Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5343182

bulbash написал :

Владимир С. написал :
Из нескольких тонн картофеля выбрал вот такие клубни вытянутой формы, для себя назвал "дамские пальчики" Они явно выделялись из общей массы, более гладкие и ровные, набрал два ведра всего.

Может,с тех самых,"гибридных" кустов?

С каких тех самых? Гибриды помидоры сажал, а картофель обычный.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
И? Если для размножения не факт, что потомство будет такое же.

Как раз-таки-будет,ведь в основном картофель размножается вегетативно,т.е.клубнями.Ну,а если хочешь "новый сорт вывести",тогда сей семена,те,что в зеленых ягодах.Какие клубни их них вырастут-

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Из нескольких тонн картофеля выбрал вот такие клубни вытянутой формы, для себя назвал "дамские пальчики" Они явно выделялись из общей массы, более гладкие и ровные, набрал два ведра всего.

Может,с тех самых,"гибридных" кустов?

Pavel003 написал :
Ну это ведь ваш климат. Ночь мороз. День жара.

Это точно.

Николавич написал :

анрі13 написал :
Интерессно быо бы попробовать высадить на следующий год.Очень удобная для чистки конфигурация.

Но не очень удобная при посадке картофелесажалкой

Да, неудобная форма для сажалки, если только хвост клубням подрезать.

CAIMAN340

POG65 написал :

Pavel003 написал :
Основная масса людей у нас отказались от помидор, как товара, в открытом грунте.

У нас растут только в теплицах. И то не успевают вызревать. Но вкус все равно не как у покупных.

Ну это ведь ваш климат. Ночь мороз. День жара. Вкуса у тепличных не очень много. В банках голландские очень вкусные. Я практически не ем помидор консервированных. Лет 6 назад закрыли голландские. Были ну очень вкусные. Ел с удовольствием, не то что наши квашня стреляющая (брызгающая) до потолка.

Владимир С. написал :
назвал "дамские пальчики"

Показал фотку в профильной теме, сказали что в совочке Ред Скарлет. Полистал фото в инете, действительно похожа. Но уже будет по моему, дамские значит дамские.

CAIMAN340

анрі13 написал :
Интерессно быо бы попробовать высадить на следующий год.Очень удобная для чистки конфигурация.

Но не очень удобная при посадке картофелесажалкой

Владимир С. написал :
Из нескольких тонн картофеля выбрал вот такие клубни вытянутой формы, для себя назвал "дамские пальчики"

Интерессно быо бы попробовать высадить на следующий год.Очень удобная для чистки конфигурация...

Pavel003 написал :
Основная масса людей у нас отказались от помидор, как товара, в открытом грунте.

У нас растут только в теплицах. И то не успевают вызревать. Но вкус все равно не как у покупных.

Владимир С. написал :
И что? Смертельный эксперимент?

Нет конечно. Попробовать надо. Просто надо быть готовым к тому, что может не получиться. Только и всего.

Pavel003 написал :
И? Если для размножения не факт, что потомство будет такое же

И что? Смертельный эксперимент?

CAIMAN340

POG65 написал :
Основная часть на продажу?

Ну конечно. Помидоры как еда есть всегда, за редким исключением, помидоры меня интересуют как товар для продажи. Но последние лет 6 нет эффекта. Основная масса людей у нас отказались от помидор, как товара, в открытом грунте. Да и я их сажаю практически по привычке, но и просто трудно продать чего бы то ни было в больших количествах. вот и бегаю по огороду со всякой хренью, как сраный бык по загороде.

Pavel003 написал :
Раз 7 такая куча должна быть. Это минимум

Основная часть на продажу?

POG65 написал :
+1 Работа и результат впечатляют.

На самом деле это не результат. Раз 7 такая куча должна быть. Это минимум. Но это моя вина. Не нужно поддаваться на провокации. Женщин.

Pavel003 написал :
Вот фото моих помидор,

+1 Работа и результат впечатляют.

Владимир С. написал :
Из нескольких тонн картофеля выбрал вот такие клубни вытянутой формы, для себя назвал "дамские пальчики"

И? Если для размножения не факт, что потомство будет такое же. При СССРе были такие сорта, но их названия я не знаю. Сейчас у меня три сорта за их названия не ручаюсь. Один вроде Красная шапочка (Иван да Марья), не вытянутый, перекупщики берут с удовольствием, но не дороже других. Вытянутый картофель (названия не знаю) розовая кожура, темно розовая. Есть еще с красными глазками, тоже вытянутая. Буду копать картошку на зиму (это еще не скоро) сделаю фото. Картошка выкопанная даже сейчас еще с молодой кожурой, посажена в конце мая, сильно в конце. Это и на урожае сказалось. Он есть, но могло быть больше. Хорошая была картошка СССРовская у нас ее розовой называли. Но мы все прокакали. Так же и с помидорами. То что якобы наше, очень критично к погоде и Грунту. У меня все погорело. Поливать не имело смысла. Вот уборка урожая. И в куче то что успели собрать, но и это (собранное) пропало, 4 дня и все гниет. Голландские лежат больше месяца и НИЧЕГО. Мои помидоры (рассада моя) под Изюмом, на черноземе и с не очень частым поливом дали прекрасный урожай. Вот фото моих помидор, на огороде это 25 августа, в сарае примерно на месяц раньше.

Tolyanych написал :
Открыл и я сезон по уборке картофеля

Я этот сезон пропускаю. Картошка утонула Дожди продолжаются. Температура +8

Из нескольких тонн картофеля выбрал вот такие клубни вытянутой формы, для себя назвал "дамские пальчики" Они явно выделялись из общей массы, более гладкие и ровные, набрал два ведра всего. Попадались почти во всех мешках с поля. Отложил на семена. Также попадались экземпляры до 300-от грамм.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я тоже этот сорт выращиваю и очень люблю. Он чуть менее урожайный, чем Божедар (второй, который я больше всего сажу), но зато лучше лежит до следующего лета.

Сытый конному не пеший!