Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#4144421

vagin написал :
Так вот чем Вы тут занимаетесь в "агрономии"

Насяльника, только на перекурах!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
Правильное выращивание помидор

Так вот чем Вы тут занимаетесь в "агрономии"

piter написал :
И если было опаздание с задержкой влаги на непаханом участке то она испарилась , что может очень негативно отразится на растениях .

Это исключается.Проводится обязательное закрытие влаги как только можно выехать в поле и задолго до созревания почвы.Этот прием в нашей зоне обязателен,весной очень мало дождей.
У вас совершенно другая зона и годовая норма осадков намного больше.

Владмир написал :
Вот, если бы Вы на другой части поля разбросали бы семена, скажем горчицы, и легонько прошлись фрезами - вот тогда было бы корректное сравнение.

Ржу нимагу.Ни разу не видел чтоб у нас под снегом что-то росло.
Или может Вы предлагаете семена использовать как удобрение.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
она только одни помидоры кушает???

Да, причем мелкие и зеленые (на фотке хорошо видно).

Сытый конному не пеший!

piter написал :
4+19+26+10+8+20+15+те 5 соток что идут под сплошную мульчу .И земли запаса 1,2 га . Я на фермера не тяну , у нас у большенства много земли в обработке .

Вот теперь проясняется. Ну 5 могу представить что можно замульчировать. Что такое земли запаса?
Я все таки хочу надеяться что вы станете фермером в противном случае знания на ветер как то не хорошо. У вас вон какое подрастающее поколение есть, с каждым годом все весомее будет напоминать что нужно становится

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
А что тогда засыпается пожнивными остатками?
Какая площадь у вас в обработке?

14+19+26+10+8+20+15+те 5 соток что идут под сплошную мульчу .И земли запаса 1,2 га . Я на фермера не тяну , у нас у большенства много земли в обработке .

Said1960 написал :
Правильное выращивание помидор

Госпыдя...., худющая, она только одни помидоры кушает???

piter написал :
Я сейчас фрезерую часть наделов с осени чтобы иметь больше времени для вессених маневров , а то все наделы созревают одновременно и не хватает времени для их обработки (высыхают) .

А что тогда засыпается пожнивными остатками?
Какая площадь у вас в обработке?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Виктор К написал :
Участок с грунтом похожим на чернозем.
Осенью часть участка была запахана а часть нет,так как посев не планировался.Весна внесла свои коррективы и было решено засеять все.
Посев был после обработки фрезой.
О грунте,- после пахоты земля была тяжелой и заплывшей,не паханый участок рыхлый и воздушный аж приятно сеять.
Теперь о результатах.Паханый участок на протяжении лета был намного чище от сорняков,не паханый постоянно заростал.Растения все без исключения попали в разные участки и получилось сравнить результаты.
Растения никак не прореагировавшие на обработку-фасоль,веничное сорго.
Лучше росшие на не паханом участке(только фреза)-капуста (кочаны намного крупнее).
Хорошо росшие на паханом и крайне плохо на не паханном-картофель,морковь,свекла,лук,кукуруза.

Слава богу мой опыт такую деференциацию не подтверждает . Но есть очень важное замечание по обработке почвы фрезами весной - не паханое поле хорошо впитывает влагу , но так же хорошо и отдайот её назад . Из этого можно сделать вывод что созревание почвы для начала весенней обработки разное у двух половинок вашего надела . И если было опаздание с задержкой влаги на непаханом участке то она испарилась , что может очень негативно отразится на растениях .

Я сейчас фрезерую часть наделов с осени чтобы иметь больше времени для вессених маневров , а то все наделы созревают одновременно и не хватает времени для их обработки (высыхают) .

Riba4ok1 написал :
НАП, по люцерне Виктор уже ответил, нужно искать среди злаковых или те же однолетники пробовать сеять два раза. Потому что что с клевером и т.п. та же проблема. Когда была корова то из злаковых сено предпочитала смесь ячменя с процентов 80 овса. Причем этот овес(сено) был вкуснее ей молодой кукурузы, силоса, жома и прочих "прелестей" не говоря уже о сене нормальном которого у нас завались.

Да когда корову держали то я уже писал лучше всего было по весне ячмень или вико-овсяная смесь (ячмень с овсом хуже рос) а второй посев просо. Но по погоде этого года когда 26 августа началась дождливая осень и просо бы выпрело.

Tomkol написал :
Корень-то вообще отсутствует.

Корень он не видим. Побег отсутствует.

Riba4ok1 написал :
Просили у меня отзывы по хозяйству Антонца,

Из Вашего сообщения я пришел к выводу, что ребята в нарушение Европейского сертификата экологической безопасности, с нарушением Зокона"О защите прав потребителей", в результате недобросовестной конкуренции с применением мошенничества и подлога "впаривают" за бешеные бабки лоховским пиплам" химию", вместо чистых продуктов. Для таких обвинений в адрес известного бренда нужны веские доказательства, они у Вас есть?

NAP написал :
как я не кричала не звала милицию а меня поставили в пятую позицию

НАП, по люцерне Виктор уже ответил, нужно искать среди злаковых или те же однолетники пробовать сеять два раза. Потому что что с клевером и т.п. та же проблема. Когда была корова то из злаковых сено предпочитала смесь ячменя с процентов 80 овса. Причем этот овес(сено) был вкуснее ей молодой кукурузы, силоса, жома и прочих "прелестей" не говоря уже о сене нормальном которого у нас завались.

Виктор К, спасибо за отчет, раньше его пропустил. Собственно все понятно. Раньше я,по работе,в бытность Ф.Т. Моргуна, уделял этой безотвалке очень много внимания и "загружал" народ по безотвалке еще круче Владмира. У нас это дело было поставлено весьма строго о чем я, понятно что только смог попытаться написать здесь. Вплоть до того что мы сеяли зеркальные поля, рядом стоящие, по традиционной и чисто безотвальной технологии с тем же набором и севооборотами под руководством ведущих специалистов в Украине. Просили у меня отзывы по хозяйству Антонца, в котором продолжают уделять огромное внимание органике но не доводят это до безголового и единственно возможного применения, и тоже Владмир и тут покривлялся и только. Назвать это цирком, но уже не смешно.
Владмир, "крытые" или "умные " грядки это наверное у Курдюмова, если это Вам очень нужно то я Вам найду его "труды" но это сути не меняет, т.е. радикализма в этом вопросе Костычева, Овсинского, Курдюмова... Хотя я зря поставил уважаемого Костычева в одном ряду с этими "брошюрными" товарищами. Еще раз Вам спасибо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Зри в корень ....

Корень-то вообще отсутствует.

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Надеюсь понимаете о чем я.

С трудом......

Виктор К, есть такие строчки у песни
"... как я не кричала не звала милицию а меня поставили в пятую позицию ...." " ... Как я не кричала было бесполезно между ног торчало и все дальше лезло ...."
Надеюсь понимаете о чем я.

Tomkol написал :
Шнобель у неё какой-то страшный. Всю картину портит.

Зри в корень ....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Said1960 написал :
Правильное выращивание помидор

Шнобель у неё какой-то страшный. Всю картину портит.

Сытый конному не пеший!

Said1960 написал :
Правильное выращивание помидор

Помидоры вместе с клубничкой.