Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441420

вот соб-но вопрос

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

Плиточный профиль, для наружных углов? Мну поставил 8-ку, получилось просто замечательно.

Не совсем так. Нужно закрыть внутренние швы между столешницей и стеной. Речь идет об альтернативе кухонному плинтусу-водотбойнику.

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

Дык а я о чем? о том же.. там масштаб не выдержан, но идею понять можно.

Такая же проблема... Однозначно, не буду применять различные пластики/силиконы. Хочу попробовать выложить кафельным плинтусом на плиточный клей. Надеюсь, что если использовать элластичные клей и затирку, то трещин быть не должно. А стандартных пластиковых плинтусов хватает на пару месяцев. Потом темнеют, деформируются.

Stas112 написал :

Все, въехал! Идея интересная. На чем он держится? приклеен к плитке?

nNikki написал :
На чем он держится? приклеен к плитке?

можно к столешнице если внеший или в первый ряд плитки - если внутренний

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

2nNikki если вопрос мне? то я делал так, - по длинной стороне он с трудом лез в щель между стеной и столешней, прямо в угол герметик, потом впихивал туда профиль. По короткой стороне приклеил Р-образный резиновый уплотнитель, герметик, профиль и все это шило к стене. Самый большой гемор был при стыковке профилей в углу(угле) . как то так.

Т. е. все на герметике, так?

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

Ну да. + все это достаточно плотно прижато к фартуку. Стоит так уже годов 6-7 просто и просто замучательно :yu

2Stas112
Не очень понял, о чем идет речь? Об уголке из кафеля? Или об уголке для кафеля (пластиковая раскладка для кафеля)?

Регистрация: 22.11.2008 Красноярск Сообщений: 12

Речь идет о профиле пластиковом, который используется в "кафельном деле", по моему он назыв. для наружных углов. По крайней мере я лично разговор веду за него.
зы. Я ж там даже схематичный рисунок выкладывал ранее или его не видать?

А еще варианты есть?

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Зачем изобретать велосипед? Когда есть отличные мебельные плинтуса с резиновыми краями. У меня такие стоят и никакая вода не протекает. Все отлично.

Резинка и к плитки и к столешнице отлично прижмёться. И ничего с ними не случаеться, у меня стоят уже 2 года как новенькие.

Да, очень хорошо смотрится!!!
Их искать соответственно в мебели?

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

В магазине мебельной фурнитуры.

Понял, спасибо!

ZeRRon написал :
Зачем изобретать велосипед? Когда есть отличные мебельные плинтуса с резиновыми краями. У меня такие стоят и никакая вода не протекает. Все отлично.

Если не секрет, что за производитель? Просто на такой же на вид положил глаз, типа немецкий, вроде как. Если такой окажется, то беру!

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Производитель незнаю кто. На этой недели буду опять в этом магазине, постараюсь узнать производителя. Цвета есть практически под все столешницы.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

Производитель Польша.