Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5110523

Игорь73 написал :
всем привет такой человек есть жывет в украине .вот его горелка доведёная до ума и оталивает дом[

Вода в топливо xvid

]( "Вода в топливо xvid")человек все показывает и обьясняет . он был на одном форуме но вышел не буду обьяснять почему .

Он и сейчас на форуме, только на другом, мы с ним прекрасно общаемся. А вышел потому, что тему загадили. Сейчас он модератор.И флуда не допускает.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Игорь73 написал :
печь с высоким кпд но маленький обьём топлива каждые 30минут надо закладывать топливо:

Во-во.А тут поставил бак на 200 литров и забыл.Летом обслужил котёл,почистил.И дальше с песнЯми.

Tomkol написал :

Закручивание пламени наглядно демонстрирует действие "силы Кориолиса"

Не впечатлило, половина топлива бесполезно вылетает в трубу. КПД как у паровоза. А Вот пение птиц впечатлило. Просто рай .об этом можно только мечтать.А почему теплицы низенькие? ведь неудобно. Клубника хороша, понравилась идея с камышом, долго не гниет не хуже агроволокна и задаром, у меня придурки вчера весь пожгли.

piter написал :
Моя первая реактивная печь .

печь с высоким кпд но маленький обьём топлива каждые 30минут надо закладывать топливо:

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Небольшой дом может отапливать простое мощное Вебасто.У меня на автобусе стояло.На заглушенном моторе в любой мороз в салоне-лето.Работает тихо,безопасно,расход соляры мизерный.Если сделать подогрев,пойдёт и летняя.Всего то нужен адаптер 220-12/24в.

Pavel003 написал :
Ну да, только я о другом, 50 000 ватт в том объеме что пишет владеющий миром на газу, бензине и соляре не просто получить. Ну а про мусор горящий с такой мощью и говорить не о чем.... ну правда если бабическое горение, то может и можно, но как то не вяжется с тем что весь мир знает про горение....Правда весь мир не знает про народного умельца....
Был такой учитель Порфирий Иванов, уникальный человек, но почему Мир не идет его путем....

всем привет такой человек есть жывет в украине .вот его горелка доведёная до ума и оталивает дом[

Вода в топливо xvid

]( "Вода в топливо xvid")человек все показывает и обьясняет . он был на одном форуме но вышел не буду обьяснять почему .

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Tomkol написал :
А Вы думаете я в чём выкройки делал?
Но торрента качать что-либо - это уже крайний случай. А эта прога и на обычных файлообменниках валяется, где не требуется при закачке что-либо отдавать взамен

Я думаю в "Компасе" или AutoCAD (улыба). В приведенной мной ссылке, не нужно ничего им отдавать. На том, обсуждение предлагаю закрыть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

evg6401 написал :
кулибиным программа Plate 'n' Sheet полезна будет. "Разработана для быстрой развёртки наиболее распространённых деталей из листового материала: цилиндров, конусов, призм, пирамид (в том числе и усечённых), различных соединений труб и т.п."

А Вы думаете я в чём выкройки делал?
Но c торрента качать что-либо - это уже крайний случай. А эта прога и на обычных файлообменниках валяется, где не требуется при закачке что-либо отдавать взамен

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владмир написал :
...месячную норму 50 мм...

Ну и что? Смотрел сколько в моей местности осадков в прошлом году выпало. Почти как и в Вашей местности. А урожай прекрасный. И картофеля и зерновых. У Вас к тому же еще и раньше в "поле" выходят. А это большой плюс. Видно, большое количество осадков не очень хорошо.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Прошу прощения за оффтоп, но, думаю, кулибиным программа Plate 'n' Sheet полезна будет. "Разработана для быстрой развёртки наиболее распространённых деталей из листового материала: цилиндров, конусов, призм, пирамид (в том числе и усечённых), различных соединений труб и т.п."

На чертеже можно проставить необходимые размеры. Довольно проста в освоении, но на английском. С ее помощью рассчитывал заготовку для шнека ямобура. На все вопросы в "личке" постараюсь ответить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ch_cat_ru написал :
Э-э-э... Гм... Пять страниц - об "агрономии"...
Экскьюз ми...

