Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5182388

Мои бабка и дед тоже всегда тракториста ждали, проезжающего мимо деревни по трассе, оттого и пахали, как повезет. Затем я свой мб сделал, даже пахал сам после 4-х лет постройки джовольно успешно, но потом наладив крота с фрезами перестал пахать. Только культивирую. Уже 3-ий год будет как. Быстрее и результат больше нравится. Земля не тромбуется.

Вот видющки:

[

МК Крот. ДВС Лифан 4л.с. Шкив ведомый увеличенный

]( "МК Крот. ДВС Лифан 4л.с. Шкив ведомый увеличенный")

Бывало и вот так:

А потом стало норм:

Марош написал :
А у Вас приусадебный участок, что возле дома, забором не огораживают?

Если вы мне то это моя родная деревня ,но живу я в райцентре 3 км от неё а участки все заросли обрабатывать не кому одни старики

Марош написал :
Вижу. Ваша земля темная, на этом участке где молодой человек пашет моим мотоблоком, земля светлая, тяжелый суглинок, недавно освободилась от стройки. Но все зависит от технологии культуры земледелия. На этом участке осенью была внесена органика и запахана на зиму. Весной, как только немного подсохло, проведена культивация. Перепахивание огорода велась на скорости 6-7 км/час. Глубина, так как будут нарезаться борозды под картофель, пахоты - 20 см. В МТЗовском плуге отвал заменен на выкапыватель для картофеля для этого плуга.
На такой, как Ваш участок, адаптер - это то, что нужно. Плуг и, если надо, борона - и не надо ноги в жопу загонять, ползая за фрезой в несколько следов по этому полю. Легко, качественно и быстро.

А сколько раз Вам надо пройти, чтобы захватить учаскок шириной 1 м? И скорость вспашки?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал :
Там трактор нужен

И не такой как у меня задрыга а настоящий, там у них чернозем метровый.

А у Вас приусадебный участок, что возле дома, забором не огораживают?

mastera написал :
Это не трактористы халтурщики

Согласен.

mastera написал :
картошки девать не куда

Это плохо.

mastera написал :
в деревне одни старики 80 летние остались

Это совсем плохо.

mastera написал :
сам бы я не до пер

Я тоже методом тыка сделал. Вставляю картинку,а народ возмущается не видно ни чего! Ну я и давай искать выход.

CAIMAN340

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Владимир С. написал :
Наши некоторые трактористы применяют более продвинутую технологию.

Не только у Вас.

Владимир С. написал :
Не надо стоять в очереди, то ли приедет трактор, то ли не приедет.

mastera написал :
Это не трактористы халтурщики, им бы только условные гектары деньги взять, а там хоть трава не расти,гнать взашей таких надо.

Беда в том, что таких на село (деревню) 3-5 максимум. И все одинаковые. Других нет.

Владимир С. написал :
Наши некоторые трактористы применяют более продвинутую технологию. Забуксовал, приподнимает плуг, лишь бы чуть цеплял, разгоняется и снова заглубляет, пока снова не забуксует.

Это не трактористы халтурщики, им бы только условные гектары деньги взять, а там хоть трава не расти,гнать взашей таких надо.

Владимир С. написал :
Завел, сделал и ни кому не должен.

В этом году и заводить наверное не буду цеплять плуг, в деревне одни старики 80 летние остались пахать не кому.И себе там пахать не буду, с прошлого года по тонны осталось картошки девать не куда, а Воротынце мотоблоком все сделаю посажу себе да детям.

Владимир С. написал :
А картинки то получились у вас.

Спасибо большое вам сам бы я не до пер,С уважением.

mastera написал :
можно снять один корпус с двумя должен тянуть.

Наши некоторые трактористы применяют более продвинутую технологию. Забуксовал, приподнимает плуг, лишь бы чуть цеплял, разгоняется и снова заглубляет, пока снова не забуксует.

mastera написал :
Как говорят хромая кобыла но своя

Это да! Не надо стоять в очереди, то ли приедет трактор, то ли не приедет. Завел, сделал и ни кому не должен.

А картинки то получились у вас.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Не тянет три корпуса, даже на 20см глубины, даже под легкий уклон. К

Так можно снять один корпус с двумя должен тянуть.Я пашу тремя.у нас земля серый суглинок .

Владимир С. написал :
Как минимум нужен с ведущим передком,

Ну с передком это когда сыро буксовать начинает.

Владимир С. написал :
Есть огороды в селе, где (если пару лет не обрабатывалось) даже за зиму осенняя вспашка не рассыпается к посеву.

