Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1440886

Вопрос наверное глупый, но тем не менее...
Обклеиваем проемы с арочным сводом уголком пластиковым и (поскольку профессионалы еще те))))), в уголках получились небольшие, но все-таки щели. Теперь очень хочется их заделать, а чем - не знаем. Думала про силиконовую замазку (которая в тубах к пистолету), но ее много и как будет выглядеть не знаю. Что посоветуете? Только под уголком обои, поэтому чтоб не отсырели и жирных пятен не было.
Заранее большое спасибо))))))))

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Честно говоря, именно с таким не сталкивался, но когда зашивал пластиковыми панелями ванную и балконы, щели замазывал силиконовым герметиком (наверное его Вы называете замазкой) белого цвета (уголок-то белый у Вас?). Замазывать аккуратно, излишки сразу удалять. В Вашем случае может лучше будет подождать пока подсохнет и срезать лезвием заподлицо с уголком. Насчёт пятен - не должно быть, попробуйте на каком-нибудь кусочке бумаги ради интереса.

Уреньга написал :
Думала про силиконовую замазку (которая в тубах к пистолету)

Акриловый герметик в тубах лучше силикона скрывает щели

задайте такой вопрос местным установщикам пластиковых окон.у них все есть,может поделятся.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Палецкий написал :
Акриловый герметик в тубах лучше силикона скрывает щели

Поддерживаю. Причем значительно лучше.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Акрил а не силикон

sergeyX написал :
Акрил а не силикон

+1

А он тоже есть цветной?

Уреньга написал :
А он тоже есть цветной?

..белый и пару тонов под цвет дерева

Спасибо всем за советы! Будем пробывать)))

Уреньга написал :
Будем пробывать

перед нанесением герметика, оклеивайте пластик по краю малярной лентой, тогда стыки будут чистыми и аккуратными

Палецкий написал :
перед нанесением герметика, оклеивайте пластик по краю малярной лентой, тогда стыки будут чистыми и аккуратными

влажной губкой\тряпкой свежий акриловый герметик легко смывается. Главное - не засушить.

Грэй написал :
влажной губкой\тряпкой свежий акриловый герметик легко смывается.

..тоже мне новость! Вы лично пробовали заделывать щель по пластику, а потом губкой мыть?

2Палецкий
пластиковые уголки на обои ставлю, а чё не так? - Правда, использую не герметик, а клей акриловый, но они немногим отличаются.
...а если вы имеете в виду, что губкой герметик вымывается из шва - значит, грош цена этому герметику. Не годится он для такой работы по причине плохой адгезии к пластику.

Грэй написал :
а если вы имеете в виду, что губкой герметик вымывается из шва - значит, грош цена этому герметику.

..ладно, шепну на ушко, что при заделке герметиком узких швов между пластиком надо юзать малярную ленту и указательный палец ...мочалке там места нет, ибо по пластику размывы идут, на свету очень хорошо видно

Палецкий написал :
по пластику размывы идут, на свету очень хорошо видно

гм... Надену очки завтра на работу, фонариком вооружусь и буду разглядывать)))

Грэй написал :
Надену очки завтра на работу, фонариком вооружусь и буду разглядывать

Зря иронизируете, лучше сделать, как я предлагаю и сравнить результат

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
..а если вы имеете в виду, что губкой герметик вымывается из шва - значит, грош цена этому герметику. Не годится он для такой работы по причине плохой адгезии к пластику.

Он смывается пока не полимеризовался, а просто высох. Там кажись сутки или двое на полимеризацию читал.

Палецкий написал :
сделать, как я предлагаю и сравнить результат

этот способ слишком трудоёмкий))

mirock написал :
Он смывается пока не полимеризовался, а просто высох. Там кажись сутки или двое на полимеризацию

акриловый герметик уже полимеризован в заводских условиях; он упрочняется, именно высыхая - теряя влагу. Причём полное высыхание может длиться очень долго - до месяца, зависит от толщины слоя герметика. А вот в тонком слое ("разводы") сохнет быстро, несколько минут и уже трудно оттереть, не задев шов. Поэтому тут нужна "ловкость рук".

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Грэй написал :
акриловый герметик уже полимеризован в заводских условиях; он упрочняется, именно высыхая - теряя влагу. Причём полное высыхание может длиться очень долго - до месяца, зависит от толщины слоя герметика. А вот в тонком слое ("разводы") сохнет быстро, несколько минут и уже трудно оттереть, не задев шов. Поэтому тут нужна "ловкость рук".

век живи - век учись

Cosmofen Plus - жидкий пластик