Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#6424483

Go Rail написал:
"Фрезеровка" от осоки...

Точно осока в картошке растет, а не пырей или куриное просо?

Go Rail, так у меня нечисти особо и нету, после рапса и горчицы
Жду всходов семян, после сегодняшнего дождика

Штенли 1600
Кентавр 1081д

"Фрезеровка" от осоки и прочей нечисти. Тёмыч, запоминай!

На моем песке навесная боронка как лучшее средство. Дождей нет. В Октябре перепашка.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал:
с какой сеялки ваш дозатор?

Не знаю точно, кажется Кинза

pelipenko написал:

Владимир С. написал:
потом вырубаю после всходов

Из-за этого я и забраковал все версии сеялок, расход семян и после всходовая прорывка меня не устраивали.. Собственно выложил свой вариант как альтернативу для всеобщего развития....

pelipenko, так ведь все равно в ряду полоть сорняк, заодно о лишние ростки. Если конечно обработка не предусматривает применение гербицида. Но все равно присоединяюсь к вопросу Николая, с какой сеялки ваш дозатор?

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал:
потом вырубаю после всходов

Из-за этого я и забраковал все версии сеялок, расход семян и после всходовая прорывка меня не устраивали.. Собственно выложил свой вариант как альтернативу для всеобщего развития....

pelipenko написал:

Владимир С. написал:
Могу подтвердить. Пользуюсь такими

Ваша сеялка имеет абсолютно другой высевной механизм, она более подходит к пшенице, овсу, ячменю, но я пробовал ее для кукурузы, мне не понравилась... Для кукурузы слабо подходит высевной барабан с ячейками, в процесе, пришел к выводу, что не зря все кукурузные сеялки вакуумные.....

pelipenko, не спорю, но сею. Настраиваю ячейку побольше и лишнее потом вырубаю после всходов. Но речь зашла о том, что пробежать с однорядной сеялкой один гектар за день вполне реально.

CAIMAN340

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Владимир С. написал:
Могу подтвердить. Пользуюсь такими

Ваша сеялка имеет абсолютно другой высевной механизм, она более подходит к пшенице, овсу, ячменю, но я пробовал ее для кукурузы, мне не понравилась... Для кукурузы слабо подходит высевной барабан с ячейками, в процесе, пришел к выводу, что не зря все кукурузные сеялки вакуумные.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

NAP написал:
... Хотя сказать что я хочу работать не могу....

У меня, лет семь, после того как меня отправили на "пенсию", было еще желание "работать". Теперь потихоньку эта "хотелка" что то начинает ... . Теперь больше появляется желание на работу мужиков "со стороны" посмотреть и поговорить.

kuzmjch написал:
Кукуруза посеяна в невысокие гребни, на случай затяжных дождей

Все таки кукуруза в гребнях. Я думал посажена в ярки и потом по мере роста подгребалась.

NAP, Эта сторона огорода у меня прошлый год отдыхала.Сначала была засеяна вико-овсянкой,потом зафрезерована и просто стояла до конца августа.Потом засеяна горчицей и запахана под зиму.В этом году опять отдыхает,кроме этих 3-х грядок.Засеяна в основном рапсом и немного горохом.Следом будет гречиха и последняя вико-овсянка под вспашку.Кукуруза посеяна в невысокие гребни, на случай затяжных дождей.Использую её в основном как заграждение от распостранения сорняка с соседнего огорода.

kuzmjch написал:
А с землёй работаем потихоньку.

Возле квартиры есть пол сотки огородика. По осени на квадратов 15 внес мешков 7 торфа и мешок агроперлита перед посадкой клубники. Изначально огородик подымался торфяником с луга. Подсыпался торф с песком периодически. Казалось бы почва должна быть неплохой. А фиг вам. Нет рыхлочти и рассыпчастости. Если подсыхает то бетонируется.

Марош написал:
я конечно не понял про что ты тут хочешь поговорить. Но я так понимаю, что если "мужик" хочет работать

Вы как то шифруетесь. Что я не так спрашивал и у кого? Хотя сказать что я хочу работать не могу.

kuzmjch написал:
Вчера под кукурузу маленьким нарезал.Междурядье 65см,высота около 18см.

Так понимаю посев кукурузы в борозды это как бы для большей устойчивости растений? При выравнивании почвы (со временем) получается эффект окучивания только типа терриконом вниз. Участок в результате ровный. Не встречал таких посадок кукурузы.

> kuzmjch написал:

Вчера под кукурузу маленьким нарезал.Междурядье 65см,высота около 18см.

kuzmjch, Земля как "мак"

bulbash, Тяжёлым китайцем.
Марош,Спасибо!Того же самого и Вам и побольше.А с землёй работаем потихоньку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kuzmjch, блин, тебя Бог хорошей землей наградил. Удачи тебе и здоровья.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

kuzmjch написал:
Вчера под кукурузу маленьким нарезал.Междурядье 65см,высота около 18см

Кузьмич,чем фрезеровал?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53, ты угадал. Ребята в город "смылись", а я "подсмотрел".

Марош, Вчера под кукурузу маленьким нарезал.Междурядье 65см,высота около 18см.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

На соседей дочки смахивает...