Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1441961

Фирма привезла на объект оцилиндрованное бревно. В договоре не прописано про то, что фирма должна септировать бревна перед поставкой. Пришлось делать это срочно самому. Никогда не думал, что на данную работу достаточно трудно найти желающих....Да и цены при работе НИОМИДОМ500 оказались высоки.
Вроде где то в СНиП есть про защиту дерева при перевозках и хранении. Если кто знает, дайте плиз наводку...хочу с фирмы снять эти деньги (благо, что еще не расплатился до конца)
С уважением
Михаил

Stayer4x4 написал :
.хочу с фирмы снять эти деньги

...но ведь...

Stayer4x4 написал :
В договоре не прописано про то, что фирма

....боюсь,что устанете Вы с фирмой "бодаться"...Глаз,да глаз за этими фирмами нужен.

2helmutivan
Большой плюс в том, что есть фото "подпорченноо" леса и в том, что я еще должен фирме сумму, превышающую ту, о которой может идти речь. Просто недоплачиваю сумму и жду от них вызова в суд - вот для суда то ине и надо знать точный регламент и точную статью СНиП по этому вопросу....(естесственно, написал уже две официальные претензии на фирму)

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

У нас на стройбазах посмотришь что продают, создается впечатление что не бывает не "подпорченного" леса.
Либо все кривое, либо "цветет" всеми цветами радуги.
И выбрать-то не из чего

А как подпорчен-то ?

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Zergling написал :
У нас на стройбазах посмотришь что продают, создается впечатление что не бывает не "подпорченного" леса.
Либо все кривое, либо "цветет" всеми цветами радуги.

+100

2Zergling
Есть немного "синевы" на бревнах, да несколько чашек сломано....

Stayer4x4 написал :
, да несколько чашек сломано....

...да хоть одна(это ж бревно менять),уже надо брать их за ж..у. Если сами они этого не делают(замены),и есть возможность вернуть свои деньги взад,-меняйте фирму....Так нормальные Фирмы не начинают....

2helmutivan
Они хотели от меня отделаться выдав мне один бачок НИОМИДА 500.....:-)))) Договор с фирмой уже давно разорван - баню ставила другая бригада.