Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#109163

Народ, а вот с таким аппаратом кто-нибудь имел опыт общения

Hansa вроде не очень котируется, но если без ярлыков, как с точки зрения надёжности, насколько хорошо/удобно в ней готовить (здесь как-то мелькало недовольство непомню какими-то духовыми шкафами) ?
Понравилось-сенсорное управление (у настоящих брэндов такого нет), для имеющегося набора функций- цена, внешне- не здорово, но приемлемо, каталитическая эмаль
Не понравилось - дверца ходит гораздо менее адекватно, чем у Боша и Электролюкса, и внутри как-то топорнее. Смутила фраза в обзоре Потребителя- на лицевой стороне накладки из алюминия под нержавейку…
Учитывая, что жене духовка нужна раза 2-4 в месяц, может действительно лучше многофункциональный, недорогой небренд? я понимаю требовательность к технике, которую гоняют каждый день -стиралка, посудомойка, холодильник, может здесь безболезненно «снизить планку»

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Да, вот не поддержали польского производителя Пришлось купить испанский Bosch 43W350. В общем, духовка без изысков, но ощущение добротного изделия многого стоит.
Интересно, цвета нержавейки холодильника и духовки абсолютно различны - у Электролюкса откровенно серый металл, у плиты скорее белый- хотя нержа «brushed» или «Bitmap» в обоих случаях. Думал посудомойку брать полувстроенную, но уже сейчас на маленькой площади скапливается разномастная/разноцветная техника, придётся прятать за фасадом что можно…

А чего же шкаф Electrolux не взяли?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

из кандидатов за ту же цену был ELECTROLUX EOB-5647X , опций у него даже побольше- есть термощуп с показанием температуры, естественно, но дизайн Боша показался построже, гармоничнее что ли +телескопические направляющие + все кнопки заподлицо с панелью, а нержавейка по цвету и фактуре у этих духовок одинаковая