Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109452

Насколько я знаю. проблема, почернения резиновых уплотнений на стиральных машинах автоматах (особенно с вертикальной загрузкой) актуальна. А как бороться с этой плесенью и грибками на резиновых уплотнениях? Может есть спецхим средства или способ нехитрый справиться с этой напастью. Помещение прачечной - ванная комната, проветривается плохо, крышку стиралки после стирки оставляю открытой для просушки. Пробывал механически оттереть - временное улучшение. да и отмыть не во всех местах удается. Порошок применяю достойного производителя, нареканий нет, смотрел на состояние нагревательных элементов - в норме, без отложений. Иногда добавляю Колганит, но это не та тема. А вот как плесень"задушть" есть у кого опыт? Поделитесь. Стиралка "Вирпул" четвертый год старается , нареканий нет. Сборка - Франция.

Прежде всего сделать в ванной комнате нормальную вентилляцию.

Вентиляцию, уже организовал (вентилятор приточный), возле стиралки монтирую полотенцесушитель, НО как и чем можно сейчас отдраить эти самые уплотнения! Кстати подобный налет встречал и на уплотнениях холодильников.

Марти написал :
Вентиляцию, уже организовал (вентилятор приточный), возле стиралки монтирую полотенцесушитель, НО как и чем можно сейчас отдраить эти самые уплотнения! Кстати подобный налет встречал и на уплотнениях холодильников.

Это грибок, он от влажности!

Интересно. У меня в душе грибок есть а в стиралке нет. Стоят рядом. Как это объяснить?

Что от влажности понятно - отмыть чем? Может есть какие -то химбак препараты, которые его погубят?

hobonod написал :
Интересно. У меня в душе грибок есть а в стиралке нет. Стоят рядом. Как это объяснить?

Полтергейс!!!

Вам уважаемый Friend смешно, а проблему всетаки решить надо.

Марти написал :
Вам уважаемый Friend смешно, а проблему всетаки решить надо.

Я думаю что вам поможет замена манжеты люка и

BV написал :
Прежде всего сделать в ванной комнате нормальную вентилляцию.

Марти написал :
отмыть чем? Может есть какие -то химбак препараты, которые его погубят?

Попробуйте отбеливателем кислородным - Ванишем например.

Или

Спасибо обязательно попробую Ванишем. Опять же ,в барабане всегда будет оставаться какое-то количество воды после завершения цикла стирки, т. е. тропики стиралке пожизненно обеспечены. А менять манжету люка - ой как накладно!

2Марти В барабане воды не должно оставаться, а вот в помпе, которая ниже бака около стакана/полстакана остаётся. При нормальной вентилляции о тропиках речь идти не может.