Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1449967

Тоже режу в пластиковом стусле, ножовкой по металлу(зубья мелкие -срез очень ровный получается). Плинтус кладется не плашьмя , а ставиться одной контактной поверхностью на горизонтальную часть стусла, другой на вертикальную(по началу были с этим проблемы ). Пилим под 45 град. места стыков можно подравнять шкуркой.

..какое нафиг стусло под 45 гр? Таких углов (90гр) в квартирах не бывает

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

sergeyX написал :
Ножовка дает большую погрешность

Да ладно ерунду говорить, какая погрешность? Болтающийся нож даст гораздо большее отклонение. Может Вы перепутали с ножовкой по дереву? Я же использовал ножовку по металлу с мелкими зубъями и все отлично получилось.

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Ножовка дает большую погрешность

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Юбер написал :
Какая нафиг ножовка? Острый ножик и все дела.

Я стусло сразу большое купил, чтоб потом наличник на двери резать, и в нем ножик болтается, поэтому применил ножовку и ничего постыдного в этом не вижу.

шпийон написал :
Какое, нафик, стусло при резке пенопласта

Пробовал на дощечке, очень не удобно, ибо плинтус у меня в одной комнате был не широкий, а в стусле он хорошо, неподвижно сидит и прекрасно режется.

geniy написал :
Купите пластмассовое стусло

Tratil написал :
При помощи стусла

Юбер написал :
В стусле, конечно.

Какое, нафик, стусло при резке пенопласта
Возьмите деревянную дощечку, нарисуйте на ней крес-накрест две линии под 45 градусов, и обычным кухонным ножом, положив галтель на дощечку, режете.
Рез делаете не перпедикулярно сверху вниз, а, примерно 85-87 градусов. Легче потом стыковать. Да, и учтите, не все углы в квартире 90 градусов. Иногда одну из галтелей придется подрезать по месту. В стусле это сделать проблематично. На дощечке проще

Какая нафиг ножовка? Острый ножик и все дела. В стусле, конечно.

При помощи стусла и канцелярского ножа очень легко но сначала потренироваться не небольших кусках

Регистрация: 11.01.2009 Оренбург Сообщений: 52

Купите пластмассовое стусло (40-80 рублей) и самой простой ножовкой по металлу все прекрасно режется, под углом 45 градусов. Кстати, стусло потом может еще не раз пригодиться.

Что-то не получается в углу(

пенополистирол, белый такой