Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5051701

serg reding написал :
Моя у соседки в Глубоком лежит в подполе

У нас тоже такой городок есть?

serg reding написал :
Нынче поеду в деревню,по дороге докуплю на посадку.

Надеюсь,не на рынке?Или Вам чистосортность "по барабану",главное,чтоб урожайная была?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Сегодня решил слазить в погреб,глянуть,как там картошка и севок лука.Раняя(Ред Скарлетт,та,которая для ,уже проростает);Скарб(среднеспелый,для основных посадок,хранится хорошо);севок вроде тоже не пророс.

Моя у соседки в Глубоком лежит в подполе.Нынче поеду в деревню,по дороге докуплю на посадку.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Сегодня решил слазить в погреб,глянуть,как там картошка и севок лука.Раняя(Ред Скарлетт,та,которая для ,уже проростает);Скарб(среднеспелый,для основных посадок,хранится хорошо);севок вроде тоже не пророс.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Сергей, на досуге,может, что полезного почерпнете...

Спасибо,Андрей,скопировал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Весной приеду,буду собирать,устанавливать,так что советы пригодятся.У меня такая же куплена,дожидается

Сергей, на досуге,может, что полезного почерпнете...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Павел-61 написал :
Разглядите? А то всё под снегом, новых фоток нет...

Cпасибо!Главное,как я понял

Pavel003 написал :
колесо я снял и Нева не роется по яйца.

Павел-61 написал :
Разглядите? А то всё под снегом, новых фоток нет...

Я разглядел, еще раньше. Примерно (я про размер, а так такие точно) такие и сделал. Уже писал для МТЗ все равно, для Невы на моих сантиметров 5 можно и длиннее сделать было. Но колесо я снял и Нева не роется по яйца.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

bulbash написал :
есть?

Pavel003 написал :
тезка 61 показал стрелки с пятками.

Разглядите? А то всё под снегом, новых фоток нет...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Officer написал :
Спасибо. Понял где посмотреть.
С уважением.

Да будь ласка.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Спасибо. Понял где посмотреть.
С уважением.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Нет,минимум см 30.А вообще зависит от корневой системы планируемого посадочного материала.Вы наберите в яндексе или здесь,на мастерсити,тёплые грядки.Форумхаус тоже поможет.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

А толщина слоя земли сверху? Или тоже "исходя из местных условий"?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Officer написал :
Объясните, почему до глины нужно снимать землю?

Officer, не обязательно.Это называется плодородный слой.Глубина котлована обуславливается наличием соответствующего кол-ва материала для закладки.Мне этого хватило.Это не показатель.Каждый кузнец своего счастья,шутка юмора.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

serg reding написал :
выбирали до глины.

Объясните, почему до глины нужно снимать землю?
А если у меня до глины чуть меньше метра? Что, всю снимать? Или это чем то другим обусловлено?
С уважением.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Что за технология?Первый раз слышу

Шины устанавливаются по периметру с интервалом какой сочтёшь нужным.Естественно пользуешься уровнем.Шина заполняется грунтом,песком,трамбуется.Сверху устанавливается опалубка,высотой над шиной см 10.Анкер можно закладывать сразу или после заливки бетоном сверлить под него.Как тебе удобней.Когда застынет устанавливаешь теплицу на бетонные тумбы эти и крепишь на анкерах.Потом по периметру снутри по низу закрываешь пространство между землёй и каркасом теплицы,чтоб не ржавел.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Я хочу на шины поставить,начитался форумов,да и дешевле

Что за технология?Первый раз слышу

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
выбирали до глины

Везет,у меня подложка-песок

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
По сколько квадратов грядки?Почему спрашиваю-ежегодно делаю одну такую 1.2мх5м.глубиной около25-30см,поэтому представляю,сколько земли надо перекинуть-работка не для больной спины.Раньше копал котлован "по целику" лопатой,а в прошлом ,а затем совкой лопатой(у нас ее называют шуфель)вычерпывал рыхлую землю,было гораздо легче.

Андрей,грядки одинаковые,небольшие.Размеры по памяти:ширина-1метр,длина-3метра.Я тоже профрезеровал сначала,огородил,а потом уж со старшим внуком котлован рыли,закладывали.Глубина где то см 40,выбирали до глины.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
У нас сделаны 3шт.на открытом грунте

По сколько квадратов грядки?Почему спрашиваю-ежегодно делаю одну такую 1.2мх5м.глубиной около25-30см,поэтому представляю,сколько земли надо перекинуть-работка не для больной спины.Раньше копал котлован "по целику" лопатой,а в прошлом ,а затем совкой лопатой(у нас ее называют шуфель)вычерпывал рыхлую землю,было гораздо легче.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Это я из книги о плодоводстве термин слямзилВ садах такие поливы делают осенью в случае засухи,для лучшей перезимовки деревьев.

А в идеале-надо было осенью сделать .

У нас сделаны 3шт.на открытом грунте.Посмотрим,что из этого выйдет.