Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1461288

Фиатик,далеко за триста,в то время как Гранд Пунто в минимальной комплектации -32о тысяч.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

получается, что все нексии и фиаты-это ценовой конкурент скорее Приоры или Калины......
Кстати, друг смотрел нексии в первые пол года их появления-у всех были кривые левые крылья (идимо ошибка штампа на заводе) и перекашивало передние стекла......Может быть сейчас исправили...

Выходит что по цене Сенс и Шанс-это машина-конкуретн...Разве что матиза и 2114ых..
какие еще машинки попадают в эти 200 тыс руб?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Pitbul написал :
Анус

Вам верю. Но всё равно жаль, что и шевроле анус..

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Профан2 еслиб это был шевролле....да и что осталось от былого шевролле...огромный и могучий Тахо,стремительный Корвет....жаль американские автомобили уходящие в Лету...

Если бы это был настоящий Шевроле ,то порядок цен был бы совершенно другим.
А то,что Шевроле под своим брендом продает все ,что угодно(в основном азиатского разлива) то потребитель в этом не виноват.В основном люди не знавют не ведают ,что продается под брендом шевроле(Деу Калос какой-нибудь)
Посмотрел цены на Шанс-199 тысяч(двиг "мелитополь"),вполне конкурентная цена.Только на вторичном рынке ,наверное,особо не ценится или цена падает соответствующим образом.
14,15-ая, лично у меня ,вызывает изжогу,да и цена под 240-уже другая ценовая группа.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

gabik написал :
А то,что Шевроле под своим брендом продает все ,что угодно(в основном азиатского разлива)

берите ниже,корейско-росийский ширпотреб.

gabik написал :
Посмотрел цены на Шанс-199 тысяч(двиг "мелитополь"),вполне конкурентная цена.Только на вторичном рынке ,наверное,особо не ценится или цена падает соответствующим образом.

до 40процентов на годовалую машину.

gabik написал :
14,15-ая, лично у меня ,вызывает изжогу,да и цена под 240-уже другая ценовая группа.

у меня любой недопривод,включая Мерседес вызывает изжогу.но в данном случае все же исходил бы из стоимости з.ч. и сервиса.а назвать Анус хорошим автомобилем-ну как то нельзя(да простят меня владельцы и не кидают камнями)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
В основном люди не знавют не ведают ,что продается под брендом шевроле(Деу Калос какой-нибудь)

Ну почему же не знают? Разве сложно открыть поисковик и все найти?

gabik написал :
А то,что Шевроле под своим брендом продает все ,что угодно

И среди этого всего можно найти кое-что приличное

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
И среди этого всего можно найти кое-что приличное

из мало мальски бюджетного недопривода?например?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
из мало мальски бюджетного недопривода?например?

Из ширпотреба шевроле.
Шевроле Вива.
Для города - без проблем, движок 1,8 опелевский, мощная, не очень большая, не слишком дорогая машинка.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

древняя модель опеля...так и до дую в нексию скатимся....впроче да,конструктив не самый плохой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
древняя модель опеля

Не спорю.

Pitbul написал :
так и до дую в нексию скатимся

А вот этого не надо

Pitbul написал :
впроче да,конструктив не самый плохой.

По сравнению с лачей значительно лучше - машины практически одного ценового диапазона, но опель (астра) - это не дэу (нубира).

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

gabik написал :
Посмотрел цены на Шанс-199 тысяч(двиг "мелитополь"),вполне конкурентная цена.

господа,это УЖАС!!! начинался он со 189тыс руб...Вот это была конкурентная цена...
Вчера знакомый из Казани писал-за шанс в максималке с кондеем и гуром просят 280тыс руб!!!
совсем обнаглели диллеры-на корню убьют идею неплохой дешевой машинки (((
ЖАЛКО (((

пЫ.сы. 40% ЗА годовалую-это не плохо...а за трехлетку?? не подскажите-где купить пятилетний сенс за 50 тыс руб )))

А оно Вам надо? Ведь такое стремительное падение цены о чем то говорит.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

надо...всё равно будет лучше чем 15 летний ТАЗ за тот же полтинник ))

Tavrovod написал :
Вчера знакомый из Казани писал-за шанс в максималке с кондеем и гуром просят 280тыс руб!!!

В это верю. Сами отказались от шанса в минимальной комплектации за 300 и взяли Ланос SE за 330.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

и правильно сделали!!! )) больше 200-явно перебор. куда так подымают цены продавцы?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
А вот этого не надо

а что,тоже опель....я вот к джимни присматриваюсь,в качестве средства передвижения пятой точки.с моими габаритами конечно не слишком удобен,зато сколько плюсов(не сяду я на недопривод!!!!))))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
я вот к джимни присматриваюсь,в качестве средства передвижения пятой точки

Только сейчас довезли на джимни меня - нафиг, на этой машине по городу ездить нельзя, любая кочка вырастает до размеров горы... свои сложности неподрессоренной массы мостов, видимо, да и разгоняется она до 100км за 17 секунд

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

таки да..Джимни сильно козлит+шумная....но блин...до чего хочется именно как вариант "город-улицы мало известныые мэру" ((
а у вас какой двигательбыл? 0,8 или 1,3 ?

