Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5377629

serg reding,я как то так.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владимир С. написал :

serg reding написал :
кто как расправляется с травой в междурядьях?

Засеял после окучивания междурядья пшеницей, которая ко времени копки благополучно высохла от засухи вместе с редким бурьяном.

Володя,так я по междурядью ходил каждый божий день,собирал американских хищников.Всё бы затоптал.А когда картоха отцвела,плюнул на америкосов и трава попёрла.

serg reding написал :
кто как расправляется с травой в междурядьях?

Засеял после окучивания междурядья пшеницей, которая ко времени копки благополучно высохла от засухи вместе с редким бурьяном.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Я вот нынче сделал широкие междурядья на ширину 6 фрез.И по мере зарастания фрезеровал.Но,когда ботва раскустилась,было уже не проехать,Зацепил бы ветки.Пришлось аккуратненько подкашивать триммером,но такая *бля очень не понравилась.Коллеги,а кто как расправляется с травой в междурядьях?Поделитесь опытом.

Павел-61 написал :
Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Знай наших ....
Если форум демодернизируется то юзеру не успеть за инновациями ......

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал :
Пользователь Riba4ok1 написал :
Я не знаю какой у Вас МБ,
А я не знаю, а к кому ВЫ обратились. Это сложно для Гуру, или так надо и должно оставаться тайной? На чьей земле соблюдать данную рекомендацию? Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Может,после модернизации сайта у него цитирование пропало Хотя нет,тут цитирование есть: версия про тайну...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1 написал :
Я не знаю какой у Вас МБ,

А я не знаю, а к кому ВЫ обратились. Это сложно для Гуру, или так надо и должно оставаться тайной? На чьей земле соблюдать данную рекомендацию? Или это так, вброс чтобы напомнить о себе?

Пахать можно и чем раньше тем лучше. ориентируйтесь на влажность почвы чтобы и качество лучше было и МБ было легче работать. Лишь бы отвал, колеса не залипали. Смотря по культурам и состоянию участка пахоту можно заменить культивацией или фрезеровкой. Либо часть вспахать, скажем под корнеплоды, а часть скультивировать глубоко. 20 см вполне нормальная глубина для вспашки и не нужно переживать что свекла или морковь не пробьют "подошву" или загнутся. Корни всех культур уходят гораздо на большую глубину)). Я не знаю какой у Вас МБ, но если водянка, то фрезеровку на зиму не получится сделать. Только плуг, культиватор-плоскорез и т.п. Я так понял что сидератов у Вас нет.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :

bulbash написал :
Никак в этом году "белое"победило

Неее...., красное, урожай красной картохи лучше...., просто белое оказалось более "фотогенично"...

У меня нынче красная тоже порадовала,да и на белую грех жаловаться.Урожай отменный.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
Никак в этом году "белое"победило

Неее...., красное, урожай красной картохи лучше...., просто белое оказалось более "фотогенично"...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
и "работа" дельфина.... "красное и белое"....

О, куда Вы копнули... Не знает никто... Не то время, не те ценности... Не до великих французов... Сейчас больше знакомо народу - "красное и черное", в различных вариантах и с различными подтекстами...
Но, должен заметить, параллель - очень удачная, в точку... Как обычно, история повторяется...

bulbash написал :

VTS написал :
"красное и белое".

Никак в этом году "белое"победило?

У меня тоже с незначительным перевесом белые одержали.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

VTS написал :
"красное и белое".

Никак в этом году "белое"победило?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
bulbash, не видно высокого урожая у вашего соседа на фото. Зато

...можно представить тогда какой у меня урожай

Владимир С. написал :
Зато видно "работу" вашего дельфина.

Это и было приоритетом.Кстати,"дельфин"-это громко сказано...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
не видно высокого урожая

А я,все по "старинке" второй год уж как.... копаю

и "работа" дельфина.... "красное и белое"....

P.S. вернее выкопал уже....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

bulbash написал :

bulbash написал :
Вот и у меня в этом году такое-же соотношение,но "печальку" ставить не буду -у многих урожай еще хуже...

,только не у моего соседа С его разрешения сегодня испытал в его огороде свой картофелекопательный агрегат Отчитался здесь:

bulbash, не видно высокого урожая у вашего соседа на фото. Зато видно "работу" вашего дельфина.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Вот и у меня в этом году такое-же соотношение,но "печальку" ставить не буду -у многих урожай еще хуже...

,только не у моего соседа С его разрешения сегодня испытал в его огороде свой картофелекопательный агрегат Отчитался здесь:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Ptah написал :
Повреждение корешка на ранней стадии – вот самая главная причина, почему морковь рогатая. При прореживании это вполне возможно...

Спасибо за ссылку.Прореживанием не занимался, а вот засушливый период до всходов был...(сеял в июне)

bulbash написал :

Сергей М81 написал :
Читал что такое может быть из-за навоза, как вариант

Про это знаю,под морковь и чеснок никогда навоз не даю.Вот и предполагаю,что рогатая выросла из-за плужной подошвы,или из-за высокой кислотности...

Повреждение корешка на ранней стадии – вот самая главная причина, почему морковь рогатая. При прореживании это вполне возможно...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сергей М81 написал :
Читал что такое может быть из-за навоза, как вариант

Про это знаю,под морковь и чеснок никогда навоз не даю.Вот и предполагаю,что рогатая выросла из-за плужной подошвы,или из-за высокой кислотности...