Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5406707

Gran написал :
Кому как моему товарищу один укс, вызывай скорую задыхается сразу.

21сергей написал :
это неправильные пчелы

У кого то пожизненная алергия на яд , а у некоторых не было алергии но приболели и принимали антибиотики и в итоге страшнейшая алергия - надо иметь в виду и носить в кармане препараты.Было так прошлой весной - у мужчины никогда не было никакой реакции даже не припухало , в итоге ужалила в кончик носа . сразу жжение со слезами , принял 150гр - не помогло ,сьел тавигил все равно опухал ,в машину и к медику на уколы - в итоге на вторые сутки только отпустило . антибиотики полностью убили всю имунную систему.

mastera, это неправильные пчелы у меня хронический бронхит и аллергик тот ещё
Сальбутамол и сигареты это то без чего немогу жить и дня .
Но укусы пчел нормально переношу.через дом у соседа несколько ульев нет нет прилетает от его пчелок...

Gran написал :
Кому как моему товарищу один укс, вызывай скорую задыхается сразу.

Все копия так

21сергей написал :
Это скорее плюс .как говорил мой Дед пара укусов пчелы медоноски никому не повредит

Кому как моему товарищу один укс, вызывай скорую задыхается сразу.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

21сергей написал :
Это скорее плюс .как говорил мой Дед пара укусов пчелы медоноски никому не повредит

Согласен,только кусают очень уж неожиданно

Это скорее плюс .как говорил мой Дед пара укусов пчелы медоноски никому не повредит

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Очень сожалею

Спасибо,держимся.

анрі13 написал :
У жены начали возникать вопросы по СД

Как я понял,2-го типа?

анрі13 написал :
.Я так думаю-когда возникла проблема Спида-казалось-кирдык всему.Сейчас с помощью ретровирусной терапии как-то справляются с проблемой.СД не исключение

А я сделал противоположный вывод-найти лекарство от СД-никому не выгодно.Слишком большие деньги крутятся вокруг производителей инсулина,глюкометров,тест-полосок.

анрі13 написал :
СД не исключение

Но очень хочется надеятся,что я ошибаюсь...

анрі13 написал :
Мед не сахар

Плюсую!В пчеловодстве один минус-кусачие пчелы

bulbash написал :
..У младшей дочки(6 лет) уже 2 года СД 1 типа

Очень сожалею. У жены начали возникать вопросы по СД.Пока серьйозно не проверялись.Я так думаю-когда возникла проблема Спида-казалось-кирдык всему.Сейчас с помощью ретровирусной терапии как-то справляются с проблемой.СД не исключение.Донедавно стоял вопрос содержания мною пчел-хотел забросить.Теперь на фоне возможного появления проблем у жены-думаю держать дальше.Мед не сахар.

bulbash написал :
Понятно,что дома это лекарство не сделаешь,но,может,и простое употребление чеснока окажет хоть какое-то положительное действие на организм.Утопающий за соломинку хватается...

У моего дядьки в молодости начались проблемы с зубами. Врач сказал что если не хочешь остаться с пустым ртом, ешь чеснок. Так и грызет каждый день горбушку черного, натертую зубчиком.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Я так понял-имеются проблемы

Да,мой друже...У младшей дочки(6 лет) уже 2 года СД 1 типа

bulbash написал :
Утопающий за соломинку хватается...

Я так понял-имеются проблемы Не влезая в анатомические подробности: простое употребление чеснока всегда пользительно,за исключением редких случаев.

bulbash написал :
.По словам терапевтов,в отличие от лечения диабета инсулином,новое средство из чеснока не имеет побочных эффектов.

Почему бы и нет!Проблема всего человечества.Потому и ищут противоядие.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
но менее привлекателен при продаже

Онозначно!Хотя у меня пока другой интерес:ученые из Японии изобрели лекарство на основе чеснока против диабета.При лабораторных испытаниях у мышей,получавших препарат,было зафиксировано снижение уровня глюкозы.Врачи считают,что именно противовоспалительные свойства чеснока позволили стабилизировать работу эндокринной системы и контролтровать гормональный уровень инсулина.Химические соединения ванадия и аллаксина в чесноке обладают сильными свойствами против диабета.Планируется провести испытания лекарства на людях.По словам терапевтов,в отличие от лечения диабета инсулином,новое средство из чеснока не имеет побочных эффектов.Понятно,что дома это лекарство не сделаешь,но,может,и простое употребление чеснока окажет хоть какое-то положительное действие на организм.Утопающий за соломинку хватается...

bulbash написал :
Такой чеснок полезнее для здоровья и менее подвержен порче"

...но менее привлекателен при продаже

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
.В этом году чеснок был неважный(по величине головок),поэтому пришлось потрудится,чтобы набрать необходимое количество нормальных,крупных(более 10 грамм)зубков

Это-мое ИМХО.А теперь почитайте,что пишут ученые,цитата:"Не волнуйтесь,если чесночные головки,растущие на вашем участке,имеют небольшой размер:это означает,что у них более густой аромат и более концентрированные целительные свойства.Чеснок,выращенный в почве,богатой органическими удобрениями,часто имеет гораздо меньший размер,но,как подтверждено научными исследованиями,содержит в более высоком процентном отношении целебные и вкусовые компоненты.Такой чеснок полезнее для здоровья и менее подвержен порче"

21сергей написал :
а у меня Собакин охраняет огород он кур очень любит.

Хороший метод! К сожалению я своего этому не обучил,сейчас уже поздно...на цепи.

анрі13 написал :

mastera написал :
Может куры работают?У

От этих зверюг с чесноком проблемы Обычно прикрываю ветками с сада.Особенно не любят куры сухих,яблоневых,грушевых и сливовых.

а у меня Собакин охраняет огород он кур очень любит...и переодически ест их.
А соседям сказал что я ваших кур охранять не буду и если они находят лаз через зобор и собакин съел её на моей территории то извиняйте...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

mastera написал :
Может куры работают?

mastera написал :
кучки навозные все разработали, тюльпаны

"Как я Вас понимаю!"(с) Соседские кураняты(цыплята)достали уже! Они мелкие,пролазят в любую щель...

анрі13 написал :
Обычно прикрываю ветками с сада.Особенно не любят куры сухих,яблоневых,грушевых и сливовых

А это мыслЯ!Хорошо,что после обрезки сада все не сжег

mastera написал :
Может куры работают?У

От этих зверюг с чесноком проблемы Обычно прикрываю ветками с сада.Особенно не любят куры сухих,яблоневых,грушевых и сливовых.

Может куры работают?У нас ходят по огороду, горчицу запахал уже на верху ,кучки навозные все разработали, тюльпаны.Чеснок сажаем сразу закрываем.

bulbash написал :
Поэтому теперь стараюсь готовить почву(не грядки)загодя,чтобы почва успела осесть.

Я в этом году тоже решил соблюсти эти "правила".Прошлые годы все решалось в спешке,в догонку,потому и садилось в свежевспаханную землю.Что не есть "гут".

Андрей6319 написал :
тем более что у меня много вымерзает за зиму.

Точно вымерзает?Или может зубцы погибают от болезни?Если вымерзает-без укрывания мульчей не обойтись.Если болячка-надо протравливать.

bulbash написал :
Где-то ранее читал,что оз.чеснок "выдерживает" глубину посадки до 15(!

Сомневаюсь,что такая глубина добавит ему здоровья