Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1433174

Всем привет!
Суть проблемы: делаю подвесной потолок армстронг, сами панели планирую делать из матового оргстекла с подстветкой, но в центре помещения есть идея сделать фальшвитраж с фоторисунком.
Сейчас есть много всяких предложений в инете, но только в готовом варианте со стеклом - около 2,2 тыс. руб. за 0,36 м2 (стандартная потолочная вставка 0,6*0,6) - например Невал.
Даже при достаточно небольшом пространстве затраты будут приличные. Мне, например пока требуется 6 вставок, которые будут составлять один большой фоторисунок. Стоимость уже около 13,2 тыс. руб.
Может кто знает - нет ли мастерских или магазинов уже продающих широкоформатные фото на пленке, которое можно наклеить на стекло (оргстекло), что должно по идее в общем пересчете выйти гораздо дешевле.
Т.е. если панель из оргстекла 0,6*0,6 в среднем будет стоить 200 руб. (из расчета 3 500 руб. лист оргстекла 3 мм 2,05м*3,05 м), а весь рисунок на пленке пусть даже 5000 руб., то в общей сложности получится 6 800 руб.
Т.е. экономия ощутимая.

Всем откликнувшимся буду очень благодарен! Думаю, что данная информация поможет сэкономить не только мне. Поискал на форуме и в интернете, решений не нашел. Ведь Невал же как то делает это!

Iliya_Kr написал :
нет ли мастерских или магазинов уже продающих широкоформатные фото на пленке, которое можно наклеить на стекло (оргстекло)

Вам прямая дорога в рекламную контору ...420-540 руб за квадрат

Спасибо!

Iliya_Kr написал :
Спасибо!

Не забудьте про фотки готового результата

Ок! Обязательно Реально на 1 кв м можно сэкономить 15 тыс. руб.! А не заняться ли изготовлением таких пенелей?!)))

Iliya_Kr написал :
А не заняться ли

..кто знает, кто знает?! Кстати, профиль Армстронга, если закрыть тонкой в нужный цвет реечкой с прирезкой примыканий, то получается повеселее, чем белая железячка

Так эту реечку надо выбрать как-то в нужный размер (ширину) и потом еще прикрепить как-то в профилю (наверное приклеить?). Наверное уже этим не буду заниматься, тем более белый профиль досточнохорошо гармонирует с синим небом и белыми цветами на фото.

Проще покрасить профиль. Краской из баллончика...

2Iliya_Kr
А не устанете от рисунка? Я тоже хотел на кухне сделать на потолке фотку на натяжном потолке. Подумал, заглянул на пол-года вперед...и передумал.Ну это только мое личное мнение.

Я думаю, что рисунок (пленку) заложу между двумя стеклами (оргстеклами), так что всегда можно этот рисунок с облаками и деревьями убрать. Либо заменить другим. Девчонками, например

Iliya_Kr написал :
Девчонками, например

О,это вечная тема

и еще

2Iliya_Kr Что же Вы на батарее-то экономите? Там такой проёмище, а у Вас четыре секции всего

Так было. Лета дождусь - поменяю

Iliya_Kr написал :
фото

А пленку на что клеили?

От Палецкий: А пленку на что клеили?

Распечатал на транслюцентном пластике - тонкий, но держит форму - именно пластик (хорошо режется обычными ножницами). Светопропусная способность около 70%. Ни ни что не клеил. Разрезал на квадраты и уложил на оргстекло. За счет статики пластик плотно лег на оргстекло. Но в принципе и без статики нормально бы лежал.
Так что можно в любой момент снять и помяенять картинку за 15 мин))
Экономия реальная: фото на указанном пластике размером 1,2м*1,8м стоит 1 800 руб. На пленке еще дешевле.
Тонкости подготовки фотографии для широкоформатной печати и на что надо обратить внимание перед распечаткой могу рассказать, если будет интересно. А также дать адрес, где печатают широкофрматные фото с высоким качеством в Москве

Iliya_Kr написал :
Распечатал на транслюцентном пластике - тонкий, но держит форму

Я даже не слышал о таком. Прогресс идет семимильными шагами А от пленки почему отказались?

А потому что посоветовали в мастерской пластик)) Чтобы потом не заморачиваться как эту пленку приклеить. А разница в 300 руб.

Iliya_Kr написал :
посоветовали в мастерской

Это в рекламной конторе?

Ну она не совсем рекламная. Контора занимается непосредственно печатью. Т.е. никого не рекламирует. При описании проблемы рассказали о всех вариантах и посоветовали именно этот вариант.

2Iliya_Kr Все понятно

Iliya_Kr написал :
От Палецкий: А пленку на что клеили?
здравствуйте загорелся такой темой,приехал в одну кантору ,скачал фотку с инета ,они говорят что надо работать нужин дизайнер по фото,если они его растянут фото не получится, подскажите и где люди умеют с ними работать?[
купил орг стекло
Распечатал на транслюцентном пластике - тонкий, но держит форму - именно пластик (хорошо режется обычными ножницами). Светопропусная способность около 70%. Ни ни что не клеил. Разрезал на квадраты и уложил на оргстекло. За счет статики пластик плотно лег на оргстекло. Но в принципе и без статики нормально бы лежал.
Так что можно в любой момент снять и помяенять картинку за 15 мин))
Экономия реальная: фото на указанном пластике размером 1,2м*1,8м стоит 1 800 руб. На пленке еще дешевле.
Тонкости подготовки фотографии для широкоформатной печати и на что надо обратить внимание перед распечаткой могу рассказать, если будет интересно. А также дать адрес, где печатают широкофрматные фото с высоким качеством в Москве