Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5121177

UmWW написал :

может и казявка... но во сне лучше "не встречаться"...

Наяву тем более.

Марош написал :
А "договориться" никак не получается? Не пробовали?

Марош, есть опыт?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Казявку на фото ...

может и казявка... но во сне лучше "не встречаться"...

Ребята, не фермере ру прочитал что у каждого уважающего себя картошника должна быть книга Дитер Шпааро картофель по моему так, до книжного не скоро дойду а по файлообменникам и торентам полазил не нашел может на ссылку наведете

Владимир С. написал :
Казявку на фото у нас называют медведкой.

Так я написал ее имя. И про снятый с производства Вофотокс тоже. Не по гребням надо бросать, там этой твари нет вроде бы. Кстати я не помню чтобы медведка у нас картошку косила. В основном помидоры и другие пасленовые (картошка тоже вреде из них). Может потому что выбор есть. Но она косит не для еды. Убирает тень над гнездом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Блин, хотел вопрос задать пока здесь было много агрономов, не успел, разошлись.
Все равно задам. У кого есть опыт уничтожения вот такой твари:

А "договориться" никак не получается? Не пробовали?

Pavel003,
pelipenko,
Спасибо.
С сеялкой хорошая идея, картошку я уже посадил, а отраву можно будет прямо по гребню просыпать. Действенный препарат Децис, но у нас не продают, снят с производства. Думаю заменить карбофосом, не знаю как дозировать.
Казявку на фото у нас называют медведкой.

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал :
Блин, хотел вопрос задать пока здесь было много агрономов, не успел, разошлись.
Все равно задам. У кого есть опыт уничтожения вот такой твари:

ВОФАТОКС - протравливаем пшеницу и под пахоту или окучивание разбрасываем. Но более продуктивная штука - это протравленое пшено - засыпаем в сеялку ручную и ленточным способом оно и дозирует и засыпает, вобщем очень хорошо получается.

Владимир С. написал :
У кого есть опыт уничтожения вот такой твари:

Каша сваренная россыпью, типа перловки. Я (жена) варила пшеницу (чтобы не прорастала) масло постное, сахар (но это типа шаманства). И главное Вофотокс (вроде так называется) все это перемешивается и разбрасывается перед пахотой. Как правило не успевали. Уже при посаженных помидорах разбрасывали по огороду. утром рано можно собирать урожай. Если не рано его соберут вороны. Тварь это медведка, у нас называют волчок. Боремся с ним всю жизнь. Кашу правильно в бороздки не глубокие запалывать. Есть способы борьбы экологические но это с осени на зиму надо готовится. Яд от медведки задай в Гугле. Думаю расскажет и про яды и про способы борьбы. Вофотокс вроде снят с производства, но то для людей, для нас делают. Как для вас не знаю.

Блин, хотел вопрос задать пока здесь было много агрономов, не успел, разошлись.
Все равно задам. У кого есть опыт уничтожения вот такой твари:

CAIMAN340

Павел-61 написал :
где пропадали?

Мы завсегда рядом или сбоку

Павел-61 написал :
С возвращением!

Благодарствую...Мотивация-нема воды в колодце..ушла,зараза..25 лет чистейшей с 6-ти колец колодца-а я уже и привык...Задумал скважину-и понеслось слово за слово,вопросы в геометрической-вообщем поперся я на форумы за ликбезом..Уже могу помбуром(если возьмут) или в крайнем случае глину от шнека отгребать...

Директор написал :
Владимир С.,
Научите табуретки делать?..., симпатишные получаются!!!

Легко! Табуретка самое простое изделие в столярном деле Нужно изготовить всего два вида изделий, ножка и проножка: обмазываете их краской в соответствии с фантазией и соединяете вместе на клей (главное ровно ) плюс крышка, тоже по фантазии. И все. Дерзайте.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
bulbash, морозец присутствует?

Не,и это радует,ведь в начале недели синоптики обещали к выходным до -4.

Владимир С. написал :
просто мокрый снег навалил, который днем и растаял

Думаю,и у нас по такому же сценарию.Пы.Сы.Парник поставил,а помидоры еще не сеялВ этом году решил для открытого грунта сеять сразу в парник,а не в плошки на окна с последующей пикировкой в парник,как раньше.Хватило бы только выдержки выждать благоприятные условия(думаю,не раньше середины апреля)

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Вот столько снега в эту минуту

И у нас апрель-батюшка начался не как у людей...

bulbash написал :
чтоб стальной конь не филонил,и его привлек к рытью траншеи

Ловко. И вдвоем веселее.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Ну вот и посадки появились

О,совсем другое дело!

Владимир С. написал :
две недели назад уже была гроза Шел снег и гремела

Действительно,"с ума спрыгнуть!"Пы.Сы.Пока до нас мороз не добрался,решил подготовить место под посадку нескольких кустиков ремонтантной малины.А чтоб стальной конь не филонил,и его привлек к рытью траншеи

Марош написал :
Да. И у нас так говорят. "До Николы, не спеши, после Николы, не опаздывай".

Июнь хоть плюнь, но практика показала были помидоры и до глубокой осени были....

Владимир С. написал :
Вот участок неделю назад был засажен картофелем в сухую, теплую и солнечную погоду, это вид сегодня утром:

bulbash написал :
Поле-вижу,посадок картофеля-нет

Ну вот и посадки появились Он хоть и северный, но Кавказ. На послезавтра вообще грозу грозят синоптики. Кстати, две недели назад уже была гроза Шел снег и гремела.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
В мае очень многие про Мыколу у нас вспоминают, при 30 градусной жаре про мороз на Мыколу говорят.

Да. И у нас так говорят. "До Николы, не спеши, после Николы, не опаздывай".

Владмир написал :
Для меня , как рожденного в СССР даже эстонский по определению не может быть иностранным.

Тогда, о чем это:

Владмир написал :
Прекратите писать на украинском языке, сколько можно нарушать правила форума, как Вас можно понять на иностранном

?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
А если бы ругательное что вышло-получилось?

Всяко бывает . К примеру, переведите на английский фразу "Твой кролик написАл..." и произнесите её на одном дыхании.

Сытый конному не пеший!