Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107917

serg reding написал :
И воздух чище,чем

каждый кулик?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

umnyi написал :
serg reding, Слушайте, а как в эти дни в Кронштате ? У вас там наверное вообще дубак?

Сейчас +5.А вообще ветра конечно присутствуют,но у нас всегда теплее,чем в Питере на несколько градусов Залив роль играет.И воздух чище,чем в Питере.

umnyi написал :
Владимир С., Широка страна моя родная ! У людей вон снег лежит еще. Мы без снега, но холодрыга жуть. Благо хоть в гараже да около, работать можно!
Хотя сохнет, ветром влагу уже выдувает с верхних слоев.

А выкапывать будем вместе.А может даже вы и раньше.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serg reding, Слушайте, а как в эти дни в Кронштате ? У вас там наверное вообще дубак?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Владимир С., Широка страна моя родная ! У людей вон снег лежит еще. Мы без снега, но холодрыга жуть. Благо хоть в гараже да около, работать можно!
Хотя сохнет, ветром влагу уже выдувает с верхних слоев.

umnyi написал :
Посевная нас с Вами ждет, тяжелая с тьмой неожиданным проблем и забот. Но Всякий кто ее осилит, Я уверен получить массу удовлетворения в конце концов.

Ваши слова да богу в уши. Я почти высадил всю картошку, осталось всего десять ведер (на пару часов работы). Завтра с утра хочу завершить посадку, если позволит погода. Пшеничку также завтра в планах подкормить.

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

umnyi написал :
Посевная нас с Вами ждет, тяжелая с тьмой неожиданным проблем и забот. Но Всякий кто ее осилит, Я уверен получить массу удовлетворения в конце концов.

А мне без положительных результатов будет очень хреново,если не хуже,Так что пахать буду и в прямом и переносном.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serg reding написал :
а Вы можете предсказать,что нас ждёт

Посевная нас с Вами ждет, тяжелая с тьмой неожиданным проблем и забот. Но Всякий кто ее осилит, Я уверен получить массу удовлетворения в конце концов.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У меня 10 наделов , с грунтами от песка с камнями до метрового слоя чорнозёма . Удалённые участки являются донорами биомассы - с них я перемещаю урожай (трава на сено , овёс на сено , бобовые на корм в свежем виде) на ближние участки . Урожай с дальних участков проходя скозь ненасытные организмы домашных жывотных сильно теряет в массе но приобретает новые ценные свойства . Донорами биомассы также являются соседские участки , кукурузные стебли с которых я спасаю от огня бережно переместив их на свои наделы . Используя ум и сообразительность а также мотоблок и другие машины (бензотример , мотоопрыскиватель , сечкорезку , несколько насосов для полива ...) мне удаётся не только выращивать овощи но и землю под ними .
Каков смысл в том что я тонкий нарощеный мною слой гумуса на этом участке зарою глубокой вспашкой , а вместо него получу камни , песок и жолтую глину ?
Я не против плуга , этот кусочек в 2 сотки весной я вспахал . Но глубина вспащки 5 см , цель вспашки удаление многолетних сорняков и многочисленных больших камней .

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Не эффективно.
К примеру у отца Томкола опыта хоть отбавляй и образование базовое по специальности, а он, будучи юристом его учит, и есть чему поучиться.Учиться ни когда не поздно.

Так сейчас только этим и занимаюсь-читаю вас,грамотных спецов.Мотаю на ус.Только не всегда ваши советы нам подходят,разные клим.зоны.

serg reding написал :
Владмир, т.е.без книжек однозначно провал,фиаско?А как же остальные неграмотные практики работают и живут на своей земле?Не результативно?

Не эффективно.
К примеру у отца Томкола опыта хоть отбавляй и образование базовое по специальности, а он, будучи юристом его учит, и есть чему поучиться.Учиться ни когда не поздно.

Pavel003 написал :
. Я раньше за деньги работал на огороде, последние лет пять задаром работаю,.

камазы песочка отрыгиваются.А у меня впервые за 10 лет картоху с подвала некуда девать, хоть раздавай, придется видать курочек заводить,утилизировать излишки.

Tomkol написал :
С 2010 года в США запрещено выращивать не только картошку, но и любую другую съедобную растительность, даже для собственного потребления. Только фермерам разрешено, имеющим лицензию.
За нарушение - от штрафа до лишения свободы.
Создан даже штат сельхозполиции, имеющей право устраивать внезапные проверки приусадебных участков.

Не пишите непроверенные глупости.

evg6401 написал :
Напряг немного гугл. Не всё в Европе так однозначно:
[

Да кто Вас слушать будет. Деды пахали...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Брехня

Так это данные за 13 год.А что сейчас,не знаю.Одно скажу-дорого всё.

Andrew31 написал :
всем хватает и магазины забиты продуктами, причем нашеми же.

Брехня

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Владмир написал :
Да кто ж Вам мешает, вольному воля, только не удивляйтесь результату.

Владмир, т.е.без книжек однозначно провал,фиаско?А как же остальные неграмотные практики работают и живут на своей земле?Не результативно?

serg reding написал :
.Хочу следовать .

Да кто ж Вам мешает, вольному воля, только не удивляйтесь результату.

evg6401 написал :
На участке с прошлогодней фацелией попробую ее посеять, порыхлив немного сверху. Посмотрим, чего нарастет в некопаной два года земле.

Только конусную, иначе половина урожая останется в виде сидерата. Растет то она растет, да кто ж ее выковыряет?.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
думаю теперь так будет всегда...

Это аксиома,никуда не деться.