Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4934731

bulbash написал :
рад за Вас,что удалось приобрести такую "весчь"

Пасиба! Это, так сказать, местного разлива кассетнцы. Есть у нас в городе завод "Термопласт-автомат". Там и сделано. Покупал несколько лет назад по 12 грн.

bulbash написал :
Где ссылку искать?

Вот, разархивируйте и пользуйтесь (инталлировать не нужно). Можно только в настройках установить, чтобы все графические файлы ассоциировались с этой прогой (т.е. при двойном щелчке мышкой на фотку она автоматически в этой программке будет открываться), ну и еще язык выбрать нужный можно

bulbash написал :
а в Беларуси,видимо,еще по советским ГОСТам-пластик крепкий.

То еще может не для рассады, а для карликовых кактусов такие стаканчики в наборе с поддоном делались в советский период. Помню, продавались.

bulbash написал :
Предпочитаю лучок,особенно зимой.

Как-то выгонял перо по интересной методике.
Берутся небольшие (с куриное яйцо) луковицы, очищаются от шелухи до живого тела, кладутся в дуршлаг, ошпариваются из чайника кипятком. Потом в ящичек на слой опилок устанавливаются плотно одна к одной, пустоты между ними тоже опилками пересыпаются. И поливаем. За полторы-две недели выгоняют 30-сантиметровые стрелки. Или каждый день можно по полтора-два сантиметра стричь (как раз на миску салата).
Но такой бурный рост длится около месяца. А потом резко прекращается. Когда выкидывал из ящичка оставшееся, то получился брикет цельный из опилок и луковых корней. А сами луковицы оказались абсолютно пустыми внутри.
Очень удобно - и быстро, и производительно, и места мало занимает на подоконнике.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

serg reding написал :
Ни фига себе ценничек.Золотые помидоры встанут

Около 30 россии-это много?Вот 170 за 10шт голландского гибрида-это да,

serg reding написал :
Золотые помидоры встанут

bulbash написал :
Посмотрел помидоры-улыбнули названия сортов,например:"Заржавелое сердце Эверетта".

Браво!
Помидоры выращивает, поди, такие же как и фантазия?:

CAIMAN340

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

bulbash написал :
Нашел сайт мужичка,который сам выращивает семена овощных культур.Посмотрел помидоры-улыбнули названия сортов,например:.А,каково?!Это вам не "спам" какой-то

Ни фига себе ценничек.Золотые помидоры встанут.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
заинтересовали малиновые помидоры

bulbash написал :
гибриды Пандароза и Розовый спам (и хто там в Голландии названия придумывает?

Нашел сайт мужичка,который сам выращивает семена овощных культур.Посмотрел помидоры-улыбнули названия сортов,например:.А,каково?!Это вам не "спам" какой-то

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Как там в "Спортлото 82":"Кому витаминчики,кому апельсинчики!"Предпочитаю лучок,особенно зимой.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
круглая высокая консервная банка. Лист в виде круга (тонкого металла) через дно банки палочка ею выдавливался прилично влажный грунт из банки (пасочка в центре отверстие для семечка)

Эти тоже у меня около 10лет,правда,сделаны не"в Польше в подвале",а в Беларуси,видимо,еще по советским ГОСТам-пластик крепкий.Видите по два отверстия на длинной стороне поддона?В них можно протянуть шнуры и переносить будет удобнее(например,с дома на дачу).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
По мне так вот такое практичнее

Пользуюсь подобными 10 лет(это те,что на первом фото).Из недостатков-мягкий тонкий пластик как кассет,так и поддонов-со временем кассеты трескаются,лопаются,а переносить наполненные,тем более с рассадой,надо очень осторожно из-за гибкости поддона.Те,что на втором фото,купил в прошлом году-поддон уже потрескался,надо выбрасывать.А в общем,какие деньги,токое и качествоНа ютубе видел проморолик какой-то фирмы,так они одну такую кассетницу переезжали легковым автомобилем-и ничегоИнтересно,сколько такие "титановые" стоят?

bulbash написал :
Дешево и сердито!Только,наверно,лучше брать пивные бутылки,из темного пластика-слышал,что корни не любят свет

svt101 написал :
Спасибо!

