Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4430732

Мойсеич написал :
Небось, ветер?

Наоборот эти почти при штиле. Кстати и в прошлом году были аномально сильные для марта морозы к -25, потом все растаяло за неделю, еще дней через 10 земля была готова к обработке.
Климат становится континентальным, особенно летом. Теперь 3-4 недели к 30 жары без дождя становятся нормой. А зима приходит только после нового года.

umnyi написал :
Сегодня ночью было - 20, а на завтра +8 обещают.
28 гр перепад температу

Небось, ветер? У меня теплицы позавчера порвало... Нормальное явление, погода меняется... Гольфстрим, вроде, уже до Гренландии не достает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Сегодня ночью было - 20, а на завтра +8 обещают.
28 гр перепад температуры практически всего за сутки!

Бело Да я в 71-м году на выпускном экзамене по химии крекинг-процесс сдавал Угореть можно от чего угодно, В п. пакете вообще продукты сгорания только свои, ни бензина, ни солярки, а долго просидишь?

Мойсеич написал :
Солярка- разве не из нефти?

Отходы при производстве бензина. правда по цене не скажешь, маркетинг опять же

SergeyP-Z написал :
ткройте же глаза то) никому из нефть содержащих невыгодно уменьшение потребления бензина

Я че-то недопонимаю... Солярка- разве не из нефти? И что получается в результате реакции окисления?

Ну вы блин даёте о агрономии с применением якоря заговорили, ещё мальца весна задержится и хана, будем к подлодке плуг мастырить

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

kanol написал :
Ну или нахрена соляру жечь на якоре?

Для обеспечения собственных нужд: ну и если холодильные установки и т.д.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Дед__Боря написал :
полный штиль, когда лежишь в дрейфе, дизеля молотят и на 360 градусов до горизонта всё застелено дизельным выхлопом.

Что то как то не вяжется.... Дизеля молотят- значит есть ход и движение от места выхлопа . Ну или нахрена соляру жечь на якоре?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Да, потому что выхлоп режет глаза, нос, но при этом менее вреден, т.к. от бензинового просто задохнулись бы все. Откройте же глаза то) никому из нефть содержащих невыгодно уменьшение потребления бензина! Автономные транспортные средства уже есть, их выпуск а также разработка блокируется теми же нефтеторговцами, чтобы компенсировать расход дизеля, задирают цены на ДТ, психологический момент, дороже топливо, но расходуется то в разы меньше! Современный дизель равен по экологичности гибридному двигателю. Вы ещё пароходы вспомните на угольных котлах, там выхлоп был наверное почище?
Так что дизель наше все в будущем, но не старенькие копии разработок 50-х, а более современные, тот же завод Weima выпускает более современные моторы.

Часто вспоминаю рассказ одного моремана. На детский вопрос - правда ли, что в море страшен шторм и морская болезнь - он ответил, что самое страшное на море - полный штиль, когда лежишь в дрейфе, дизеля молотят и на 360 градусов до горизонта всё застелено дизельным выхлопом.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Riba4ok1 написал :
У нас так много раньше было в гаражах дизелей?

В каждом колхозе! Современный дизель экономичен, мощен и выбрасывает практически столько же вредных веществ, сколько бензиновый мотор «зеленой» гибридной силовой установки.
«Степень риска – такая же, как при пассивном курении», - сказал представитель Международного агентства по изучению рака Курт Штрайф. По его словам, результаты исследования должны заставить власти многих стран задуматься о целесообразности запрета дизельных двигателей.
Вы почитайте про вашу инфу о раке:

piter написал :
я так и делаю ..

И это правильно.

SergeyP-Z написал :
Да и по опыту не припомню случаев,

У нас так много раньше было в гаражах дизелей?. Ранее считалось что поскольку дизель работает на обедненной смеси то и выхлоп менее токсичен. Теперь понятно что продукты выброса дизеля, их набор, являются сильными канцерогенами(вызывают рак) к тому же тяжелее в плане катализации. Поэтому речь не о гараже, в закрытом пространстве можно отравиться чем угодно, а о постепенном накоплении токсинов которые потом вызывают проблемы. А в гараже не нужно засыпать ни по пьяне, ни из-за конфликта с женой, ни в карбюраторном, ни в дизельном....

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Riba4ok1 написал :
а и вдыхая выхлопы наших дизельных МБ и в меньшей мере "бензинок".

Да, все так, но с точностью наоборот, бензиновый выхлоп в разы вреднее: продукты сгорания как бензинового, так и дизельного топлива являются основными причинами появления вторичного загрязнения. Только доля бензиновых выхлопов в формировании данного вида грязи оказалось в четыре раза больше, чем вклад продуктов сгорания дизельного топлива.(по результатам исследований)
Да и по опыту не припомню случаев, чтобы, не дай бог, кто-то задохнулся в гараже с дизельным авто, а вот с бензиновым случаи были.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Кузнецов просит не воспринимать его как ученого , я так и делаю . Я совсем не склонен верить словам , стараюсь проверять на практике ... Но я могу делать выводы только как практик . Ученые очень консервативны , им нужны доводы с потверждением научными експерементами и ...
Мне метода ,,проб и ошибок,, достаточно для опредиления земледелия на моих участках .

Микула Селян написал :
По поводу табачка, у меня уже взошел.

Вот здесь можно и поговорить на эту тему, приобщайся :

По поводу табачка, у меня уже взошел.

анрі13 написал :
Все это можно и дома выращивать,но получать готовый продукт...

Посеял однажды подсолнечник в конце огорода, люблю пощелкать... Не учел, что никто в селе его уже не сеет. Болше воробьев я видел только на работе...

Между Черкассами и Белозерьем есть большое поле, в феврале там еще стоял неубраный подсолнух. Осень была дождливой, видать на этой десикации сэкономить хозяин хотел...

Бело написал :
кстати на рассаду табачек не пора высевать

Пора, старина, я сегодня и посею.

Директор написал :
Ужас какой..., в том плане что, и за все эти 40-к лет, то откапывали трубку мира, то зарывали ее..., и так по пачке-две сигарет в день?

А вы, господа, трубочку курите, тогда не получится свои благоприобретённые болячки на курение списывать.