Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1435085

Какими саморезами лучше прикручивать ГКЛ белыми или черными? Что бы не заржавели под шпаклевкой.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

чёрными - прикручиваю я

Конечно- чёрными. Они дешевле , и не ржавеют

Tatsel написал :
под шпаклевкой

а цинкованные не лучше?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tatsel написал :
а цинкованные не лучше?

эт какие? дайте сцылку

Лучще...... или лучшее.... но все прикручивают черными

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Tatsel написал :
Что бы не заржавели под шпаклевкой.

а у вас были случаи ржавчины ?
я под чёрными тьфу-тьфу ржы не наблюдал

Old_Navy написал :
Лучще...... или лучшее.... но все прикручивают черными

А мне понравились оцинкованные, всего на 20р дороже.

2Tatsel
Крутят обычно черными,если под шпаклевку или цементные смеси.Если будет контактировать с гипсом,"ротбандом" например,то вылезет ржавчина.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

mihamaster написал :
2Tatsel
Крутят обычно черными,если под шпаклевку или цементные смеси.Если будет контактировать с гипсом,"ротбандом" например,то вылезет ржавчина.

так шпаклевки тоже гипсовые бывают.

mirock написал :
так шпаклевки тоже гипсовые бывают.

Согласен.Не могу объяснить строго "по науке",только по личному опыту.
Если черный саморез оказывается в "Ротбанде",то начинает ржаветь.Думаю,из-за кислотной среды.В шпаклевках такого не наблюдал.

mihamaster написал :
Если черный саморез оказывается в "Ротбанде",то начинает ржаветь

А зачем ротбанд наносить на ГКЛ?

Vreditel64 написал :
да пришпандель гваздями

как в пост совдепе (САМ ВИДЕЛ)

черными крути и не умничай результат одинаковый

всё равно под шпатлевку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Tatsel написал :
Какими саморезами лучше прикручивать ГКЛ белыми или черными? Что бы не заржавели под шпаклевкой.

Tatsel написал :
А мне понравились оцинкованные, всего на 20р дороже.

При такой разнице в цене оцинковаными

Арлент написал :
А зачем ротбанд наносить на ГКЛ?

Вариант когда сделан короб из ГКЛ,потом выравнивается потолок и штукатурка "наезжает" на саморезы на торце.Другой вариант с прикручиванием сетки к потолку для штукатурки толстым слоем.Здесь и сетка должна быть "оцинковка".Короче масса примеров.

mihamaster написал :
Вариант когда сделан короб из ГКЛ,потом выравнивается потолок и штукатурка "наезжает" на саморезы на торце.Другой вариант с прикручиванием сетки к потолку для штукатурки толстым слоем.Здесь и сетка должна быть "оцинковка".Короче масса примеров.

Вообще-то работы с ГКЛ надо производить после штукатурных работ.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mihamaster а есть ли вообще смысл в штукаткрке если ее слой 3 и более сантиметров? считаю это просто похороны денег и способ самовыражения мол у меня не гипрок а штукатурка и причем все это происходит как правило в старых (втроричное жилье)кв, есть просто упертые люди экономя 1-2см убивают все сбережения и потом еще создают темы типа ТРЕСНУЛА ШТУКАТУРКА на потолке что делать ? при этом забывают указать что слой 3-5 см а ГКЛ это зло ! нам сказали что только штукатурка поможет нам выделится из всей серой массы кривых потолков и потом мы сможем похвастатся что наложили на потолок 100 метров сетки ,40 мешков Ротбанта +все это протянули ЛР +шитрок и в итоге имеем потолок с паутинками или например натянули пленку матовую за 3 часа и имеем потолок в 2 раза красивее чем 500 кг штукатурки-шпаклевки+супер дорогие краски
уже устал доказывать что на потолок вы обращяете внимание первые 10-15 минут потом вы прсто на него не смотрите так стоит ли так убиватся если результат очивиден?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

отделкин написал :
2mihamaster а есть ли вообще смысл в штукаткрке если ее слой 3 и более сантиметров? считаю это просто похороны денег и способ самовыражения мол у меня не гипрок а штукатурка

причем если ротбанд то такая штукатурка ничем не лучше гипса