Целина она и в Африке целина её разрабатовать нКак говорят хромая кобыла но своя

mastera написал :
Там трактор нуженИ не такой как у меня задрыга а настоящий, там у них чернозем метровый.

mastera, Как на фотке трактор не годится точно у нас для пахоты. Не тянет три корпуса, даже на 20см глубины, даже под легкий уклон. Как минимум нужен с ведущим передком, тогда получается хорошо. Есть огороды в селе, где (если пару лет не обрабатывалось) даже за зиму осенняя вспашка не рассыпается к посеву.

CAIMAN340

Марош написал :
На такой, как Ваш участок, адаптер - это то, что нужно

Там трактор нуженИ не такой как у меня задрыга а настоящий, там у них чернозем метровый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Землю вы нашу не видели. Тогда бы и разницу в обработке разглядели.

Вижу. Ваша земля темная, на этом участке где молодой человек пашет моим мотоблоком, земля светлая, тяжелый суглинок, недавно освободилась от стройки. Но все зависит от технологии культуры земледелия. На этом участке осенью была внесена органика и запахана на зиму. Весной, как только немного подсохло, проведена культивация. Перепахивание огорода велась на скорости 6-7 км/час. Глубина, так как будут нарезаться борозды под картофель, пахоты - 20 см. В МТЗовском плуге отвал заменен на выкапыватель для картофеля для этого плуга.
На такой, как Ваш участок, адаптер - это то, что нужно. Плуг и, если надо, борона - и не надо ноги в жопу загонять, ползая за фрезой в несколько следов по этому полю. Легко, качественно и быстро.

Марош написал :
Что-то я не вижу большой разницы в пред посевной обработке почвы между моим плугом за один проход ( пахалось под нарезку борозд картофеля и огород одновременно).

и Вышей фрезой в два прохода.

Землю вы нашу не видели. Тогда бы и разницу в обработке разглядели.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Марош, вы в своем ключе. Нет у меня плуга, фрезерую я . Здесь поле соседское, заросшее травой, а у меня за фрезой стоит сошник который все время собирает под собой траву и проделывает этим пучком травы небольшую бороздку. Вот первый и второй проходы (разницу хорошо видно) фрезой на этом же участке

Что-то я не вижу большой разницы в пред посевной обработке почвы между моим плугом за один проход ( пахалось под нарезку борозд картофеля и огород одновременно).

и Вышей фрезой в два прохода.

Марош написал :
После пахоты посев кукурузы производили?

Марош, вы в своем ключе. Нет у меня плуга, фрезерую я . Здесь поле соседское, заросшее травой, а у меня за фрезой стоит сошник который все время собирает под собой траву и проделывает этим пучком травы небольшую бороздку. Вот первый и второй проходы (разницу хорошо видно) фрезой на этом же участке.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Вот сегодня высадил 30 соток кукурузы Полтавской сеялкой:

После пахоты посев кукурузы производили?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Я сею такой .Проблем с травой и плохо подготовленым грунтом нет . Можно заделать семена даже в не рыхленый грунт .

В этом сезоне после смены китайских патрубков на пластиковые трубы мне удалось сеять бобы и крупную фасоль . Думаю можно даже чеснок ею уложить в грунт .

Китайці роблять чудові сівалки .

mastera написал :
КАК ПОДСКАЖИТЕ Я В КОМПАХ ПОЧТИ 0

mastera, когда вы напечатали, отправили и ваш пост появился на странице форума, под ним есть три доступные функции:редактировать, ответ и ответить с цитированием. Нажимаете редактировать, удаляете из поста свою ссылку на картинку и вставляете по новой. Как то так, у меня получается.

pelipenko написал :
А какими катушками пользовались при посеве - регулируемыми или точного высева?

Вот здесь покупал, там же внизу страницы есть доступные барабаны. Для кукурузы подошли барабаны с ячейкой 16мм, но там такое устройство дозатора, что просто неограниченное количество настроек для любых семян. В сеялке мне не нравится высевающая коретка, требует идеальной подготовки участка и ооочень не любит любые растительные остатки в земле, забивается на раз.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Редактируйте свой пост и повторите по новому картинку. Будет все работать.

КАК ПОДСКАЖИТЕ Я В КОМПАХ ПОЧТИ 0

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал :
Вот сегодня высадил 30 соток кукурузы Полтавской сеялкой:

А какими катушками пользовались при посеве - регулируемыми или точного высева?