...что встряну со своим вопросомПриобрел по случаю килограмм 20 люпина.Подскажите,как его лучше посеять на сидерат.В смысле-с горчицей все было просто-разбросал семена,затем заделал фрезами(тупой стороной).С люпином,боюсь,этот номер не пройдет-на 10 соток семян не хватитРешил сеять однорядной сеялкой-нудно,конечно,а что делать...И вот вопрос:с каким междурядьем сеять люпин на сидерат?

Tomkol написал :
дожди начались

У нас тоже-одни

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Я наоборот укладываю клубни на "твердое основание". Считаю, что таким образом к ним и влага снизу хорошо поступает, и копалка при уборке урожая как раз пяткой опирается, и идет на постоянной глубине. А все клубни, как правило, выше расположены.

Тоже так-же где преобладают песчаные или большой наклон участка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Подошва подошве рознь. и получается нужно пахать нормально- а картофель посадить не подошву а на половину высоты отваленной земли

Я наоборот укладываю клубни на "твердое основание". Считаю, что таким образом к ним и влага снизу хорошо поступает, и копалка при уборке урожая как раз пяткой опирается, и идет на постоянной глубине. А все клубни, как правило, выше расположены.

Сытый конному не пеший!

Владмир написал :
...а теперь ленточные фрезы в Германии заказываю?

А теперь думаю: хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Владмир написал :
.У меня земля легко впитывает за день месячную норму 50 мм. Як у суху землю.
Когда пахал - все стекало.Кто пашет у того всегда есть подошва.

А где напахано -подошва на поверхности ,быстро стечет по склонам - а на ровном участке остатки осадков - остаются пока не испорятся.Подошва подошве рознь. и получается нужно пахать нормально- а картофель посадить не подошву а на половину высоты отваленной земли - и получится как и у вас , - но притом в случае запогодит на неделю полторы у осадков есть возможность уйти в зону ниже картошки.Ну а если ливни на недельку - на ровных участках можно ставить + .

Владмир написал :
Принципы обработки едины - наилучший воздухо- и влагообмен, создание комфортнных условия для созидателей плодородия, глубина только разная

Вот про глубину то и речь - но никто не говорит что под кортофель делаем глубже - говорят просто поверхностная обработка.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
опять про мотоблоки. забебись

Не серчайте,маленький оффперекур.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Название темы - Агрономия и технологии с использованием мотоблоков.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Отож! Не успел я досадить по причине этих самых дождей. А по прогнозу сырость на неделю обещают.

И я сегодня не поехал - температура до нуля упала, ветер и дождь со снегом. Даже в гараж не хочется ехать печку доделывать


piter написал :
Моя первая реактивная печь .

Я вчера тоже испытал - закинул пару комков той бумаги, которая использовалась для раскройки труб. Даже не ожидал такого эффекта - страшно было мобилку не сжечь. И труба разогрелась до температуры такой, что через рабочие кожаные рукавицы горячо было её держать.

Закручивание пламени наглядно демонстрирует действие "силы Кориолиса"

Сытый конному не пеший!

ch_cat_ru написал :
Когда-то и я так думал.

...а теперь ленточные фрезы в Германии заказываю?

скобарь 63 написал :
. но когда под картошку предлагают мелкую обработку - это нонсенс - ( где возьмем землю на окучку на образование валков , картофель будет лежать на плотном грунте - и куда пойдет вода в случае недельного и более дождя- будет лежать в болоте и отмокнет.? У кого на участке есть подошва -будешь * сосать лапу* ненадо все лепить в кучу. обработка под седр. и картоф. вообще разная по принципу и назначению.

12 см это тоже мелкая а ее под картофель вполне хватает.У меня земля легко впитывает за день месячную норму 50 мм. Як у суху землю.
Когда пахал - все стекало.Кто пашет у того всегда есть подошва.Принципы обработки едины - наилучший воздухо- и влагообмен, создание комфортнных условия для созидателей плодородия, глубина только разная. Но все в пределах зоны обитания аэробов.