Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4728796

Марош написал :
Рожь, если хотя бы "шильце" высунет на поверхность, перезимует и весной будет продолжать рост.

Это точно,для корней нужны более низкие температуры,чем для вегетативной части,так что весной она " выстрелит" в рост.
Блин,монахи на Соловках бананы выращивали,а тут с рожью проблема.

vagin написал :
А какой именно вид Босфолиара ,

На канистре написано просто: Босфолиар 6-12-6. Применяю на всех культурах,а для винограда и картофеля добавляю еще и столовую ложку сульфата калия ,плюс Мегафол.Картофель растет выше пояса.

Марош написал :
Рожь, если хотя бы "шильце" высунет на поверхность, перезимует и весной будет продолжать рост.

Вроде, по науке, должна окрепнуть-немного-закуститься до заморозков. Если снег сразу "ляжет" и морозов сильных не будет, должна выжить. Все зависит от Гидрометцентра .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
Просить можно и больше - купят-нет вопрос...
Поздно уже рожь сеять.., тем более в Вашем регионе.

Лично мое мнение.

Рожь, если хотя бы "шильце" высунет на поверхность, перезимует и весной будет продолжать рост.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Директор, Вам отдельное мерси,всё хорошо.

serg reding написал :
Хай лежит впрок,хлеба не просит.

Надеюсь, что все взошло ..., как положено.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Хай лежит впрок,хлеба не просит.

в.а.л.е.р.а написал :
Подскажите ,где рожь на сидераты купить -мешок.А то у нас 5000р просят.Поближе к Архангельску.

Просить можно и больше - купят-нет вопрос...
Поздно уже рожь сеять.., тем более в Вашем регионе.

Лично мое мнение.

Марош написал :
Ну, допустим, куплю я этому человеку мешок ржи и вышлю ему по почте. Сколько тогда для его будет стоить 50 кг ржи, если у нас 1 кг, 0,2 доллора?

И правда, во сколько? Я купил 35 кило семян люпина с Москвы, доставка стоила около пятисот рублей. Сами семена 65 рублей кило. Пшеница на семена у нас стоит порядка 30 руб, доставить до Москвы 500 рублей. Дорого?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Может у вас, у нас с зерновыми решить можно. Не везде так. Мне вот картошку на семена взять надо ехать за тридевять земель. Ну просит человек помощь, подскажите, если есть что.

Ну, допустим, куплю я этому человеку мешок ржи и вышлю ему по почте. Сколько тогда для его будет стоить 50 кг ржи, если у нас 1 кг, 0,2 доллора?

Марош написал :
А на рынке. Фермеры ведь продают?

Может у вас, у нас с зерновыми решить можно. Не везде так. Мне вот картошку на семена взять надо ехать за тридевять земель. Ну просит человек помощь, подскажите, если есть что.

CAIMAN340

в.а.л.е.р.а написал :
Спасибо за совет,где это ведро взять,а вырастет оно.

С народом поговори, продать действительно не продадут, не предусмотрено, а так... Я, когда только перебрался в деревню, пошел в лесничество ёлочку к Новому Году выписать. На меня там такие полтинники!!! А лесничий отлаял - ага, говорит, специально для тебя делянку посадим, вырастут - приходи... Так, говорю, надо ведь ёлочку.. - а мне: ну так иди и возьми, если найдёшь... А чего искать-то, вон они....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Вы зря иронизируете. Семена не каждый хозяин продаст.
Наше хозяйство, к примеру, собрало 23 тыщи тонн пшеницы, но правление не продаст ни одного килограмма семенного фонда. Украсть могут, но продать нет!

А на рынке. Фермеры ведь продают?

Марош написал :
В ближайший, что за городом, колхоз подъехать и попросить председателя колхоза, что бы разрешил выписать и купить за деньги ведро ржи. Да ведро может разрешит и так взять.
Мешком и 20 соток засеешь.

Вы зря иронизируете. Семена не каждый хозяин продаст.
Наше хозяйство, к примеру, собрало 23 тыщи тонн пшеницы, но правление не продаст ни одного килограмма семенного фонда. Украсть могут, но продать нет!

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

amentist написал :
БАСФовского БОСФОЛИАРа.

А какой именно вид Босфолиара , а то слишком уж много их разновидностей ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал :
Человеку нужны семена ржи, а вы ему ведро советуете. Как это ведром сотку засадить?
Где взять семена?!

В ближайший, что за городом, колхоз подъехать и попросить председателя колхоза, что бы разрешил выписать и купить за деньги ведро ржи. Да ведро может разрешит и так взять.
Мешком и 20 соток засеешь.

amentist написал :
в.а.л.е.р.а,
Валера,чтобы не иметь таких проблем,купи ведро и засади сотку -две рожью,и будет у тебя ежегодно свой урожай на сидерат.

Человеку нужны семена ржи, а вы ему ведро советуете. Как это ведром сотку засадить?
Где взять семена?!

CAIMAN340

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Спасибо за совет,где это ведро взять,а вырастет оно.

Марош написал :
Эффект от вне корневой подкормки заметный. Но надо подбирать погоду

Внекорневую подкормку нужно проводить после семи часов вечера (с началом выпадения росы), равно как и обработку против различных грибковых болезней!

в.а.л.е.р.а,
Валера,чтобы не иметь таких проблем,купи ведро и засади сотку -две рожью,и будет у тебя ежегодно свой урожай на сидерат.

Марош написал :
Я то же так делал. Эффект от вне корневой подкормки заметный

Все зависит от типа почвы,на бедных почвах вообще без внекорневых подкормок хороший урожай не вырастишь,и приходится именно таким образом поступать. Причем вовсе не обязательно применять фирмовые хелатные удобрения,можно и обычные,какая в хрен разница - впитает растение через 20 минут или через 3 часа.
Когда еще не было в продаже хелатных,делал дикую смесь из калийной селитры на настое суперфосфата плюс микроэлементы - эффект был потрясающим.Пока такой эффект наблюдаю только при применении БАСФовского БОСФОЛИАРа.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Подскажите ,где рожь на сидераты купить -мешок.А то у нас 5000р просят.Поближе к Архангельску.