Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1432935

Прошу помощи у всех, кто может дать хоть какую-нибудь информацию о том, как сделать обычный ковер или палас водонепроницаемым, если изначально у него нет резиновой основы, или есть такая, которая все же пропускает влагу.
Причем, обязательно, чтобы это можно было делать в домашних условиях и достаточно дешево!!!
Заранее спасибо, мастера!!!))))

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

а в рулончик будее сворачивать? или нет? :-)))))

промажьте заднюю сторону любым влагостойким строительным густым клеем, должен держаться.
но в рулончик не скатать будет - в каких-то местах потрескается.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Оксана Ю А по какой причине хотите сделать водонепроницаемыми ковер и палас?

....Если дёшево и сердито, то подложите под него целлофан.

Ну пока еще на 100% не уверена, но вроде бы нашла гораздо лучшее решение своей проблемы, это ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ НАЛИВНЫЕ ПОЛЫ, или гидроизоляционные мастики, и аналогов отечественных тоже целая куча.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Милая Оксана Ю. Если, конечно, это не изощренный способ представить свою продукцию (спам), то данный материал НИКАКОГО отношения к заданному Вами вопросу не имеет.

Удалила ссылку. Я не представляю свою продукцию, просто я подумала, если кто-нибудь по ссылочке посмотрит данные материалы, то сможет мне подсказать подойдут они или нет, для моей цели. ))) Мне нужно сделать ковролин водонепроницаемым для изготовления изделий из него (каких именно не скажу это секрет моей бизнес идеи).

2Оксана Ю Если вы не представите фото своих изделий, мы не сможем дать толкового совета.
Самое простое - промазать какой либо мастикой, краской, но будет ли это красиво? и ковролин может стать жестким. Нельзя забывать также санитарно-гигиенические требования.
Можно ещё пленку-мембрану типа Изоспан ии подложку типа ППЭ прилепить (пристрочить).

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Оксана Ю написал :
Мне нужно сделать ковролин водонепроницаемым для изготовления изделий из него

Дык!
Если производство нуждается в водонепроницаемом ковролине - то для такого производства нужно купить именно ковролин с водонепроницаемой основой, видимо.
:-))))

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Вопрос в следующем. Надо сделать так, чтобы ковру было хоть бы хны от проливаемой жидкости, или фиг с ним с ковром, главное чтобы под ним было сухо? Во втором случае проще. Толстая полиэтиленовая пленка и все (заметим, что защищает от сырости, но от вытекания за пределы - нет).
Что за помещение, насколько агрессивная среда (цветы, животные, дети?).

2Мишутк Тапки

К сожалению тапки мимо ))))

Надо сделать так, чтобы ковру было хоть бы хны от проливаемой жидкости, или фиг с ним с ковром, главное чтобы под ним было сухо? Во втором случае проще. Толстая полиэтиленовая пленка и все (заметим, что защищает от сырости, но от вытекания за пределы - нет).
Что за помещение, насколько агрессивная среда (цветы, животные, дети?).

Фиг с ним с ковром, нужно чтобы под ним было сухо, но все варианты с приклеиванием пленок и т.д. и т.п. это кустарщина )))). А по поводу применения ковролина, не скажу это секрет бизнес-идеи

А по поводу водонепроницаемого ковролина: то его цена настолько высока, что затраты не оправдывают изготовление из него моих изделий )))

Вас не поймешь, то

Оксана Ю написал :
Причем, обязательно, чтобы это можно было делать в домашних условиях

то

Оксана Ю написал :
но все варианты с приклеиванием пленок и т.д. и т.п. это кустарщина

Под "домашними условиями" я скорее подразумевала, помещение приближенное к производственному, но не имеющее к примеру поточной линии производства и т.д. (ведь начать можно и с малого), а "кустарщина" - ну скажем так, изготовление низкого качества.

Оксана Ю написал :
Под "домашними условиями" я скорее подразумевала, помещение приближенное к производственному, но не имеющее к примеру поточной линии производства

Может, тогда такое подойдёт: ?

А вот здесь самодельщики всякие составы на тканях испытывают.

Вроде бы решение нашлось, все-таки результаты "исследования" показали, что лучше в моем случае использовать полиуретановые герметики, но это достаточно новый продукт и они достаточно дорогие, а куда деваться? Кому интересно могу поделиться

Оксана Ю написал :
Кому интересно могу поделиться

Мне интересно.
Мою долю зачислите мне на телефон, пжалста

Почему-то не оценила вашего юмора, ну да ладно. Про полиуретан. Он есть жидкий по крайней мере у нас в Челябинске его продают две компании, СиБиАй (материал называется Гиперруф и Гипердесмо) и Хантсман материал называется Эластоплан и Гермабутил, только сегодня у них была, теперь нужно будет собрать разные образцы ковролина и попробовать нанести на них эти материалы, может что-то не подойдет, т.к. в них может содержаться растворитель который не подходит к каким-нибудь веществам содержащимся в ковролине (вернее) его основе (клеевой или джутовой).

Оксана, так не честно. Полчаса не прошло, а уже партнёров "кидаете":

Оксана Ю написал :
не оценила

Я чтоли оценивать должен? И как прикажете мне оценивать, ежели весь бизнесс под покровом тайны?

  • я вам не Лёня Голубков, терпеть и верить не намерен, поэтому партнёрство с Вами прекращаю в одностороннем порядке.
    Неинтересно.(((((

Простите Грей, но вы о чем? )))) Моя идея, мой бизнес ))))

Оксана Ю написал :
Вроде бы решение нашлось

На основании чего Вы решили, что это оптимальное решение? По показателям водостойкости (единственное озвученное условие) он явно уступает силиконовому. И, если опираться исключительно на это требование, то лучше всего подойдёт вообще аквариумный герметик.

Впрочем, Ваш бизнес - Вам и решать...

Силиконовый герметик на мой взгляд гораздо хуже, время полимеризации, адгезия низкая, по сравнению с этими материалами. Требования на самом деле только по гидроизоляции, но в отличие от этого материала, аквариумный герметик слишком густой и наносить его на большие поверхности затруднительно т.к. фасовка мелкая,(только шпателем), да и расход большой получится, а в связи с этим и стоимость возрастает очень. Вот, что еще предложите?