Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1443392

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема такая: у телевизора( Sitronic) минимальный звук всё равно недостаточно тихий, ночью когда все спят, звук мешает. Вот я и подумал впаять в цепь пару резисторов, только вот параллельно или последовательно и какие? Прошу подскажите, а то из-за такой ерунды тащить в мастерскую влом.

у мну Пилипс на "1" вечером слышно, а вы говорите Цитроник. Сам думал по поводу делителя на двух резисторахпо входу, но потом забил на это! Эта беда связана с IC.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

печник_09 написал :
Вот я и подумал впаять в цепь пару резисторов, только вот параллельно или последовательно и какие?

модель телевизора? а лучше сразу наройте в инете принципиальную схему (впаивать к динамику не поможет)

юра Т написал :
впаивать

на 99,9%

юра Т написал :
не поможет

такова схемотехника с цифровой обработкой
может так случится, что допонижаетесь до того, что на 100% будет глухо как в танке

печник_09 написал :
ночью когда все спят, звук мешает.

Наушниками не пытались воспользоваться?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Наушниками не пытались воспользоваться?

врятли там выход на "ухи" есть

А сервисное меню там есть? Может, возможно понизить данный порог?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

аматор1 написал :
врятли там выход на "ухи" есть

я делаю так:

Alex_Penza написал :
А сервисное меню там есть? Может, возможно понизить данный порог?

не реально

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

аматор1 написал :
врятли там выход на "ухи" есть

Vidis написал :
я делаю так:

У меня аналогично, только по проще. Телик LG. Спаял переход тюльпаны/гнездо наушников. Громкость на пульте выставляешь на "0", а через выход звук идёт. Ещё впаял переменный резистор между общим проводом и гнездом, но пользоваться не пришлось - и так нормально.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

dinamit007 написал :
Ещё впаял переменный резистор между общим проводом и гнездом, но пользоваться не пришлось - и так нормально.

а если бы попользовались, то сказали бы что это полная фигня, максимальная громкость звука ниже среднего,.. плавали -знаем(с)

Дык это, может не с электрической схемой мутить, а решить проблему механически?

Грубо говоря "ТВ подушками обложить"

Типа куска какого-нибудь вибропласта на динамик приклеить...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Solovey написал :
Грубо говоря "ТВ подушками обложить"

гы... уж лучша в другую комнату уносить

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Vidis написал :
а если бы попользовались, то сказали бы что это полная фигня, максимальная громкость звука ниже среднего,.. плавали -знаем(с)

Имелось ввиду - резистором не пользовался. А большую громкость в наушниках не люблю по определению...

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Здравствуйте. Дабы не открывать новую тему, спрошу здесь если не возражаете. С недавнего времени заметил что один из телевизоров показывает и озвучивает сигнал с приличной задержкой в 1-2 секунды. Честное слово, был смущен, так как сигнал идет из одного источника (городская антенна) через разветвитель. В чем дело ? Тот, что запаздывает - кинескоп, второй маленький жк филипс. Помогайте )

gosss написал :

gosss написал :
Тот, что запаздывает - кинескоп, второй маленький жк филипс. Помогайте )

В Жк стоит проц, и он обрабатывая сигнал дает задержку, у меня так же жк зависает чуть, на 0.5-1.0 сек., особенно слышно когда одна программа включена на обоих теликах, как будто эхо идет

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2gosss
И что из этого то? Чем вам эта задержка мешает? Вы же не смотрите два телевизора одновременно на одной программе.

gosss написал :
Тот, что запаздывает - кинескоп, второй маленький жк филипс

Мишаня написал :
В Жк стоит проц, и он обрабатывая сигнал дает задержку

Так gosss утверждает то как раз обратное.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

ADM05 прав, запаздывает именно кинескоп. Мне не мешает, просто интересно знать причину.

gosss написал :
Тот, что запаздывает - кинескоп,

Какой именно?
Кто сказал, что в кинескопных ТВ не может стоять видео проц?

Хотя если походить по магазинам и посмотреть на ряды ТВ, то чётко прослеживается, что чем навороченее модель, тем больше задержка....

Регистрация: 22.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Шарп древний, лет 10 ему.

Всем спасибо за помощь, подключил к муз.центру