Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4001150

Tomkol написал :
Но автомобиль, конечно, таким не покрасишь красиво. Однако для домашних поделок - милое дело. И промывать там после покраски весьма немного.

Премного благодарен..я озаботился вот от чего:-поставил ЖБ забор на даче,от старого "карандаши" тоже пошли в дело...Жб-рифленый,я задолбался его красить кистью и валиком..А авто-мы и кистью намажем-получиться боевая раскраска как у воинов племени хуява-хуява...

Tomkol написал :
Вы свой участок как рыхлите - фрезой или плугом?

Для МТЗ есть только активная фреза а я категорически такого орудия на дух не переношу при обработке используемых участков. АР пока не получается поставить на МТЗ. По этому остается дедовский способ - вспашка. Именно та часть веной была вспахана трахтером.

Tomkol. я Вам буду очень благодарен.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Немного видео про мой урожай

Вы свой участок как рыхлите - фрезой или плугом?

Сытый конному не пеший!

Немного видео про мой урожай

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

сергей беляк, ну тогда, если надо размеры, то сфоткаю копалку и на фотке же размеры нарисую. Главное постараться не забыть это всё сделать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol. я все таки хочу сам сделать. а Вам большое спасибо. у меня уже есть заготовки.

я все таки хочу сам сделать. а Вам большое спасибо. у меня уже есть заготовки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец, по поводу пульвера забыл сказать, что в этом году случайно в подвале нашел давно забытый безвоздушный вибропульвер вот такого типа , но вместо пластикового бачка к моему пульверу одевается обычная стеклянная стандартная баночка (в таких в советские времена майонез продавался, а сейчас всякие разные варенья, приправы и т.д.). Я этот пульвер купил году в 93-м и забыл про него. Так что он практически новенький. Летом надо было металлоконструкцию из профильных труб покрасить. И, как ни странно, довольно-таки неплохо краска легла. А баночка от майонеза удобнее - и вымыть её легче, и заменить всегда можно.
Но автомобиль, конечно, таким не покрасишь красиво. Однако для домашних поделок - милое дело. И промывать там после покраски весьма немного.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Договорились.

Сытый конному не пеший!

Кому продать решайте, свой адрес отправил в личку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Блин, ну хоть аукцион устраивай Только решайте быстрее, бо 5-го сентября я уезжаю на месяц. А в селе, где копалка лежит, буду как раз завтра. Брать её домой или нет? Отдам за 200 грн + пересылку оплачивает покупатель.
Краска с копалки уже местами постиралась, но думаю, что это не существенно?

степновец написал :
Покраска ничего..каким и что посоветуете по краскопульту-надоело кистью махать ...

Ничего не подскажу, выбачайте. Красная краска - остаток из баллончика. А голубая - это сосед по гаражам мотоциклы реставрирует. Как раз красил из пульвера, и у него тоже осталось немного (а там же отвердитель - назад в банку не выльешь). Вот он мне и покрасил все, что не покрашено было

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
сергей беляк, я бы мог свою предыдущую по себестоимости отдать .

Сергей не возьмет - я возьму.

Tomkol написал :
Да и делалась вроде бы как для себя

Покраска ничего..каким и что посоветуете по краскопульту-надоело кистью махать ...

Tomkol написал :
Вас она устроит.

Сергей, берите пока дают. Копалка что надо и качество тоже. Я б еще и сказал что здачи не надо!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

сергей беляк, я бы мог свою предыдущую по себестоимости отдать У неё еще нож с сормайтовой наплавкой (самозатачивающийся)
Да и делалась вроде бы как для себя

Если, конечно, Вас она устроит. Бо я себе сделал немного другую конструкцию в рассчете на то, чтобы огород не сильно чистить от сорняков перед копкой картошки.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

сергей беляк написал :
подскажите где найти, как сделать самому копалку, ну не как сделать а хотя бы размеры, сам искал не получилось. будь ласка.

Так на пять постов выше посмотрите, если так важны размеры, спросите у tremal.

подскажите где найти, как сделать самому копалку, ну не как сделать а хотя бы размеры, сам искал не получилось. будь ласка.

Pavel003 написал :
Я три ряда копать техникой собираюсь (как будет не знаю).

Все-последний год сажаю картошку..правильно сказали про условия-если в лихие 90-е были условия ,так копали по 16-20 мешков-выручало здорово живешь..а сейчас?-все при делах,мы вдвоем,а копать,перебирать,перевозить-и все таскать на горбу надо...От сыночков особо не разгонишься-все при делах..да и я их не осуждаю.Если доживу,на следущий год 5на5м ранней и-Вася..Лучше арбузы и дыни..пробовать растить.

doktor-75 написал :
Форма изгиба арматуры обязательно такая или прямые можно?

Подбирайте по влажности почвы. Чем больше влажность тем выше, лучше сепарация.Урожая Вам.