Pitbul написал :
не сяду я на недопривод!!!!

Ну так садитесь на Subaru. Там недопривод редкость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tavrovod написал :
1,3 ?

Оно.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

moskon написал :
Ну так садитесь на Subaru. Там недопривод редкость.

нафиг...вездеход должен быть вездеходом...кстати,денег на субару не подкините?

Serg написал :
Только сейчас довезли на джимни меня - нафиг, на этой машине по городу ездить нельзя, любая кочка вырастает до размеров горы... свои сложности неподрессоренной массы мостов, видимо, да и разгоняется она до 100км за 17 секунд

зато жестко подключаемый полный привод и расход топлива меньше чем у моего пикапа ощутимо.а комфорт...дело пятое.на дальняк ему не ездить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
на дальняк ему не ездить

Ну может быть, я и по тысяче км бывает за раз проезжаю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Ну может быть, я и по тысяче км бывает за раз проезжаю.

для этого у меня пикап есть.а джимни-чисто для недалеких поездок по городу и области

Хитрые украинцы опять нас россиян обуть хотят. Мелитопольские агрегаты дерьмо по качеству. Значительно уступают даже Тазовским. После нескольких лет владения Таврией, никогда не свяжусь с ЗаЗовской продукцией. После Таврии, 10-ка по надежности почти Мерседес. Хотя на ходу Таврюша бала очень ничего, а по снегу и грязи карабкалась гораздо лучше 10-ки. С таврией расстался после того как на ходу потерял заднюю балку - расползлась сварка и вырвало кронштейны (на ровной дороге). Трещина в головке МеМзика - дефект литья, через который уходил тосол заделалась холодной сваркой. Вечно текущее масло несколько донимало. А скончался двигатель на 75 тыс. хотя его не насиловал, лил нормальное топливо, а масло п.синтетика. Много было проблем. Про коробку говорить не хочу - это нечто, такого безобразия я больше нигде не видел. А трогательный "привет москалям" начерченый гвоздем под обивкой двери? Так, что это недоиномарка. Просто братья с украины используя любовь россиян к нормальным иностранным машинам, пытаются впаривать свое барахло. Авось проглотят. Не ведитесь на это. А цены на запчасти ого-го, на Тазы дешевле. Все вышеописанное касается Шансиков, к Ланосу не имеет отношения. Если уж приспичило иномарку, то уж лучше Лохана - таксисты им очень довольны. Как говорится: "не гонялся бы ты поп за дешевизною".

муж энди написал :
Хитрые украинцы опять нас россиян обуть хотят

а то!!!

муж энди написал :
Мелитопольские агрегаты дерьмо по качеству

ТАЗ это Евро-5/6/7 и надёжность Мерс-300 дизель?

муж энди написал :
После нескольких лет владения Таврией, никогда не свяжусь с ЗаЗовской продукцией

АНАЛогично про ТАЗ!

муж энди написал :
10-ка по надежности почти Мерседес

ха-ха-ха!

муж энди написал :
Если уж приспичило иномарку, то уж лучше

иномарку!

муж энди написал :
то уж лучше Лохана - таксисты им очень довольны.

спрсите у них про двигло 1.4 MPI - удивитесь!

муж энди написал :
Просто братья с украины используя любовь россиян

давайте не нада!

муж энди написал :
После Таврии, 10-ка

муж энди написал :
почти Мерседес

сочувствую вашей радости.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

аматор1 написал :
спрсите у них про двигло 1.4 MPI - удивитесь!

А че? Старинная мумия двигателя К7 образца года 1958 от рождества христова

Украинский автопром тоже только в стадии становления, проблемы у них примерно как у нас. Никогда не умели делать нормальные машины. Разьве, что Ланос иногда удается нормально сделать. Хотя это практически та-же Нексия, но нахлобучен новый кузов. Правда лучше Тазиков. А вот Шанс- вопрос спорный. Если бы в него засунули хотя бы приоровский силовой агрегат, то можно было бы обратить на него внимание. А так - закомуфлированный под иномарку запор. Брать не стоит. Это недоиномарка. А насчет движка 1,4 на Логане в основном жалуются только на паршивую приемистость при полной нагрузке. Логан на порядок лучше зазовской продукции, правда у него и цена чувствительно выше.

расскажу свою историю.был у меня ВАЗ-2111 новый.купил весной,сделал для себя ,шумоизоляция серьёзная и все такое.Но однажды летом один из наших подрядчиков прокатил меня по паре объектов на Ланосе.Когда я пересел в свою машину ,ощутил такой жуткий дискомфорт....вобщем через неделю продал я свой ВАЗ и купил Опель Астра т.к.нужен универсал.Ланос -Шанс хорошая машина с неплохой родословной.По отношению к Шансу Нексия ему бабушка.Только не стоит завязываться с мелитопольским 1.3 и таврической коробкой,но правда это тогда другие деньги.