Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#109585

Может, кто подскажет. Требуется раздвижная (телескопическая) палка, двух- или трехчастевая, чисто ПЛАСТМАССОВАЯ, а не металл, покрытый пластмассой, чего полно, с цанговым зажимом, длина в выдвинутом положении 160 см или боле (отрезать - всегда)).
Диаметром 20-25 мм (до 30 - в толстой части).
Стеклопласт. удочка отлично бы подошла, если бы можно было у нее фиксировать выдвижение в произвольном месте, но у них (конус же!) - только в положении полностью выдвинутого колена. С цанговыми зажимами их не встретил. Где такое может найтись?

мыл вчера пол шваброй-там такая фигня присутствует, только швабра двухколенная.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2Old Bow
Карнизы для ванной, на которые вешается клеенка чтобы душ на пол не брызгал. Делаются металлические, но есть и пластмассовые. Но там не цанга, а пружина, она в ону сторону движется, а в обратную закусывает...

Швабра точно без металлич. трубки внутри? До сих пор попадались только с металлом, а сверху пластик. А двухколенная - самое то, больше и не обязательно.
Ну, буду смотреть дальше.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Old Bow штангу для замера протекающего тока мастерите? :-)

2 Nickel:
Ан нет, не угадали. Но тоже прибор.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Old Bow есть швабры для мойки витрин телескопические двух-трёхколенные , но все , что попадались как правило алюминиевые , хотя может в каталогах фирм , торгующих оборудованием для клининга есть варианты с углепластиковыми трубчатыми черенками
а добавить фиксаторы в телескопическую удочку , думаю не составит труда и необязательно цанговые , к тому же это может оказаться дешевле , правда потребует времени на доработку

Прошелся еще раз по магазинам - продавцы утверждают, что у всех палок внутри металл. А с дороботкой-то как раз уже и не хочется связываться, все хочется верить, что такая уж фигня-то где-нибудь существует.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Old Bow написал :
Прошелся еще раз по магазинам - продавцы утверждают, что у всех палок внутри металл.

Боюсь, что они правы.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Nickel написал :
to Old Bow штангу для замера протекающего тока мастерите? :-)

Скорее для утекания тока.
Со столба.
Мимо счетчика.


Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Можно я тоже угадаю слово –металлодетектор.

2 GAP:
:-) В яблочко!

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Реализуете- отпишитесь. Тоже собираюсь сделать. У меня вторая дача за Демянском на лево... Хочу там походить.

2 GAP: ОК, расскажу.

удлиннитель для валика сегодня в магазине видел. Пластмассовая двухколенная метра 2-2.5

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Если металл-детектор, то может алюминевая трубка не будет помехой?
Или детектор и алюминий ловит?

2 Radj:
Ловил, ловит, еще как! )

2 kansf.narod.ru:
Значит, Вам повезло! Во всех, которые я видел, пластик был только сверху, а внутри металл.
Ваше сообщение вселяет надежду! )