Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5100138

Марош написал :
Ваши снимки, только 5,5 кб. Сделайте снимки, что бы они были 300 кб. А то ничего толком не рассмотришь

Плиз,попробую еще раз

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

анрі13 написал :
У меня вишло так

Ваши снимки, только 5,5 кб. Сделайте снимки, что бы они были 300 кб. А то ничего толком не рассмотришь. Я это делаю Microsoft Office. Там в просмотрщике есть "изменить рисунки". Мне проще процентами и посматриваю на пиксели. Довольно быстро изменять размер. А в jpeg перевожу в "Формакт фактори"

анрі13 написал :
У меня вишло так ...

слишком "крупные" фото. трудно что-либо разглядеть.

Officer написал :
Выглядеть будет приблизительно так

У меня вишло так

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Riba4ok1 написал :
Такой "аналог", к примеру Слава Витер применял навесив к МТ просто зубра с фрезой в сборе.(У 135-ки 135 см захвата) И я неоднократно так советовал и описывал такие схемы с применением отдельного двигателя, а не извращений с фрезами по типу китайских "переделок", гидромоторов и т.п.. И на Ютубе есть ролики в т.ч. с картофелекопалкой.

Видел я и ролики, и посты Ваши читал. Во многом согласен, но у меня нет мотоблока вообще никакого, а покупать очень уж кусается. Тем более комплектующие для своей конструкции нашел почти все, по крайней мере все основные части.

Officer написал :
Получить "аналог" независимого ВОМа.

Такой "аналог", к примеру Слава Витер применял навесив к МТ просто зубра с фрезой в сборе.(У 135-ки 135 см захвата) И я неоднократно так советовал и описывал такие схемы с применением отдельного двигателя, а не извращений с фрезами по типу китайских "переделок", гидромоторов и т.п.. И на Ютубе есть ролики в т.ч. с картофелекопалкой.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Владмир написал :
Если можно фото киньте или чертежик....

Выглядеть будет приблизительно так . Сверху фрезы будет площадка для установки двигателя привода. Мост от классики Жигулей, был в наличии. Привод от моста к барабану фрезы цепью 25,4 с двух сторон.
Теперь о причинах такой конструкции.

  1. Получить "аналог" независимого ВОМа. Появляется возможность менять скорость движения трактора при одинаковых оборотах фрезы. В зависимости от состояния и структуры почвы тем самым можно подобрать оптимальный режим фрезерования для получения комочков нужного размера, т.е. нужной фракции. Для меня это актуально.
  2. На мой тракторок запчасти найти практически нереально, или они будут по "цене заправленного самолета". Отдельный привод на фрезу существенно экономит ресурс тракторка. Не менее актуально.
  3. Ширина захвата фрезы при подключении к ВОМ не более метра по всем расчетам (это если без фанатизма), иначе о надежности и ресурсе привода говорить не приходится. К примеру родная фреза для КМЗ по моему 0,8 метра. У моей с отдельным приводом 1,2 метра. Мелочь, а все равно приятно .
    Из недостатков такой конструкции мне видится усложнение и удорожание, но тут, как говорится, о вкусах не спорят.

    Какие плюсы могут быть в том, что похерил ВОМ?

Так его никто никуда не девал, он жив и здоров и будет использоваться с другим навесным с меньшей нагрузкой.
P.S.: Если будут вопросы, - лучше в личку. Мы с этой проблемой не совсем в теме...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Tomkol написал :
Это как?

Я показывал снимки. Вот это и есть "отекет". Ничего не остается после зимы от надземной массы. Вся работа "коту под хвост" , +(плюс) дополнительная нагрузка, что бы подготовить этот участок к посеву или посадке овощей. Если кто желает получить немного "соломы" весной от сидератов, то необходимо сеять где-то в начале августа. На юге это можно сделать, они на месяц раньше начинают работы.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Это как?

Tomkol написал :
Сообщение от Экибас

и лежит эта зелень стеклянная как на витрине-холодильнике. 

Отходит мороз- зелень(стеклянная значит незрелая много воды) -у нас она сразу при пападании на неё солнца , моментально чернеет становится как жидкая каша. К озимым это не относится

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Отекёт и всё.

Это как?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Tomkol написал :
Зато когда разморозится, то еще быстрее разлагается.

Отекёт и всё.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Экибас написал :
и лежит эта зелень стеклянная как на витрине-холодильнике.

Зато когда разморозится, то еще быстрее разлагается.
Кстати, где-то встречал статейку о новых кладбищенских технологиях в продвинутых странах. Прогресс дошел до того, что трупы перед захоронением планируют подвергать глубокой заморозке, чтобы они потом побыстрее рассасывались в почве. А гробы и ритуальную одежду предлагается делать из крахмала, который тоже растворится в почве.

Владмир написал :
И в мыслях не было, если задело - прошу прощения.

Тю, та говорю же, что нет

serg reding написал :
Чего то мне фрезы так понравились,но рожь ими не возьмёшь.

Разве что предварительно покрошить бензокосой.

скобарь 63 написал :
рожь пашется сразу садится картошка

Я рожь весной за один раз не смог убить. Второй раз пришлось роторами проходиться через 10 дней, чтобы "петухов" убить. Так к этому времени основная масса зелени настолько в процесс разложения вошла, что над огородом густой дух навоза витал, наверное не хуже чем от той кучи, что Бульбаш недавно показывал.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Что значит дальше

Рожь весной шуруешь фрезами - утебя она к 10 мая будет примерно по колено.
если нарезать борозды по свежему -она будет мешать- (перемешанная с землёй)
Ждать пока усядется земля тоже не резон пересохнет- будет пыль.

Но здесь завтра.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Возьмешь . А дальше?

Что значит дальше?Где были сидераты посажу картоху.Где картоха-сидераты.
Что то не найду темы про плуги,подскажи конкретнее,может я уже туплю.
Нашёл,чёрт.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Чего то мне фрезы так понравились,но рожь ими не возьмёшь.

Возьмешь . А дальше?

serg reding написал :
А где тема то про плуг?

Ниже

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
Темболее грех не воспользоваться.Переделай - в теме про плуг.

Чего то мне фрезы так понравились,но рожь ими не возьмёшь.А где тема то про плуг?

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Так его переделывать надо,здоровый он.Я за ним походил не один год.

Темболее грех не воспользоваться.Переделай - в теме про плуг.

Tomkol написал :
Второй раз пытаетесь что-то в отместку написать колкое.

И в мыслях не было, если задело - прошу прощения.
К общему знаменателю не придете, бесполезно. Деды делали и мы будем, Начинаешь рассказывать как на самом деле делали деды _ в ответ у кого круче был дед.
А попробуйте затронуть тему а хорошо ли быстрое разложение - наслушаетесь.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

скобарь 63 написал :
С местными пообщайся и найдется тебе конный плуг.

Чего его искать,от тестя остался.Так его переделывать надо,здоровый он.Я за ним походил не один год.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

serg reding написал :
Просто не хочется плуг покупать

С местными пообщайся и найдется тебе конный плуг.

serg reding написал :
Кстати,в прошлом году копали 16 августа

Теперь все стараются выкопать до 20 чисел, неуспел потом копайся в грязи.