Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1438084

Здравствуйте, прошу совета
года полтора назад поменял в прихожей паркетную доску. Была советская под ней лежит что-то типа шумоизоляции-подложки в виде толстых 1,5-2см плит из как бы дсп но из картона. Я поверх старой подложки положил пробковую и собрал замковую паркетную доску.
ТЕПЕРЬ ОНА СКРИПИТ
в чем проблема? в излишней прогибаемости старой подложки? А если разобрать и собрать на ПВА?
Может Есть готовые рецепты? Предстоит замена паркетной доски еще в одной комнате, хотел бы исключить ошибки

tadgik написал :
из как бы дсп но из картона

tadgik написал :
в излишней прогибаемости старой подложки

это мягкий оргалит, запросто из-за него может скрипеть.
и вообще, а под пробку обязательно пол должен быть прочным, ровным, монолитным.
пробка отличная изоляция но не гасит перепады ни как.
когда будете делать в других комнатах, выкидывайте все, делайте стяжку или выравнивайте нивелирующими массами (или чем угодно, вариантов много), но плоскость должна быть ровной (перепады не более 2 мм.
если клеить к основанию, то не ПВА (Д3), а желательно, паркетный клей, и лучше на смолах.
к

tadgik написал :
плит из как бы дсп

клеить нельзя!!!!

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

tadgik написал :
Я поверх старой

tadgik написал :
ТЕПЕРЬ ОНА СКРИПИТ

Так же у соседа паркетная доска скрипит новая. Я справшиваю его: А чё ты нормально не сделал?. А он грит - слишком твердо ходить по полу когда он к фанере иль бетону приклеен. Вот три года ремонт делал в кв., а теперь все как раньше. )))))))))

gans gr написал :
клеить нельзя!!!!

я имелл ввиду не к основанию приклеить а паркетную доску разобрать и собрать заново но проклемвая замковые соединения

tadgik написал :
но проклемвая замковые соединения

будет лучше.
но если основание сильно деформируется то со временем возможно появление скрипа заново.
а так однозначно стык склеенный клеем Д3 однозначно надежней простого кликового соединения.