По мне так вот такое практичнее, стоит копейки и пиво побоку.

CAIMAN340

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

bulbash написал :
Где ссылку искать?

Google

lav_66 написал :
Просто отрезаются дно и горлышко, сжимаются в квадрат, и вплотную встают в ящик...

Спасибо!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Из перепробованного большого количества разнообразных программок остановился на FSviewer

lav_66 написал :
Неоднократно его же рекомендовал и ссылки давал для скачивания

lav_66 написал :
Действительно простой и функциональный...

Где ссылку искать?

lav_66 написал :
Для рассады (окна не стандартные) сделаны деревянные ящики по размеру и в ящики ставятся стаканчики сделанные из бутылок после минералки. Просто отрезаются дно и горлышко, сжимаются в квадрат, и вплотную встают в ящик...

Дешево и сердито!Только,наверно,лучше брать пивные бутылки,из темного пластика-слышал,что корни не любят свет

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Вот такие кассетницы имею

Класс!И,так как зависть-плохое чувство,скажу так:рад за Вас,что удалось приобрести такую "весчь"У нас "на веске"(деревне) таких не встречалХотя,думаю,в Минске,если пошерстить магазины,можно найти.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

UmWW написал :
Сообщение от bulbash
Я ее и имел ввиду ...
рассаду
Сообщение от bulbash
... для собственного потребления ...
?
весьма неожиданно ...
ну да ладно. буду пробовать пробиваться самостоятельно.

Не обижайтесь,я действительно рассаду выращиваю только "для себя"(посадки на своем огороде).Уж больно мороки с ней много.А вот с помидорами поменьше,еще года три назад небольшое количество (около 1000 шт.)продавал соседям.Теперь все,"завязал"Посмотрите в мае у вас в Лиде на центральном рынке-обычно там есть из чего выбирать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Такие?
Миниатюры

vagin написал :
Неа . Чёрные прямоугольные с поддоном . Кассеты не разборные

Ну а у меня из белого пластика,а подддон из серогоЕсть с меньшим диаметром ячееек(на 70)и с бОльшим -на 42 ячейки.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Tomkol написал :
остановился на FSviewer. И как просмотрщик работает отлично, и фотки ужимает практически без потерь качества

Неоднократно его же рекомендовал и ссылки давал для скачивания. И на винде и в линуксе (под wine) работает прекрасно... Действительно простой и функциональный...

Для рассады (окна не стандартные) сделаны деревянные ящики по размеру и в ящики ставятся стаканчики сделанные из бутылок после минералки. Просто отрезаются дно и горлышко, сжимаются в квадрат, и вплотную встают в ящик... При пересадке проблем никаких, земли для растений достаточно...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
Свои сфоткаю, когда дома буду

Вот такие кассетницы имею. Кубики с размером ребра 6см получаются. В два ряда как раз становятся на подоконник по всей длине окна, выходящего на юго-восток. Наличие поддонов для меня как раз актуально, ибо подоконник деревянный лакированный. От влаги может попучиться.

bulbash написал :
Это я для того,чтобы закрепить приобретенный навык сжимания до 340 килобайт(примерно,348-уже непрохонже).Я ж писал как-то,что компьютер и я-понятия несовместимые,оказалось-не совсем,что-то еще можно исправить

Из перепробованного большого количества разнообразных программок остановился на FSviewer. И как просмотрщик работает отлично, и фотки ужимает практически без потерь качества, и нарисовать\начертить\написать поверху можно при необходимости (как недавно на фотках маркера делал), и дефекты заретушировать, и цветность\контраст\яркость откорректировать. А по простоте работы такая, что и ребенок поймёт.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Я ее и имел ввиду ...

рассаду

bulbash написал :
... для собственного потребления ...

?
весьма неожиданно ...
ну да ладно. буду пробовать пробиваться самостоятельно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
Такие?

Неа . Чёрные прямоугольные с поддоном . Кассеты не разборные , похожи на это
Ага , вот нашел :

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Да, тот же принцип конструкции. Вот типа таких у меня

Но это из интернета картинка. Свои сфоткаю, когда дома буду

Сытый конному не пеший!