Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5108556

Pavel003 написал :
Нельзя заработать на стройках (на постойку дома в 240 квадрат), если исходить из нашей производительности труда.

Исходя из вашей производительности труда невозможно даже вырастить помидоры вместо бурьяна, на поливе с дармовой водой из речки.

Немного не то, но автор тот же

Владмир написал :
Бу-га-га! А учиться готовить не пробовали?

Ага счас вот и начну.

Владмир написал :
Я думал вы будете возражать. ну согласились так и согласились.Так и запишем. Дальнейшее общение теряет смысл.

То есть откуда деньжища так мы и не узнаем?

Павел-61 написал :
Мы не раз просили, Вы НИ РАЗУ не показали. Может снизойдёте?

Счас он с нищебродием общаться будет. Да и языком молоть не мешки ворочать. После его адиабабы мне неинтересен такой научный работник. Дело даже не в адиабабе, а в размерах котла. Тут пахнет сдвигом по фазе, обусловленным инертностью системы.

Владмир написал :
Для особенно умственно одаренных повторяю заработал на стройках.

Нельзя заработать на стройках (на постойку дома в 240 квадрат), если исходить из нашей производительности труда. Можно только объегорить заказчика. Беря за пайку пластмассовой трубы как за газосварку. Но опять же все не могут быть строителями, как не все могут быть Интер Девочками. Ну так устроен мир. Борис Абрамович один (ну десятка полтора), остальные живут и умирают по другому.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владмир написал :
Фоторафии я выкладывал.

Мы не раз просили, Вы НИ РАЗУ не показали. Может снизойдёте?

Pavel003 написал :
Плюс к оплывшим мозгам еще и здоровье хреновое...

Я думал вы будете возражать. ну согласились так и согласились.Так и запишем. Дальнейшее общение теряет смысл.

Pavel003 написал :
Вредный это продукт картошка.

Бу-га-га! А учиться готовить не пробовали?

Pavel003 написал :
Вопрос где ты их взял?

Для особенно умственно одаренных повторяю заработал на стройках.

Павел-61 написал :
Не, она денег стОит. Да и происхождение у неё может оказаться неправильное... Типа врагу платить

Ну да, только я о другом, 50 000 ватт в том объеме что пишет владеющий миром на газу, бензине и соляре не просто получить. Ну а про мусор горящий с такой мощью и говорить не о чем.... ну правда если бабическое горение, то может и можно, но как то не вяжется с тем что весь мир знает про горение....Правда весь мир не знает про народного умельца....
Был такой учитель Порфирий Иванов, уникальный человек, но почему Мир не идет его путем....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Я бы попытался просто стеариновую свечу в котел всунуть.

Не, она денег стОит. Да и происхождение у неё может оказаться неправильное... Типа врагу платить.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Я бы попытался просто стеариновую свечу в котел всунуть. Ну и вопрос, если можно, Орал знаю, Анал знаю, что это за зверь "адиабатическое" горение? И почему этот народный умелец до сих пор Весь Мир этим горением не осчастливил? Или у него ненависть ко всему Человечеству? Оно его чем то обидело?

Владмир написал :
Прямоточная горелка с "адиабатическим" горением, под руководством народного умельца, работающую на любом мусоре и выдающую 50 КВт тепловой мощности в автоматическом режиме при габаритах 300х200х170.. которая влазит в любой примитивный КСТ. С меня денег они точно не получат.

Я бы попытался просто стеариновую свечу в котел всунуть. Ну и вопрос, если можно, Орал знаю, Анал знаю, что это за зверь "адиабатическое" горение? И почему этот народный умелец до сих пор Весь Мир этим горением не осчастливил? Или у него ненависть ко всему Человечеству? Оно его чем то обидело?

v2106 написал :
Извиняюсь, не понял сразу.

Так и у меня нет столько. Это участок с домом и постройками. Под картофелем 10 соток. Сажаю половину, остальная под сидераты на сезон. Улучшение земли есть, правда не такое быстрое, как хотелось бы.

Я вроде не тебя цитировал. Я цитировал Владмира. Под картошкой на моем песке сахарском 10 соток никогда не было. Ну не ем я стока картошки. 200 кг на зиму нам четырем хватает. Вредный это продукт картошка.

Владмир написал :
О деньгах. Построил дом на 240 кв, купил квартиру на 56, провел газ полкилометра, сделал отделку в доме, купил машину, купил мотоблок, привел в порядок участок, выложил плиткой двор и дорожки, сделал своими руками АРы, дом утеплил. Деньги со строек капитализма.4 дома с нуля и более 10 капитальных реконструкций.

это не о деньгах. Это их использование. Кстати у нас есть ребята живущие на базаре и огороде тоже неплохо построили, но где они взяли деньги понятно. Вопрос где ты их взял?

Владмир написал :
Прямоточная горелка с "адиабатическим" горением, под руководством народного умельца, работающую на любом мусоре и выдающую 50 КВт тепловой мощности в автоматическом режиме при габаритах 300х200х170.. которая влазит в любой примитивный КСТ. С меня денег они точно не получат.

С тебя деньги не они получали, а Юля....И сейчас получит. Любой мусор они тебя заставят покупать. Или налог за дым платить.

