Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4985923

Владимир С. написал :
А расшифруйте, ничего не понял.

Ну, Вы еще скажите, что вот этот шедевр не смотрели. Там как раз и были оцинкованные ящики с вышеуказанным названием и причиной применения.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Тоесть, землю рыхлит ради самого процесса рыхления, но ничем не засевает вообще?

В основном кукурруза и всякая мелочь. Чеснок там, лук-помидоры...

[quote="Tomkol;4985905"]Пожизненный эцих с гвоздями. Полагается за контрабандный КЦ, а также тем, кто не присел перед господином ПЖ.

А расшифруйте, ничего не понял.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
нарезать гребни для посадки картофеля с осени,хотя бы небольшое их количество,для посадки раннего?

Думаю, к весне они конкретно осядут и станут плотными.
Я бы такие гребни попробовал не для картошки, а для морковки.

Владимир С. написал :
Но огороде гимнастикой занимается, культиватор небольшой китайский и фрезерует так, что получается ровный и красивый "шифер".

Тоесть, землю рыхлит ради самого процесса рыхления, но ничем не засевает вообще?

Владимир С. написал :
с оцинковки большой ящик

Пожизненный эцих с гвоздями. Полагается за контрабандный КЦ, а также тем, кто не присел перед господином ПЖ.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
И продмаг у него свой, понимаете о чем я

Владимир С. написал :
Нормальный дядька, бизнес у них с бабкой

Извиняюсь,не так понял

Владимир С. написал :
Сколотили с оцинковки большой ящик и привозят людям всякую всячину за которой спецом не поедишь в город

Коробейники везде нужны!

Владимир С. написал :
В деревне почти все спортсмены, а есть такие пенсионеры-спортсмены, что никакой бэтмэн не угониться

Но это не отменяет завтрашних фоток!

Владимир С. написал :
И на огород его все любуются

Уважаю дедулю!

bulbash написал :

Спортсмен,однако

И Бэтмен к тому же

Интересно будет глянуть.

Нормальный дядька, бизнес у них с бабкой. Сколотили с оцинковки большой ящик и привозят людям всякую всячину за которой спецом не поедишь в город.
В деревне почти все спортсмены, а есть такие пенсионеры-спортсмены, что никакой бэтмэн не угониться. И на огород его все любуются.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
И продмаг у него свой, понимаете о чем я

Владимир С. написал :
Но огороде гимнастикой занимается

Спортсмен,однако

Владимир С. написал :
И никак я не могу застать его за этой работой

И Бэтмен к тому же

Владимир С. написал :
Завтра не забуду, сделаю фотку пашни

Интересно будет глянуть.

bulbash написал :
Вообще?Или на том огороде?

И вообще и на том огороде. Пенсионер он, давно уже. И продмаг у него свой, понимаете о чем я. Но огороде гимнастикой занимается, культиватор небольшой китайский и фрезерует так, что получается ровный и красивый "шифер". Волнистый в смысле. И никак я не могу застать его за этой работой, чтобы посмотреть, как у него так получается. Завтра не забуду, сделаю фотку пашни.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

umnyi написал :
можно сказать почти на 100% : гребни или смоет весной, или их частично размоет и спрессует, так что вы в любом случае без предварительной обработки ни чего в них не посадите

"Так цi гэдак-неяк будзе!(с)

umnyi написал :
многие весной удобрения вносят

Ничто не мешает фосфор-калий внести с осени,еще лучше будет.

umnyi написал :

  • оставленная совсем без обработки с осени почва, будет терять очень много влаги в считанные дни.

...в ветреную погоду.

Владимир С. написал :
Но картофель не сажает.

Вообще?Или на том огороде?

Саня написал :
Это не ново, почитайте

А я и не утверждал,что открыл АмерикуМожет, среди наших форумчан кто так делалА может еще сидераты добавитьХотя,нет!Ответили ж конкретно на мой вопрос:"Можно"

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

bulbash написал :
У кого какие мысли по этому поводу?

Это не ново, почитайте

bulbash написал :
нарезать гребни для посадки картофеля с осени

Один мой сельчанин так и делает.У него огород под снег уходит с такими гребнями. Но картофель не сажает.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bulbash написал :
:можно ли назвать бредовой идею нарезать гребни для посадки картофеля с осени

Можно.

bulbash написал :
По весне эти гребни должны быстрее просохнуть и прогреться до температуры,при которой возможна посадка яровизированного картофеля:

Почвы конечно у всех разные. Но можно сказать почти на 100% : гребни или смоет весной, или их частично размоет и спрессует, так что вы в любом случае без предварительной обработки ни чего в них не посадите. + многие весной удобрения вносят. + оставленная совсем без обработки с осени почва, будет терять очень много влаги в считанные дни.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Уважаемые форумчане,прошу сильно не пинать и не отсылать,если это уже обсуждалось здесь,на форуме.Суть вопроса:можно ли назвать бредовой идею нарезать гребни для посадки картофеля с осени,хотя бы небольшое их количество,для посадки раннего?Прикинем теорию(как на практике-:confused:осенью(время-по погоде и возможности) нарезаем гребни как обычно,при весенней посадке,в соответствии со своими пристрастиями.Зимой они будут способствовать снегозадержанию и,соответственно,накоплению влаги в почве.По весне эти гребни должны быстрее просохнуть и прогреться до температуры,при которой возможна посадка яровизированного картофеля:+5 град.Как вариант,садим картофель в "междурядья" гребней,из них же берем почву для закрытия клубней.Дальнейший уход-"по своему вкусу"Мыслю,этот способ подойдет тем,у кого на участке тяжелые почвы,т.е.которые весной долго прогреваются.У кого какие мысли по этому поводу?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Cкоро начнется...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
На мульчу-черный,плотностью 60

Я на клубнике использую:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
для укрытия сверху лучше использовать нетканое полотно-Спанбонд,Лутрасил и т.п.Оно воздух пропускает

bulbash написал :
А суф-30-на дуги,только смотрите,чтобы они(дуги)были без зазубрин,т.е.идеально гладкие,иначе спанбонд быстро порвется от ветра

Использование спанбонда в качестве укрытия.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Вот это?

Ага!

Tomkol написал :
Я тоже помню! И не забуду, пока не отомщу. Только тогда забуду (что уже отомстил). И еще раз отомщу!

Ну да,"я не злопамятный,просто у меня память хорошая."

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Не в качастве, а в дополнение к мульче.

Та я понял. Но представьте себе, как под пленкой мульча будет преть, и каковы будут последствия этого процесса.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не, пленка в качестве мульчи - пройденный этап.

Не в качастве, а в дополнение к мульче.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Этой заразой?

Ага, ею . Она ж в земле зимует.

bulbash написал :
А если так

Конечно же, так лучше будет. Даже для обычных средне- и высокорослых помидоров.

Владимир С. написал :
А сверху еще и пленкой накрыть.

Не, пленка в качестве мульчи - пройденный этап.

bulbash написал :
Помню,помню...

Я тоже помню! И не забуду, пока не отомщу. Только тогда забуду (что уже отомстил). И еще раз отомщу!

Сытый конному не пеший!

не уверен, что есть "агрономия", но "технологии" присутствуют -