Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5218663

LLLTOK написал :
На НЕВУ МК-200 (6 л/с) приобрёл окучник ОН-2/2, грунты 320х200мм.мм., полольники и сцепку. Подскажите, как настроить окучник для нарезки борозд и для междурядной обработки. Я в этом деле полный ноль. Можно ли вместо грунтов ставить полольники при окучивании? Нужны ли удлиннители для грунтозацепов при испльзовании окучника для нарезки борозд?

Заранее спасибо!

Все зависит от Вашей земли чернозем, суглинок и т.п. от технологии Вами применяемой. Скорей всего МК нужно утяжелить иначе окучник не потянет хотя на полольниках я думаю проблем не будет. И главное все перечисленное Вами нужно пробовать- личный опыт должен быть

mastera а оказывается в ваш город должны ездить с поклоном все пограничники бывшего СССР, основатель города Воротынец Михаил Иванович Воротынский по факту является основателем пограничной службы, автор первого в России Устава пограничной службы- Боярского приговора о станичной и сторожевой службы 1571год. Tomkol а ведь не знал? Мэр ваш такие деньги в городскую казну может приносить на этом деле

На НЕВУ МК-200 (6 л/с) приобрёл окучник ОН-2/2, грунты 320х200мм.мм., полольники и сцепку. Подскажите, как настроить окучник для нарезки борозд и для междурядной обработки. Я в этом деле полный ноль. Можно ли вместо грунтов ставить полольники при окучивании? Нужны ли удлиннители для грунтозацепов при испльзовании окучника для нарезки борозд?

Заранее спасибо!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Tomkol написал :
есть менее трудоемкий и в то же время более приятный метод добычи

Во,поймал...я же говорил,че то курят они там...
У нас такой нету...

Владимир С. написал :
и может быть даже костер.

Владимир С. написал :
mastera, хорошо получается. На моей земле такой номер не пройдет. Поставил стрелки за мотоблоком как у вас, через два метра сцепка скрутилась в букву "зю". Только адаптером смог закультивировать.

У вас чернозем жирный наверное а у нас серые лесные почвы, подзол в протанародье если не навозить ни чего не уродится.Земля как пух пыль шла столбом.

mastera, хорошо получается. На моей земле такой номер не пройдет. Поставил стрелки за мотоблоком как у вас, через два метра сцепка скрутилась в букву "зю". Только адаптером смог закультивировать.

CAIMAN340

Сегодня полол картошку без всходов но трава уже была Настройка агрегатаВ полеВот трава за боронойРезультат

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Tomkol написал :
любая электро- и электронная техника работает именно на белом дыме. Как только белый дым из неё выходит, она перестает работать. Это ж невооруженным глазом всегда бывает видно.


То-то я все время думал, че оно не работает...., а оказывается нужно ведро.... и по "белый дым".... тока как его ,этот дым обратно "запихнуть"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

lav_66 написал :
А у вас электроника тоже на белом дыме работает?

Давно известно, что со времен изобретения электричества любая электро- и электронная техника работает именно на белом дыме. Как только белый дым из неё выходит, она перестает работать. Это ж невооруженным глазом всегда бывает видно.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Tomkol написал :
А вдруг тогда белый дым весь выпылесосится?

А у вас электроника тоже на белом дыме работает?

Tomkol написал :
У меня диски другой формы, более "сковородистые".
Поэтому они загребают намного больше почвы.

Придерживаюсь такого мнения - чем меньше в почве песка, т.е. почва тяжелая, липкая, тем лучше нужно подойти к шлифовке рабочих органов землеобрабатывающих орудий. К зашлифованной поверхности земля практически не прилипает, а оставлять для самозачистки (обработается сама) - не жалеть не себя ни мотоблок.
Впрочем это моё мнение...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Экибас написал :
если не секрет сколько ушло посадочного материала, сколько думаете взять урожая и отобьются ли вложеные деньги или это репетиция перед чем то бОльшим. А столяром останетесь с мышлением крупного латифундиста, работяг бы в помошники толковых.

Без использования наемного труда что-то заработать почти нереально.
Вложенный труд это подготовка к картошке в будущем. Опять же с оглядкой на результат этого года.

CAIMAN340

скобарь 63 написал :

Это было после посадки 5-10 мая - сегодня двухрядным ушатым , а между ушами сконструировал боронку- планка с 5 суками до и планка с 6 суками после. как-то так .
Американка сук. поперла.

судя по фото Ваши грядки далеко в Финляндии заканчиваются как теперь Лаврову объяснять что это не новое КСП и по осени Борис отойдет чутка назад, а то Tomkol загребущий, что он нагреб в песочнице поместится.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

bulbash написал :
А этой заразы фото?ИМХО,американка-галинзога мелкоцветная,"осенний" сорняк,у нас появляется где-то в августе.

Мелкая поперла - а так раньше - всходила вместе с картошкой , а нынче странно одна из первых прёт.
Завтра незабуду сфоткаю большую в парнике прёт .

Владимир С. написал :
А кто его знает, впервые посадил.

И кукуруза и еще га пшеницы.

Ну тогда я уже не столяр буду.

если не секрет сколько ушло посадочного материала, сколько думаете взять урожая и отобьются ли вложеные деньги или это репетиция перед чем то бОльшим. А столяром останетесь с мышлением крупного латифундиста, работяг бы в помошники толковых.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
Американка сук. поперла

А этой заразы фото?ИМХО,американка-галинзога мелкоцветная,"осенний" сорняк,у нас появляется где-то в августе.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Фото в студию, плиз.

Это было после посадки 5-10 мая - сегодня двухрядным ушатым , а между ушами сконструировал боронку- планка с 5 суками до и планка с 6 суками после. как-то так .
Американка сук. поперла.

скобарь 63 написал :
Почему.

Фото в студию, плиз.

скобарь 63 написал :
На взгляд сыровато у тебя

Земля пластилин. Дожди закончились и началось стремительное образование трещин. Если затянуть с обработкой, потом в "бетон" стрелки не вгонишь.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владимир С. написал :
Не верю.

Почему.

Владимир С. написал :
Я вот культивировал между рядку с утра.

На взгляд сыровато у тебя

скобарь 63 написал :
Сегодня день посвятил - окучиванию/боронованию картошки.

Не верю.
Я вот культивировал между рядку с утра.

CAIMAN340

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Сегодня день посвятил - окучиванию/боронованию картошки.