Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#1450053

Подскажите пожалуйста, надо отремонтировать крыльцо у помещения общего пользования.
Необходимо приклеить частично отлетевшую плитку, на улице влажность и отрицательная температура 0..-3
Каким клеем приклеить и как подготовить поверхность?
Как делать в помещении знаю.
Спасибо

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

понятно, технология приклеивания плитки на морозе засекречена...

2Pixel Чудес не бывает, отделочные работы надобно делать при плюсовой температуре. ..делайте тепляк, и все будет ОК!

Качественно сделать не получится. Последите за прогнозом погоды, поймайте несколько дней с плюсовой температурой (чтобы и ночью плюс был), и сделайте. Если неохота ждать, то сделайте как угодно, а летом переделаете (всё равно отвалится).

есть клеи со снежинками на упаковке (добавка для работы при отрицательных работах),
но такой клей не у всех и придется поискать.
работает по аналогии с кладкой зимой кирпича.
вот грунтовка точно не должна быть замороженна, т.е. температура должна быть положительной, хотябы на время высыхания грунтовки.
самый замечательный вариант

Палецкий написал :
делайте тепляк

Регистрация: 25.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 61

спасибо
как делать тепляк не знаю, буду ждать тепла))

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

Хоть у цементных смесей и пишут температуру до -5 (добавки присутствуют), но время затвердевания при уменьшении температуры уеличивается очень сильно. Тем более - крыльцо общего пользования,- не дадут же затвердеть,- затопчут!
А тепляк - это плёнку натягиваете по каркасу, пушку тепловую подсовываете - и можно даже немножко жить там, не то что работать комфортно.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

На улице используется плитка,предназначенная для наружних работ.Выбор такой плитки ооочень невелик.Будете использовать обычную плитку-полопается из-за расширения замерзшей воды в порах плитки.....