Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5241259

скобарь 63 написал :
Его использование в качестве зелёного удобрения позволяет сохранять в чистоте окружающую среду, экономить дорогостоящие удобрения, выращивать экологически чистую продукцию.

Все это в "плюс" люпину.Хотелось бы конкретней инфу от практика-стебель люпина покруче масляной редьки ,ржи или фацелии.Перегнить-то успеет?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash написал :
Сегодня глянул,как там люпин на сидерат,посеянный вразброс и заделанный обычной фрезой.Сразу скажу,при таком способе заделки семян много их осталось на поверхности почвы.Опасался,что они не взойдут.Взошли!

Интерес[4] к люпину обусловлен высоким содержанием в его семенах белка (до 50 %), масла (от 5 до 20 %)[5], по качеству близкого к оливковому, отсутствием ингибиторов пищеварения и других антипитательных веществ.

Семена люпина с древних времён используются в пищу человека и на корм животным. Зелёная масса безалкалоидных сортов также является прекрасным кормом. Благодаря симбиозу с клубеньковыми бактериями люпин способен накапливать[6] в почве до 200 кг азота с гектара и является прекрасным сидератом. Его использование в качестве зелёного удобрения позволяет сохранять в чистоте окружающую среду, экономить дорогостоящие удобрения, выращивать экологически чистую продукцию.

В очередной раз сегодня полол междурядья, прицеплял боронки ежи мнут ботвуМного травыРезультат с испльзованием мотоблока а это у соседа без использования мотоблокаСпасибо за внимание

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО РЕБЯТА ЧТО ВЫ ВСЕ ТАК ОТКЛИКНУЛИСЬ КАК РОДНЫЕ.Аж слеза пробила ,еще раз спасибо.

v2106 написал :
Вообще-то там написано 450 мм.

Пардон,не туда смотрелВсе правильно-450.Прошу прощения за "дезу".Свои заводские сделал,но так и не удосужился померять...Работают...да и ладно.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

анрі13 написал :
видно диаметр в пределах 30 см

Вообще-то там написано 450 мм.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
Двор,как дела с окучиванием картофеля в этом году? помогают?

Помогают, только пока в подготовке к окучиванию. Проходил межрядья на узком ходу, по одной секции фрез с дисками защиты растений с каждой стороны.

Мошь кто-то подскажет

mastera, причина у Вас в самой сцепке. Вогнутые больше земли могут удержать на внутр. поверхности но не помогут удержать прямолинейность. Переделайте крепление,используя уже имеющееся, чтобы было смещение осей, и все будет работать. По изготовлению с газ. Б зайдите на мой канал там, кажется, в изготовлении бульдозера есть как делать тарелки с ГБ и схема раскроя в т.ч. с увеличением диаметра. Возможно что-то пригодится в ролике по изготовлению дисков защиты с газ. Б.

Экибас написал :
на штатной резине с грузом на клюве одна

Я еще завтра собираюсь первый раз только окучивать. На штатной резине,без догруза, примерно как на арахисе . Ввиду неравномерности в росте картошки местами приходится еще и уменьшать прижим для уменьшения высоты пирамид.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

анрі13 написал :
Шо за хрень?

Мабуть ведмідка!

Сытый конному не пеший!

v2106 написал :
Чертеж (не мой)

По чертежу видно диаметр в пределах 30 см.Проще с газового балона.Мои более 40-ка см.

Экибас написал :
при такой жаре в этих холмиках все равно сухо

Все же,думаю,надо окучивать.Будет "подтягивать" влагу .

Экибас написал :
нет чтобы что то доброе, возвышенное

Например такое:yu

Владимир С. написал :
могу вот таких раков на разведение наловить:

Шо за хрень?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mastera, могу дать программку, в которой можно выкройки сделать для тарелок любой формы и диаметра

Сытый конному не пеший!

Владимир С. написал :
Лягушек нету к сожалению, могу вот таких раков на разведение наловить:

скажи мне кто твой друг....... ЧУЖОЙ?

Экибас написал :
что то доброе, возвышенное к примеру дохлую лягушку

Лягушек нету к сожалению, могу вот таких раков на разведение наловить:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Экибас, давайте адрес, пришлю бандеролькой немного. Привычнее будет.

Вот на бяку у Вас и время и финансы есть, нет чтобы что то доброе, возвышенное к примеру дохлую лягушку

Экибас написал :
Да кстати, на дачах никто кроме меня картошку не сажает, родители на экскурсию водят детей и жука вообще нет даже как то не привычно

Экибас, давайте адрес, пришлю бандеролькой немного. Привычнее будет.

CAIMAN340

Да кстати, на дачах никто кроме меня картошку не сажает, родители на экскурсию водят детей и жука вообще нет даже как то не привычно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор,как дела с окучиванием картофеля в этом году? помогают?

mastera написал :
621054[/ATTACH]Пришел к выводу нужны вогнутые.

Имею дисковые вогнутые заводские, но их тоже нужно настраивать, идешь на штатной резине с грузом на клюве одна настройка переобуваешся на 13 уже другая настройка просто нужно поиграться где то с настройками и идет потом как по рельсам. Tomkol вообще сковородками гребет и ничего нормально получается. У нас все время жара за 30 окучиваю один раз и то слегка , при такой жаре в этих холмиках все равно сухо и на фига мучаться по мере надобности только рыхлю культиваторными лапами.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

анрі13 написал :
Мошь кто-то подскажет.

Чертеж (не мой)

mastera написал :
Пришел к выводу нужны вогнутые.Будем искать да и вы если что подскажите поможете

Как вариант- настенные водонагревательные баки круглые. Негодные. Бывает люди их выкидывают. Основной бак из полуторамиллимитровой стали. Верхняя и нижняя части как раз вогнутые. А дальше болгарка сварка молоток