Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5122674

Tomkol написал :
У нас с ночи мокрый и густой снег валит

Мы вам завидуем, у нас не жарко, но солнце светит. Хоть какая то радость.
Он растает. У нас уже растаял. Ночью был дождь, вроде нормальный был.

Марош написал :
Тут вся "соль" не в косточках, а в том, что бы использовать "потенциал" соседского Рэда в борьбе с медведкой. Для одного кота Васьки 30 соток многовато.

Я это понял, Рэд мне руку перекусить может, ему не до медведки. Он сидит в заточении, как граф Монте Кристо и потихоньку себе дорогу на свободу пробивает, что характерно, все что ни делают соседи (на соплях в общем то, то есть не из арматуры выгул) он на свободу выбирается. Тогда приходит в гости. Красивая овчарка, кобель. У меня Матильда или Мотря, от моего настроения зависит, не видел чтобы она медведку ела, не видел кротов чтобы душила, до нее была калека, та Кротов к порогу приносила. Матильда лягушек ловит, принцесса потому шо персидская наверное. Отакая .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

У нас с ночи мокрый и густой снег валит

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Косточки ношу соседскому Рэду, .... Калитка есть. Но двор (больше 30 соток) не огорожен, доступ есть любому зверю и двуногому в том числе.

Тут вся "соль" не в косточках, а в том, что бы использовать "потенциал" соседского Рэда в борьбе с медведкой. Для одного кота Васьки 30 соток многовато.

Марош написал :
Держи калитку открытой. Ну и косточки разбрасывай по огороду. То же будет как способ борьбы с медведками

Косточки ношу соседскому Рэду, Сидит одиноко в Загоне. Калитка есть. Но двор (больше 30 соток) не огорожен, доступ есть любому зверю и двуногому в том числе.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал :
Казявку на фото у нас называют медведкой

А у нас - капустянка.

Марош написал :
... Собаки не роют ямки ...

чтобы справить нужду - не роют...
но чтобы "выкопать" из норы кого-нибудь... коты в вопросе рытья "отдыхают" )))

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Микаэл написал :
Кушают, и собаки в том числе.Но

Вспомнил. Кошка, что бы справить свои естественные потребности, пользуется рыхлыми грядками огорода, что бы выкопать ямку, куда она "откладывает" свое добро и присыпает. Возможно случайно попадая на ходы медведки. Собаки не роют ямки, но некоторые свои присыпают. В любом случае, медведкам это не нравиться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Pavel003 написал :
Я про собак догадывался, но собаки у нас по огородам не бегают. У меня самого нет собак.

Держи калитку открытой. Ну и косточки разбрасывай по огороду. То же будет как способ борьбы с медведками.

Микаэл написал :
Кушают, и собаки в том числе.Но,

Я про собак догадывался, но собаки у нас по огородам не бегают. У меня самого нет собак.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С. написал :
Марош, есть опыт?

Личного нет. Но вспомнил фильм про "Маугли". Подбираешься к норе и говоришь:"Та и я ... " ну и дальше, просьба или угроза.

Микаэл написал :
... у меня так собачка(фокс) отравилась ...

вот такого мне не надо. коты у меня суперские.. и собаки правильные.
однако, если ...

piter написал :
... полным полно кротов , они регулируют чисельность вредных жителей в грунте .

то получается, что "мои" кроты (которых тоже хватает) "регулируют" грунто-вредителей, а коты "регулируют" кротов (очень убедительно), то "равновесие на подконтрольной территории" имеет место быть

Pavel003 написал :
Кошки кушают, по внешнему виду с удовольствием.

Кушают, и собаки в том числе.Но,

UmWW написал :
ибо так и котов можно потравить...

у меня так собачка(фокс) отравилась и мучительно погибла.

UmWW написал :
конце июля — начале августа выкапывают специальные ловчие ямки,

Если я так сделаю в этом году, то до зимовки сам не доживу Поздно спохватился, надо было с прошлой осени начинать этих тварей слбирать.

CAIMAN340

piter написал :
Эти малыши не переносят частого рыхления особенно в местах гнездовъя

Но ленту капельного грызут как мыши. Я задолбался соеденители ставить.
Но скорее всего, больше капельным пользоваться не буду.

UmWW написал :
— начале августа выкапывают специальные ловчие ямки, их глубина 35 — 50 см. Ямки наполняют полуперепревшим или конским навозом и прикрывают землей. Медведки собираются в этом навозе на зимовку. Поздней осенью, или уже в начале зимы навоз раскидывают и собравшихся медведок уничтожают..." источник -

В первом моем посту по медведке написано про другие методы. С осени на зиму. Но я ими никогда не пользовался. Это именно ямы с навозом.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Владимир С. написал :
Блин, хотел вопрос задать пока здесь было много агрономов, не успел, разошлись.
Все равно задам. У кого есть опыт уничтожения вот такой твари:

У меня полным полно кротов , они регулируют чисельность вредных жителей в грунте .

Эти малыши не переносят частого рыхления особенно в местах гнездовъя .

В прошлом году я розмышлял над тем как избавится от слизней в теплице , проблема решилась сильным изсушением почвы и мульчи в теплице .

Pavel003 написал :
Кошки кушают, по внешнему виду с удовольствием.

хоть наяву таких не видел, но травить не буду, ибо так и котов можно потравить...
если вдруг придется, буду использовать "...другие методы: в конце июля — начале августа выкапывают специальные ловчие ямки, их глубина 35 — 50 см. Ямки наполняют полуперепревшим или конским навозом и прикрывают землей. Медведки собираются в этом навозе на зимовку. Поздней осенью, или уже в начале зимы навоз раскидывают и собравшихся медведок уничтожают..." источник -

UmWW написал :
может и казявка... но во сне лучше "не встречаться"...

Кошки кушают, по внешнему виду с удовольствием.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

У меня лежали семена свеклы протравленные (розового цвета) даже не помню зачем брал в колхозе. Лежали долго. Вот в прошлом году мать просто посыпала по земле. Столько было трупов этих тварей... Я думал у нас этих тварей нет.