по тощине равен стеклопакету? Если да то скорей всего это сэндвич панель . На нее обычно не жалуются.Может с прижимом в низу вашей дверм проблемы?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Мишутк
Предположу, что клеить можно "титаном", он морозостойкий, да и как раз для ппс предназначен (намек на xps понятен). А вот шумку на отливы дорого, кусок толстой "подложки под ламинат" также неплохо справляется

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Байт написал :
Этот пластик по тощине равен стеклопакету? Если да то скорей всего это сэндвич панель . На нее обычно не жалуются.Может с прижимом в низу вашей дверм проблемы?

Окно проверено чуть ли не с мыльными пузырями. Герметичнее некуда. Я уже просто "дополировываю" изоляцию. Если плоскость на ощупь холоднее предметов в комнате, значит она работает на охлаждение комнаты. Если лежа на полу у двери я слышу просачивание звуков равномерно по плоскости двери, значит шумелка есть. Любой способ снижения теплопроводности и шумопроводности хоть на долю процента да и поможет. Чего и добиваюсь.