Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5271335

Владимир С. написал :
Если уже треснула, то уже никто не растянет кожура так, чтобы на месте манды выросло что-то другое.

все правильно, целка есть целка

Экибас написал :
Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Аминь

Если уже треснула, то уже никто не растянет кожура так, чтобы на месте манды выросло что-то другое.

CAIMAN340

bulbash написал :
Нет,

Думаю,из-за

точнее-неравномерности выпадения осадков.Так бывает,когда после засухи пошли дожди,и,прекративший было рост клубень снова начинает увеличиваться(но кожица-то уже грубеть начала...)Вот и получается,что

Господи, если ты есть! Растяни всю кожуру на моей картошке, не дай ей быть похожей на подобие манды.Аминь

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Экибас написал :
на 3 фото мне так кажется

Нет,

Экибас написал :
на самом деле, не товарный вид у картофеля

Думаю,из-за

Экибас написал :
капризы погоды

точнее-неравномерности выпадения осадков.Так бывает,когда после засухи пошли дожди,и,прекративший было рост клубень снова начинает увеличиваться(но кожица-то уже грубеть начала...)Вот и получается,что

Владимир С. написал :
Такое впечатление что у клубня "морда треснула"

Экибас написал :
на 3 фото мне так кажется или на самом деле, не товарный вид у картофеля, медведка или капризы погоды

Действительно. Такое впечатление что у клубня "морда треснула"

CAIMAN340

mastera написал :
Cегодня ходил глядел как там после дождей жук поживает не надо ли кормежки еще ,с лебедой выдраласьСадил в этом году 9 мая, ботва 30 см больше не растет и не цветет что за сорт не знаю жена года три назад покупала в цветочном магазине.Тот год садил раньше 28 апреля 23 июня уже подкапывал и ели была крупнее

на 3 фото мне так кажется или на самом деле, не товарный вид у картофеля, медведка или капризы погоды

Сергей М81 написал :
У нас тоже в основном Скарб.

Cегодня ходил глядел как там после дождей жук поживает не надо ли кормежки еще ,с лебедой выдраласьСадил в этом году 9 мая, ботва 30 см больше не растет и не цветет что за сорт не знаю жена года три назад покупала в цветочном магазине.Тот год садил раньше 28 апреля 23 июня уже подкапывал и ели была крупнее

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал :
Это не белорусский сорт,а голландский Ред Скарлетт.Сорт ранний,поэтому сажу его немного,в огороде.Ботва-да,невысокая,можно садить и на 50-60см(междурядья).Но мне больше Скарб нравится-и по урожайности,и по внешнему виду,и по содержанию крахмала(всего лишь до до 14%).Да и внешне кусты красиво выглядят,жаль,фотки нет...

У нас тоже в основном Скарб.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

mastera написал :
Вот все время меня опережаете

Раньше вставать надо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
анрі13, как картошка? Не подкапываете? Сколько на гектар ожидаете?

Жена пробовала рыть молоденькую.Но по урожаю еще судить рано.Спасибо,напомнили!надо бы удостовериться .

Экибас написал :
столб ладно, почем металлом

Это не металлом, это материал для творчества

umnyi написал :
хороший на всю ночь Живем.

У нас и день прихватил можем в займы дать

Владимир С. написал :
Я давно автомобиль не мыл, может тоже попробовать ритуал провести.

Вот все время меня опережаете

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

bulbash написал :
А зачем тогда

Я контролирую ситуацию и если фитофтора начинается очень рано отодвигаю буйство грибов на более поздние строки . Такое случается очень редко .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Картофель похож на мою, цвет такой же

Это не белорусский сорт,а голландский Ред Скарлетт.Сорт ранний,поэтому сажу его немного,в огороде.Ботва-да,невысокая,можно садить и на 50-60см(междурядья).Но мне больше Скарб нравится-и по урожайности,и по внешнему виду,и по содержанию крахмала(всего лишь до до 14%).Да и внешне кусты красиво выглядят,жаль,фотки нет...

bulbash написал :
Владимир С.,вставлю свои пять копеек: собирался сегодня копнуть в "песочнице",да опять спустился дождьХочется надеятся,что позапрошлогодний сценарий не повторится...

Такое количество влаги нам и не снилось. Картофель похож на мою, цвет такой же. А вот ботва выше колен и цветет как сирень в мае.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
анрі13, как картошка? Не подкапываете?

Владимир С.,вставлю свои пять копеек: собирался сегодня копнуть в "песочнице",да опять спустился дождьХочется надеятся,что позапрошлогодний сценарий не повторится...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

piter написал :
Я картофель от фитофторы не обрабативаю , только колорадов успокаиваю . У меня мотоопрыскиватель , легко мог бы накрывать картошку фунгицидами , но у нас урожай картофеля и без опрыскивания есть

А зачем тогда

piter написал :
ждём фитофтору

анрі13, как картошка? Не подкапываете? Сколько на гектар ожидаете?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Чем?

Актара.Там яд какой-то отличается от хваленого Престижа.Название химиката не запомнить.Но если надо-вечером посмотрю.Названия препаратов могут отличатся ввиду географии,а активное вещество одно и тоже.

piter написал :
у нас урожай картофеля и без опрыскивания есть .

Это как же?У Вас они не голодные,что ли?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

bulbash написал :
Вспомнился мультик:"Придет масленица и ..."Лучше работать на опережение,как там-МДХП,т.е. не ждать проявления болезни,а подготовить растение к ее приходу обработкой системного(или комбинированного) фунгицида(прошу "органистов" сильно не пинать).Я сегодня работал таким составом:Актара+метаксил+Лиф Дрип.Обычно еще Экосил добавляю,да сегодня забыл дома

Я картофель от фитофторы не обрабативаю , только колорадов успокаиваю . У меня мотоопрыскиватель , легко мог бы накрывать картошку фунгицидами , но у нас урожай картофеля и без опрыскивания есть .

piter написал :
Сею на 70 см. в ряду 20 см .

Густо. Как по мне 70 еще нормально, а вот 20 много, увеличил бы до 40-а.

CAIMAN340