Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#4966108

Cравните "огороды"(мой и жены) вчера и сегодня:

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Если дети тыквами поиграются, то о какой погрузке речь?

Tomkol написал :
Я имел в виду, что они все тыквы там в кашу покрошат

...а я-что грузить маленькие тыквы легче для спины,чем те,что выросли у соседа

vagin написал :
Вы не видели огород моего соседа . Это просто тенисные мячики , по сравнению ...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Я уже молчу про удобство погрузки и выгрузки тыкв-спина-то не казенная

Если дети тыквами поиграются, то о какой погрузке речь?
Я имел в виду, что они все тыквы там в кашу покрошат. Вот и будет органическое удобрение. И ничего самому не придется измельчать, если тыквы на сидераты выращивать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

amentist написал :
:только голландские или немецкие сорта

Так,вспомнилось...Всего полчаса-и уже не важно,из каких семян все было выращеноТолько помидоры в тепличке и спаслись(голландские),правда поликарбонат посекло,хорошо,что не насквозьА перцы все сгнили

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

vagin написал :
Вы не видели огород моего соседа . Это просто тенисные мячики , по сравнению ...

Я вообще-то не размер имел ввидуА насколько яркие цвета оживляют пасмурный осенний(возможно)день.Кроме того,такой размер вполне подходит для того,чтобы

Tomkol написал :
Запустить на тыквенное поле детей и разрешить им тыквами в войнушку поиграться

Я уже молчу про удобство погрузки и выгрузки тыкв-спина-то не казенная

Tomkol написал :
Эмблему для этого сорта тогда надо вот такую

Tomkol написал :
змея с чашей в быту называется "Теща ест мороженное"

amentist написал :
Гибрид голландский или российский? Судя по названию ,скорее второе

Точно,росийский.

amentist написал :
,я штаны продам ради фирменных семян

А я уже этим "переболел"...

amentist написал :
Вполне возможно,что Тещина радость покажет лучшие результаты.

Не исключено,"будем посмотреть!"Пы.Сы.Мой прошлогодний урожай кабачков значительно скромнее.Правда,это была первая волна урожая

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Работка не для лентяев

Запустить на тыквенное поле детей и разрешить им тыквами в войнушку поиграться.

amentist написал :
пошла,как теща под лед

А змея с чашей в быту называется "Теща ест мороженное"

vagin написал :
в водопроводной воде в Виннице показания около 300

Да, речная всегда мягче. Но зато в ней не только привкус речки, но и куча растворенных химических соединений. Как минимум - то, чем обрабатываются поля.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
Ну да.А Пэаш во рту 5,во влагалище 3,5. И шо из этого?

А то , что организм тратит свою энергию дабы погасить лишнюю кислотность . Буферность организма не безмерная .

А вот , что говорят врачи про Ph мочи :

vagin написал :
И ещё ... Ph у консервированного компота 3,5 , а я думаю почему у меня изжога от него . У человека Ph крови 7,4 .

Ну да.А Пэаш во рту 5,во влагалище 3,5. И шо из этого? Иди к врачу,два американца,Нобелевские лауреаты,спасли человечество,теперь нет операций язвы желудка,нет проблем с изжегой,попьешь таблетки и будешь здоровым человеком.

bulbash написал :
Оставшиеся "в живых" растения можно попытаться спасти

Спасти можно,например,клубнику,оборвав цветоносы.Марош будь внимательным:Потребление плодов,содержащих токсины фузариоза приводит к развитию у человека алиментарно-токсической алейкии,фузариотоксикоза.Оно тебе надо?
Один из видов грибка фузария производит излишний гиббериллин,вот наклепаешь дочку ростом2,20 и будешь терзать жену:от кого? Оно тебе надо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
у вас там водичка внатуре жесткая.

Что интересно , в водопроводной воде в Виннице показания около 300 , т.е. практичеки приемлемые , но она воняет речкой , т.к. воду и берут из Южного Буга . Мерил Палянаквасова8 и Регина , то показания 270-300 . И ещё ... Ph у консервированного компота 3,5 , а я думаю почему у меня изжога от него . У человека Ph крови 7,4 .