Владмир написал :
А Вам кто мешал? Государство виновато, что руки кривые и мозги заплывшие?Хотите обратно в совок штаны протирать с 8 и до 17 с зарплатой 5 и 25 и красными флагами по праздникам- вперед, чемодан ,вокзал поребрик.

Нам никто не мешал, но не все ведь гении, есть и просто рабочие люди, что им делать? Да и обманывать богатеньких придурков не у каждого получается. Плюс к оплывшим мозгам еще и здоровье хреновое....Его хоть как то в совке можно было поправить, счас говорят....**я хлопци пишкы йдить....

Ну и на последок. При совке 300 000 000 по мусоркам не лазали. Убрали совок и руки выпрямились? Накормили своим весь бывший СССР. **Я! Раму европейскую кушаете. А то что ворики и жучки живу хорошо, это не значит, что всем стало хорошо.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
Насколько я помню мы все из Российской Империи (свидомые национально даже больше чем не свидомые) поэтому у нас как и у всех.....

Извиняюсь, не понял сразу.

Pavel003 написал :
Мне не надо стока картошки.

Так и у меня нет столько. Это участок с домом и постройками. Под картофелем 10 соток. Сажаю половину, остальная под сидераты на сезон. Улучшение земли есть, правда не такое быстрое, как хотелось бы.

Pavel003 написал :
Ну КАМАЗы по любому отрыгнутся. Но цифра у то у тебя впервые за 10 лет. А я семьей в 4 человека не сдох с голода когда меня в 45 списали из необходимых..

Меня списали в 32 с должности старшего научного сотрудника. О деньгах. Построил дом на 240 кв, купил квартиру на 56, провел газ полкилометра, сделал отделку в доме, купил машину, купил мотоблок, привел в порядок участок, выложил плиткой двор и дорожки, сделал своими руками АРы, дом утеплил. Деньги со строек капитализма.4 дома с нуля и более 10 капитальных реконструкций.
А Вам кто мешал? Государство виновато, что руки кривые и мозги заплывшие?Хотите обратно в совок штаны протирать с 8 и до 17 с зарплатой 5 и 25 и красными флагами по праздникам- вперед, чемодан ,вокзал поребрик.
Фоторафии я выкладывал. Есть вопросы по технологии - отвечу с фотографиями, заказывайте заранее, для истории не храню.
Мне сейчас надо 1500 уев в год только на отопление дома. Фиг вам господа акционеры газпрома. Прорабатываю девайс
Прямоточная горелка с "адиабатическим" горением, под руководством народного умельца, работающую на любом мусоре и выдающую 50 КВт тепловой мощности в автоматическом режиме при габаритах 300х200х170.. которая влазит в любой примитивный КСТ. С меня денег они точно не получат.

Регистрация: 07.11.2014 Хабаровск Сообщений: 325

Владмир написал :
Только конусную, иначе половина урожая останется в виде сидерата. Растет то она растет, да кто ж ее выковыряет?.

Воспользуемся технологией в сказке "Репка".

Владмир написал :
А у меня впервые за 10 лет картоху с подвала некуда девать

Ничтоже сумняшеся, переходите на глубокую вспашку - безотходное производство.

Владмир написал :
камазы песочка отрыгиваются.А у меня впервые за 10 лет картоху с подвала некуда девать, хоть раздавай, придется видать курочек заводить,утилизировать излишки.

Ну КАМАЗы по любому отрыгнутся. Но цифра у то у тебя впервые за 10 лет. А я семьей в 4 человека не сдох с голода когда меня в 45 списали из необходимых. Да и сейчас то, урожая нет по простой причине просрали свой семенной фонд, а Голландия это вона где.... хворают их помидоры у нас в ОТКРЫТОМ грунте. А на большие теплицы у меня нет ни сил ни денег. Если бы были силы я бы крыл тепличку 22 Х 8. Но она у меня лет 15 не накрывается, а сейчас уже второй год перевариваю ее. Неспешно.
Картошки у меня не столько, чтобы в подвал не влазила, но 36 индоуточек перезимовали у меня. 20 уже забили. Десяток пока некогда. Растет и на песочке. Вопрос был не о РАСТЕТ ли, а о деньгах. Индоутка 60 гр кг. 100 кг это 200 Уёв. Скока надо пизд...работать чтобы сраную, гнилую иномарку купить? Посчитай, я больше об этом, чем о песочке.....Ничего вот придем в Еуропу, вы их научите как землю обрабатывать.... вот панорама моего огород правда 20 июля 2012 года. Но более поздних снимков нет. Как там у Высоцкого---я ведь режу баб не каждый год.... ты наверное не умеешь фото ни делать ни вставлять, никто на форуме не видел твоих успехов....только слова...слова,слова....как у Димы Нагиева......в песне...

serg reding написал :
Владмир, какое у Вас позднее зажигание.Уже пыль осела дорожная,А Вы пытаетесь догнать кибитку со словами.

Кто знает,где начало пути а где конец, все в мире относительно?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир, какое у Вас позднее зажигание.Уже пыль осела дорожная,А Вы пытаетесь догнать кибитку со словами.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

UmWW написал :
каждый кулик?

Ну почему же,это есть факт,мсье Дюк.Питерские туристы об этом феномене говорят-"как у вас дышится,как дышится".Остров,как ни говори.