Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5359562

Владимир С. написал :
Я посеял люпин, а пшеницы там будет от заделанной половы море.

Запамятовал

Владимир С. написал :
Считаете бесполезной затеей?

Скажу так:"отрицательный результат-это тоже результат".Более конкретно не скажу,так как осенью люпин не сеял,только в середине июля на месте лука чеснока и раннего картофеля.На сегодняшний день результат неважный :видно,засуха наложила отпечаток...(жаль,темно уже-фото не сделаю)В прошлые года сеял редьку масличную-к осени "лес" стеной стоял

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Не хочется встревать в разговор в "Вокруг хозяйтва",поэтому звиняйте за небольшой оффтоп В прошлом году впервые пробовал прививать косточковые-привил крупноплодную алычу Мара(поздний сорт)-первые два фото- на алычу Асалода(ранний,у нас-середина июля)-третье фото.И вот что имеем на сегодняшний день-четвертое фото:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Марош написал :
Не дай Бог, что бы завелась на приусадебном участке эта напасть.

Да БОГ с Вами, ХРЕН - это МЕГА Полезная штука!!!
У нас вон цыгане все межи выкопали, где он растет. Я те года косил его ходил, под сентябрь. А тут что то не собрался.
Еще, если хрен есть - это плодородные почвы.

{{post:5359332,А если использовать прицеп?}}
Прикалываетесь?

{{post:5359509,Соглашусь.Думаю,люпин,несмотря на его холодостойкость,лучше высевать в первой половине вегетации,}}
Как позволила погода, так сразу и посеял.

bulbash написал :
люпин на сидерат лучше сеять в смеси со злаковым компонентом

Я посеял люпин, а пшеницы там будет от заделанной половы море.

bulbash написал :
Если очень хочется,то...нужно обязательно! [Радость]

Считаете бесполезной затеей?

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Разбросал люпин по фрезерованному, периодически срывается дождь, засыпать нет возможности.Если продержится такая погода сутки (а обещают сырость на неделю), думаю должен взойти

Марош написал :
Взойти взойдет. Но потом очень долго стоит на месте

Соглашусь.Думаю,люпин,несмотря на его холодостойкость,лучше высевать в первой половине вегетации,тогда он развивает большую вегетативную массу.Также соглашусь с Марошом(-ем?) насчет того,что люпин на сидерат лучше сеять в смеси со злаковым компонентом,скажем,овсом,опять же,из-за большей массы.

Владимир С. написал :
не от него надо, чтобы он хоть какой стебелек нарастил и помог придержать снег от сдувания

Если очень хочется,то...нужно обязательно!

Владимир С. написал :
Да и семена на третий сезон не хочется оставлять

Насколько я знаю,семена бобовых сохраняют приемлимую всхожесть до пяти лет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :

Марош написал :
Ну и..., ловкость рук

Нет уж, мне и дома хорошо.

А если использовать прицеп? Зимой свободного времени много. Заодно кучи снега будут придерживать тот, который может ветер сдуть с участка.

Марош написал :
Ну и..., ловкость рук

Нет уж, мне и дома хорошо.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :
Мне от него надо, чтобы он хоть какой стебелек нарастил и помог придержать снег от сдувания. Да и семена на третий сезон не хочется оставлять.

Сейчас возле трассы сетки полиэтиленовые на зиму устанавливают. Ну и..., ловкость рук и полный огород зимой снега. Да и прицеп у Вас есть. Спресованный снег дольше растает.

Марош написал :

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :
Разбросал люпин по фрезерованному, периодически срывается дождь, засыпать нет возможности.Если продержится такая погода сутки (а обещают сырость на неделю), думаю должен взойти.Культура с большим потенциалом.

Взойти взойдет. Но потом очень долго стоит на месте.

Уже опять солнышко проглядывает, если подсохнет по верху, закрою фрезой.

Я не про то, как заделать семена люпина. Я про то,что он может долго всходить, а фазу розетки очень долго стоит на месте. А ведь уже осень.

Мне от него надо, чтобы он хоть какой стебелек нарастил и помог придержать снег от сдувания. Да и семена на третий сезон не хочется оставлять.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

umnyi написал :
: Хрена "напахал" себе в зиму промышленным способом!

Не дай Бог, что бы завелась на приусадебном участке эта напасть. У моих соседей-дачников весь участок зеленый от этих "лопухов". Не знаю, что они в следующем году будут делать. Одна борьба с ним. Залужить участок на несколько лет.

bulbash написал :
Думаю,израстание клубней-от засухи,нет?

Tomkol написал :
Андрей6319, а Вы знаете, что ДНК картошки содержит на 2 хромосомы больше, чем ДНК человека?

Я так и не понял от чего клубни-черепашки лезут друг на друга, от засухи или от избытка хромосом?
{{post:5358384,Tomkol, пара вопросов по первому фото. А Чернобыль от вас далеко? А у вас все овощи так себя ведут? ))) }}

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :
Разбросал люпин по фрезерованному, периодически срывается дождь, засыпать нет возможности.Если продержится такая погода сутки (а обещают сырость на неделю), думаю должен взойти.Культура с большим потенциалом.

Взойти взойдет. Но потом очень долго стоит на месте.

Уже опять солнышко проглядывает, если подсохнет по верху, закрою фрезой.

Я не про то, как заделать семена люпина. Я про то,что он может долго всходить, а фазу розетки очень долго стоит на месте. А ведь уже осень.

lav_66 написал :
словия разные и непонимание

Так я и не спорю,а "делюсь" своими условиями.

lav_66 написал :
Что может перепревать если глубина промерзания местами до 1.5м.

Потому и общаемся-интерессно как все делается в таких условиях

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

анрі13 написал :
У нас обратная задача-удержать по-больше,сохранить.

Условия разные и непонимание этого вызывает часто массу ненужных споров...
Буквально вчера объяснял, что у нас зимой в земле ничего не перепревает. Что может перепревать если глубина промерзания местами до 1.5м.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

bulbash написал :

Андрей6319 написал :
пара вопросов по первому фото. А Чернобыль от вас далеко? А у вас все овощи так себя ведут? )))

Думаю,израстание клубней-от засухи,нет?

Точнее, от дождей после засухи. От местности - не зависит.

lav_66 написал :
. Задача по весне отвести лишнюю воду.

У нас обратная задача-удержать по-больше,сохранить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

lav_66 написал :
Храните зимой как? В песке?

Раньше прямо в подвале на земе с картошкой рядом хранили. До НГ лежал, а потом его просто перерабатывали. Ну а там уже апрель

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

umnyi написал :
Еще как + : Хрена "напахал" себе в зиму промышленным способом!

Храните зимой как? В песке?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал :

Владимир С. написал :
Разбросал люпин по фрезерованному, периодически срывается дождь, засыпать нет возможности.Если продержится такая погода сутки (а обещают сырость на неделю), думаю должен взойти.Культура с большим потенциалом.

Взойти взойдет. Но потом очень долго стоит на месте.

Уже опять солнышко проглядывает, если подсохнет по верху, закрою фрезой.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

скобарь 63 написал :
У нас под зиму запахивают в (развал)

У нас то же. Но мне надо противотанковый ров по среди участка выровнять, от пахоты В развал безумными трактористами
Еще как + : Хрена "напахал" себе в зиму промышленным способом!

lav_66 написал :
! Только страшно смотреть - уже которое видео передвижение по вершине сферы происходит! Так и упасть можно... (шутка)

Это уже издержки производства.