Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5347965

анрі13 написал :
на пробу посадил пару кустов

климат-великое дело...
Не ругайтесь, лишняя фотка- это происки форума, я её не вставлял тут.

анрі13 написал :
Арахис

О... у нас такое чудо не вырастет... А вообще интересно.

POG65 написал :
Что за растение?

Арахис.Рыбачек несколько лет уже практикует.Я в прошлом году на пробу посадил пару кустов и...забросил это дело.Но без окучки все ж несколько орешков завязалось

Riba4ok1 написал :
бобы начнут прорастать

Что за растение?

Peter_Pen написал :
Сколько дней растёт от посадки до уборки, растёт ли в теплицах?

Юрий даст Вам более компетентный ответ,я же думаю,что Ваш климат не подойдет.Опыта ,можно сказать,никакого-посеял в начале мая,чет очень долго всходило,сейчас кустики небольшие,не в пример фото Рыбачка.И до сих пор цветет вовсю.Пока не проверял-есть ли что-то у корней.

Riba4ok1 написал :
Она абсолютно ничем не отличается от других культур и все ваши переживания напрасны.

Немного технологии выращивания описать можите? Сколько дней растёт от посадки до уборки, растёт ли в теплицах?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Ничего что я влезу сюда типа с "агрономией"? Больше некуда, а тут хоть название родственное ей...)))

Ребята, у меня еще рано. Стоит зеленый насколько это возможно в условиях этого лета. Я только что сходил посмотрел и выдернул кустик. Убирать нужно когда начнет желтеть, увядать. Если сухо то спешить не стоит. Даже выкопаный пусть еще полежит на грядке, подсохнет, а часть чего-то там перейдет из куста в плоды.
Но если предполагаются затяжные дожди которые могут помешать долгое время уборке,а он "вот-вот уже", то нужно не ждать и выкопать до дождей. У вас есть теперь тырнет и можно прикинуть прогноз. Потому что есть риск что в во влажной почве, когда достаточно долго будет сыро и прохладно бобы начнут прорастать, плесневеть, желтеть и пр. Они прекрасно доспеют, досохнут где-то под навесом, в укрытии. Но никакой "трагедии" из сроков и самой уборки не стоит делать. Она абсолютно ничем не отличается от других культур и все ваши переживания напрасны.

Tomkol,
Для смены авы нужна мотивация...
Моя была такая -

Смотрю на ... "жизнь".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Сильна ава....,

Не поверите, но это не фотомонтаж .
Просто один из форумчан сегодня сказал, что не может свою аву поменять. Я решил попробовать поменять свою, и вспомнил, что у меня на телефоне есть такая вот фотка с передней камеры.

У Вас, кстати, тоже ава оригинальная

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Сильна ава....,

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, если кому интересно, про свою технологию выработки томатного сока отчитался

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Видать что служил в Армии

Только, к сожалению, не в прошедшем времени.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ага, еще знаю "лучше переесть, чем недоспать", "лом костей не парит" и прочие мудрые выражения

Видать что служил в Армии

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VTS написал :
как говорили в армии (в мое время...). :" лучше два раза вспотеть, чем один раз покрыться инеем...."

Ага, еще знаю "лучше переесть, чем недоспать", "лом костей не парит" и прочие мудрые выражения

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
Мне кажется, что одинаково плохо и когда жара, и когда холод.
Но всё-таки когда холодно, можно одеться и что-то делать. А когда жара, то хоть кожу с себя сдирай - прохладнее не станет.

...., нееее, Tomkol, как говорили в армии (в мое время...). :" лучше два раза вспотеть, чем один раз покрыться инеем...."
Хотя конечно, кому-то прохладу подавай, а кто-то уже и печку топит.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Эх читаю и завидую... А я уже в доме отопление включил, правда пока ни минимум

Ага, как говорится, там хорошо, где нас нет.
Мне кажется, что одинаково плохо и когда жара, и когда холод.
Но всё-таки когда холодно, можно одеться и что-то делать. А когда жара, то хоть кожу с себя сдирай - прохладнее не станет.

Сытый конному не пеший!

Peter_Pen написал :

Tomkol написал :
А я жду окно, во время которого хоть немного жара спадет....

Эх читаю и завидую... А я уже в доме отопление включил, правда пока ни минимум

А у нас запальник почти все лето горит, так что трубы теплые чтоб сырости не было дожди.

Tomkol написал :
А я жду окно, во время которого хоть немного жара спадет....

Эх читаю и завидую... А я уже в доме отопление включил, правда пока ни минимум

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Высматриваю "окно" чтобы выкопать картошку. У же и грибам не рады, а они прут и прут.

То фиг с ней, с картошкой! Копайте грибы. Особенно, как я читал, трюфеля дорого ценятся. А их именно копать надо, бо это именно подземные грибы.

А я жду окно, во время которого хоть немного жара спадет, а то сейчас работать на огороде можно либо до 8 утра, либо с наступлением сумерек. Тоесть, по сути времени и нету на какую-то масштабную работу.

Сытый конному не пеший!