Tomkol написал :
Эмблему для этого сорта тогда надо вот такую

Когда мужики пьют по сто грамм говорят:пошла,как дети в школу,тут понятно с какой радостью идут дети в школу,мне нравится другое:пошла,как теща под лед.Хотя к теще особых претензий не имею,но гены рулят,а вот как их запустить под лед?

bulbash написал :
Уже купил,только "Оранжевую красавицу"

Гибрид голландский или российский? Судя по названию ,скорее второе. Наука рулит,конкуренция правит балом,я штаны продам ради фирменных семян. Автор темы на Фермер.ру. "ГРЕБНЕОБРАЗОВАТЕЛЬ" честно сказал:только голландские или немецкие сорта. Так,что к черту патриотизм и другие дурости. Вполне возможно,что Тещина радость покажет лучшие результаты.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
Померили его воду из колодца и отфильтрованную фильтром обратного осмоса . Показания колодезной повергли в шок !!! 650 единиц ! После фильтра показатель 100 ! Поехал домой , меряю и в общественном колодце и в моём ... показатель 650-700 единиц . Я серьёзно задумался .

Олег, у вас там водичка внатуре жесткая. Я думал, что наша водопроводная жесткая, но после того, как побывал у родителей своего свояка (который тебе картошку передавал от меня), живущих на Винницких Хуторах, то понял, что моя водичка из-под крана еще относительно щадящий налет накипи в чайнике делает по сравнению с ихней колодяжной чистой водой.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Гляньте,какая красота!

Вы не видели огород моего соседа . Это просто тенисные мячики , по сравнению ...

serg reding написал :
А куда столько тыквы,8 тонн?

Семечки тыквы очень дорогие и свиней можно кормить . Корма нынче дорогие .

bulbash написал :
Кто знает,как бороться с зеленым увяданием на перцах?

Я такое вижу впервые , но уверен , что если применять подготовленную грунтосмесь и протравленные семена и нормальную воду с малым содержанием солей , то всё будет просто отлично .
Я сегодня был немного шокирован ! Поехал в село за картошкой и заехал к другу похвастаться приобретёнными приборчиками для измерения Ph и солемер . Померили его воду из колодца и отфильтрованную фильтром обратного осмоса . Показания колодезной повергли в шок !!! 650 единиц ! После фильтра показатель 100 ! Поехал домой , меряю и в общественном колодце и в моём ... показатель 650-700 единиц . Я серьёзно задумался . Что бы всем стало понятно , прошу посмотреть на таблицу в этой ссылке :

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
"Тещиной радостью"

Эмблему для этого сорта тогда надо вот такую

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

amentist написал :
Вначале следует выяснить причину,то бишь выкопать и внимательно рассмотреть корни

Сделал это-

amentist написал :
нет механических повреждений

amentist написал :
значит грибковое заражение

amentist написал :
Чаще всего это несовершенные грибки из рода ФУЗАРИУМ

Где-то читал об этом...(ссылку не дам-не помню)Эти самые грибки рода фузариум,паразитируя на корнях,своими выделениями закупоривают проводящие сосуды корешков-растение не может в нужном количестве поглощать влагу из почвы,и увядает.Развитию болезни способствует наличие инфекции в почве,сочетание высокой температуры воздуха с низкой влажностью почвы и...внимание...низкого содержания кислорода в почве.Что делать с инфекцией в почве-вроде понятно:

amentist написал :
единственный выход - полив этих растений раствором ФУНДАЗОЛа (20г.х 10л. воды) с последующим уничтожением зараженных растений,дабы не распостранять фузариоз

Оставшиеся "в живых" растения можно попытаться спасти,снизив температуру воздуха,произведя полив и рыхление почвы.

amentist написал :
Это ты прикалывался над мною выращенными перцами в 400- 500гр.Где ты живешь,а где я,посмотри на карту(Житомир это юг Вологодской области

Я вполне серьезно-фотки есть?

amentist написал :
Встретишь в продаже Оранжевое чудо - не пожалей денег!

Уже купил,только "Оранжевую красавицу":ранний(от всходов до технической спелости 90-95дней),высокоурожайный(8-9кг/м.кв)гибрид.Растение штамбовое ,высотой до 1м,не требует формирования.Плоды кубовидные,около 30%-кубовидно-призмовидные,массой 180-220гр.,толщина стенок 8-9мм(инфа с упаковки).В наступающем сезоне думаю сравнить с

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
А куда столько тыквы,8 тонн?

Это-потом(может,своя мини-ферма),главное

bulbash написал :
какая красота!

Tomkol написал :
Во, что на сидераты надо сеять, если весь урожай покрошить и заделать обратно в почву!

Работка не для лентяев

Tomkol написал :
И сорняки конкретно подавляются тыквенной листвой

А вот что есть-то есть!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Гляньте,какая красота!

Во, что на сидераты надо сеять, если весь урожай покрошить и заделать обратно в почву! И сорняки конкретно подавляются тыквенной листвой.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Гляньте,какая !

А куда столько тыквы,8 тонн?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Гляньте,какая !