Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1833222

Виктор К написал :
От ручных прополок уже 4 года как отказался.Прошлые годы были обязательные две бороновки:первая через две недели после посадки, вторая по картошке 10-15см высотой(отлично уничтожает сорняк в рядке) потом окучивание 2-3 раза.

Какая боронка? Фото есть?

Боронование аналогично, + мотыгой в междурядиях, + 2 окучивания и сорняка полно. В ручном режиме лето дергается и при копке косится или рвется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
газона из плоскухи

а что за травка? Киньте фотку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Боронование аналогично, + мотыгой в междурядиях, + 2 окучивания и сорняка полно

Значит вы не попадаете по срокам обработки (наверное только в выходной есть возможность?)

umnyi написал :
Значит вы не попадаете по срокам обработки (наверное только в выходной есть возможность?)

Так точно, только выходные да и то выборочно.

umnyi написал :
а что за травка? Киньте фотку.

Куриное просо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Куриное просо.

Ежевник обыкновенный Знаем мы такую травку. Только с ее периодом вегетации в наших краях проблем с ней нету.
У вас случаем не была ранее площадь засеяна им как сидератом (или поля близко)

umnyi написал :
Ежевник обыкновенный Знаем мы такую травку. Только с ее периодом вегетации в наших краях проблем с ней нету.
У вас случаем не была ранее площадь засеяна им как сидератом (или поля близко)

Я уже писал. Коровку кормили соломой просяной. А это кландайк по семенам сорняка. А коровка кушает с удовольствием. Вот и плоды внесения навоза слышны до сих пор.
Помнится еще со школы, что эта зараза может прорастать чуть ли не через 200 лет.

NAP написал :
Помнится еще со школы, что эта зараза может прорастать чуть ли не через 200 лет.

И что даже сквозь коровку прошедшие??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
Вот и плоды внесения навоза слышны до сих пор.

А навоз, тогда все ясно
Но лучше чем навоз еще ни то ни чего не придумал особенно если корову кормят без химии.

umnyi написал :
Но лучше чем навоз еще ни то ни чего не придумал особенно если корову кормят без химии.

Выросло из земли в корову, вышло из коровы в землю, замкнутый цикл какой-то

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Djuse написал :
Выросло из земли в корову, вышло из коровы в землю, замкнутый цикл какой-то

Круговорот де.... в природе....

umnyi написал :
Круговорот де.... в природе....

Что неиспользуют коровы, нам достается

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
И что даже сквозь коровку прошедшие??

да же после уток, у которых в желудке метал травится, процент всхожести семян приличный. Через желудки всего остального сквозняком.

NAP написал :
Какая боронка? Фото есть?

Бороны (3шт) изготовил по образу и подобию обычных легких борон.

NAP написал :
Боронование аналогично, + мотыгой в междурядиях, + 2 окучивания и сорняка полно. В ручном режиме лето дергается и при копке косится или рвется.

Сокрее всего это комплекс проблем.Наличие большого запаса семян в почве+несвоевременные обработки.Я люблю наблюдать за проведением обработок земли другими людьми и делать анализ.У меня есть еще участок и рядом участок моего знакомого который имеет МБ.У него та-же проблема.Из-за несвоевременных обработок участок постоянно напоминает сенокос,да еще и семян каждый год добавляется.
Уборка куриного проса перед копкой картошки,если не мешает копке,вообще не имеет смысла ,семена осыпаются раньше.
Выкладываю фото двух участков.
Фото2 Это мой участок,5 лет стоял под залужением(на сено) прошлым летом трава была запахана.Там было почти половина пырея.
Фото3 Участок соседа,обрабатывается каждый год.Но это еще цветочки,то-ли будет через месяц.

Виктор К написал :
Бороны (3шт) изготовил по образу и подобию обычных легких борон.

Как агрегатируются за МБ (какая навеска)?

Виктор К написал :
Фото3 Участок соседа,обрабатывается каждый год.Но это еще цветочки,то-ли будет через месяц.

По газону из сорняков похож на мой до начала борьбы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Что человек делает? ерундой занимается или борозды плугом нарезает ? ...

2umnyi Борозды. Только не понятно , он обратно вхолостую едет? Я когда( на "плугах" описывал )сажал картоху, то у меня получились отличные гребни, только я проезжал с плугом туда и обратно.Кстати первую брозду проезжал без разметки, как бык... Через три борозды легко выравниваются и становятся как по струнке. Если нужны гребни то плугом очень хорошо получается, а главное ничего, никуда не рыскает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Борозды. Только не понятно , он обратно вхолостую едет?

Вот иинтересно...
Надо еще раз посмотреть

NAP написал :
Как агрегатируются за МБ (какая навеска)?

Такие бороны с МБ плохо агрегатируются.Пришлось изготовить тележку за которую и цепляются бороны.Бороную либо сидя либо стоя на тележке.